Codice Gara:R1204110
(VEDI Invito)
Località:Pioltello (Mi)
Data di svolgimento:08/12/2012 - 09/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo547
2Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo526
3CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese513
4Locati Barbara04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza485
5TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri483
6Manenti Valentina04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana470
7MOIOLI DANIELA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.417
8Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo318
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza566
2Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese551
3Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri551
4Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
5Di Lecce Francesco04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana544
6Riva Edilio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana543
7Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri543
8FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero538
9Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team531
10Metta Marco04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana530
11TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.522
12Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano521
13Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team521
14DE Vecchi Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri518
15Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza518
16Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza517
17Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.512
18Padovani Valter04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno500
19RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.495
20Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri494
21Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano493
22Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole489
23D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.486
24Maggione Denny01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO473
25Pezzotta Andrea04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco460
26Viale Alessandro04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana456
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri547
2Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone417
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maran Luca04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese576
2Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese573
3DAMIANI PAOLO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese548
4Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole511
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza525
2SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese552
2Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba532
3De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese531
4Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano530
5Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano525
6Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza524
7Magenes Romualdo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese523
8Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba517
9Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
10Mazzoni Paolo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana508
11Poli Mario04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana508
12Caloni Pierangelo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana503
13Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano501
14MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO494
15Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza492
16Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese487
17SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese485
18Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano467
19Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba464
20Astorri Roberto04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana458
21Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo430
22GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.419
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone357
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO540
2Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO526
3MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
4CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO520
5D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri503
6BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero499
7RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri492
8MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri472
9Cipriano Victor04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO391
10Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone369
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGNI Eleonora04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina512
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
2Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano521
3Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri480
4CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri446
5CAFAGNA FABIO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.442
6Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO422
7D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone419
8Guarisco Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone406
9MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri397
10Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone395
11Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone268
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Sara Maura04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco297
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero516
2CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri463
3D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero447
4Capelli Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO435
5BOFFELLI ALESSANDRO04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO409
6Gregori Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO388
7Capelli Daniele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO362
8FINOCCHIO LUCA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri356
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locatelli Chiara04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO568
2Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco567
3Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO564
4Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
5Nava Fabio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana558
6VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO556
7Iracà Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone549
8Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo547
9TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team546
10Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo540
11Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.528
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo569
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548
2Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona574
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.571
3Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco563
4Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
6SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
7Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri551
8MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.550
9Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team547
10Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team529
11Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.529
12D'ALONZO Nicolino04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Matteo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona556
2CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO552
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco546
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIULLI JESSICA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba425
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina523
2FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda498
3PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba483
4Zuccotti Franco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri474
5COLOMBO ORESTE04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana458
6Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda452
7Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri446
8Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri436
9FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana423
10Vidari Bruno04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana413
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco495
2D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone477
3MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza476
4Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.455
5Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda428
6GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone391
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Nadim04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.414
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS309
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS312
2PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS122

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBranchi Roberta
Nosaliene Dangeruta
Zuffada Chiara
1.391
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
Varetti Vittorio
Guttuso Giuseppe
1.643
204030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaDi Lecce Francesco
Riva Edilio
Metta Marco
1.617
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Moretti Federico
1.601
404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.TOMMASO ANGELO
RUOCCO ALESSANDRO
D'Alesio Fabio
1.503
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseMaran Luca
Cazzaniga Giorgio
DAMIANI PAOLO
1.697
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseTulino Nunzio
De Bortoli Giorgio
Orioli Primo
1.593
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Cagnazzi Alberto
Bedani Alberto
1.556
304030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaMazzoni Paolo
Poli Mario
Caloni Pierangelo
1.519
404056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Pontiggia Walter
Iannuzzi Salvatore
1.513
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCalchi Lorenzo
Vela Lorenzo
CAZZANIGA Francesco
1.586
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
D'ALONZO Vittorio
RAZZINI Elia
1.520
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDe Vecchi Riccardo
Bormolini Davide
CORISIO Samuele
1.464
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeD'Aloia Andrea
Guarisco Adriano
Luglio Alberto
1.220
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCapelli Lorenzo
BOFFELLI ALESSANDRO
Gregori Lorenzo
1.232
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOCalautti Francesco
Rota Paolo Alessandro
VERSACE DAVIDE
1.688
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErreni Enrico
Tassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
1.678
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
Akkad Mamdouh
1.650
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriZuccotti Franco
Bormolini Ennio
Salvagno Simone
1.356
204030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaCOLOMBO ORESTE
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
Vidari Bruno
1.294