Codice Gara:R1204112
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:15/12/2012 - 16/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo545
2CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese528
3REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.524
4Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo520
5Rabozzi Rebecca04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo492
6TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri489
7MOIOLI DANIELA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.487
8Cassani Chiara04137 - A.S.D. Arcieri Minerva408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza567
2Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team565
3Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
4MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
5Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese544
6Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza535
7Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri535
8Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri535
9Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza527
10Canali Riccardo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva523
11BINDA Sergio Valerio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
12FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero519
13Cammarata Paolo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva518
14Concardi Davide04137 - A.S.D. Arcieri Minerva517
15BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone517
16Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese514
17Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero510
18Zancan Arturo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva508
19RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.507
20Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri503
21Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese500
22Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri496
23TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.494
24Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. Arcieri Minerva489
25RITI FRANCESCO04132 - A.S.D. Arco Bussero471
26Fossati Ivan Didier02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco463
27Fico Giuseppe04137 - A.S.D. Arcieri Minerva457
28Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.454
29Spada Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri359
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
2Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone409
3Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo341
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero530
2Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi515
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone569
2Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese558
3Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese547
4Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani547
5BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri546
6De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese540
7Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba535
8Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza529
9Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano528
10Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza526
11Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza523
12Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
13Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo510
14Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano510
15Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo508
16Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo506
17Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza502
18Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese499
19Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza497
20Tanzini Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese496
21Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri492
22Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano492
23Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo490
24FRECCHIAMI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero488
25Bertani Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.488
26Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese479
27DE Vecchi Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri479
28Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese477
29NARDON SERGIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo456
30LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.452
31Pisi Romano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco448
32Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano425
33Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone383
2Dirienzo Cristina04132 - A.S.D. Arco Bussero254
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
2BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero508
3D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri490
4Borroni Federico04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone485
5MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri427
6RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri424
7Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone380
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri534
2NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo516
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo515
4Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano514
5Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo499
6Grande Alessandro04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco494
7BERTOLI RICCARDO04132 - A.S.D. Arco Bussero480
8COLOMBO RICCARDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone471
9Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri466
10Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone433
11CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri419
12MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri382
13Calori Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo337
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero491
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri471
3CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri457
4D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero452
5FINOCCHIO LUCA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri427
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone570
2Mazzoleni Miriam04122 - A.P.D. Bernareggese553
3Collari Eleonora04122 - A.P.D. Bernareggese533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta581
1Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.581
3LOMBARDI PASQUALE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona578
4Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.575
5Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.570
6Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi570
7Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta568
7De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi568
9ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
10BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta567
11Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda566
12Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta561
12Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro561
14TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team554
15Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.518
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO519
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone543
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.579
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI578
3Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO569
4RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona569
5Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
6Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
7Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri556
7SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri556
9Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team553
10COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team551
11Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO550
12Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo550
13Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda550
14D'ALONZO Nicolino04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
15Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.529
16Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team526
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO561
2RUGIERO Matteo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona556
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo404
2GHIOLDI FEDERICA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.305
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina537
2Muzio Diego04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.375
3granata matteo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN273
4MALERBA ALESSANDRO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN265
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo525
2PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI498
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo491
4De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani491
5Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone480
6Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri479
7Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo472
8Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo467
9Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.462
10Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone444
11PALUMBO ROCCO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN423
12Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda420
13Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN407
14FOLINO PAOLO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN334
15Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.332
16BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN215
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI LORENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone317
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS335
2CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo260

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBranchi Roberta
Nosaliene Dangeruta
Rabozzi Rebecca
1.557
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
MORONI Marco Giuseppe
Guttuso Giuseppe
1.646
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Moretti Federico
Marenghi Massimo
1.629
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePeraboni Marco
Guasti Massimo
Vaccaro Christian
1.558
404137 - A.S.D. Arcieri MinervaCanali Riccardo
Cammarata Paolo
Concardi Davide
1.558
504132 - A.S.D. Arco BusseroFERRI CLAUDIO
Costa Marco
RITI FRANCESCO
1.500
604047 - Every Archery Team Milano A.S.D.RUOCCO ALESSANDRO
TOMMASO ANGELO
Gibertini Roberto
1.455
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseTulino Nunzio
Garancini Ivano
De Bortoli Giorgio
1.645
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Del Pin Daniele
Calo' Michele
1.578
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Sangalli Alberto
Vezzoli Santo
1.530
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBOZZI Raffaele
Lorrai Giancarlo
DE Vecchi Luca
1.517
504114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFurlan Orlando
NARDON SERGIO
Zuffada Marco
1.380
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
D'ALONZO Vittorio
MARTINI Matteo
1.432
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNARDON PIETRO
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.530
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDe Vecchi Riccardo
Bormolini Davide
CORISIO Samuele
1.419
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPasta Daniele
CORISIO Niccolo'
FINOCCHIO LUCA
1.355
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Benedini Fabio
BELLOMETTI DEVID
1.716
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Migliavacca Claudio Ruggero
Locatelli Franco
1.674
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErreni Enrico
Tassan Mangina Dante
Mancione Filippo
1.682
204138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamBalladori Marco
COSTA GIORGIO ANTONIO
Betti Gianluigi
1.630
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENPALUMBO ROCCO
Di Grazia Giovanni
FOLINO PAOLO
1.164