Codice Gara:R1204095
(VEDI Invito)
Località:Cesano Boscone (Mi)
Data di svolgimento:10/11/2012 - 11/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo518
2REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.516
3CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese511
4TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri568
2Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
3Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza549
4Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri539
5Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano536
6MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri534
7Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio523
8Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri522
9Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio521
10spina samuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio521
11BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone521
12AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI520
13Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo510
14Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI508
15Fico Giuseppe04137 - A.S.D. Arcieri Minerva508
16RIVA EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero502
17Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo502
18Muci Domenico04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo487
19RIVA FEDERICO MARIA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone481
20Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri471
21Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese456
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
2Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo359
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza527
2Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza505
3Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio479
4BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio466
5CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese542
2BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri532
3Tromboni Quintino04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco526
4Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano522
5Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano512
6Magenes Romualdo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese506
7Nicelli Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo502
8Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri501
9FRECCHIAMI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero497
10DE Vecchi Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri495
11Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano486
12Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese480
13Ferrari Romeo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese479
14Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo476
15Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese473
16Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. Arcieri Minerva470
17Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.469
18NARDON SERGIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo453
19Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano446
20Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo441
21Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara438
22GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.427
23Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri423
24Brambilla Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.240
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone491
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone363
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo543
2Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo516
3MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri503
4Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone490
5Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo487
6RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri484
7MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri472
8FONTI Lorenzo Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri399
9LEPORI PIETRO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO329
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo416
2Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo393
3Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo366
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri551
2NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo539
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo534
4Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri468
5Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo468
6CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri457
7Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone449
8MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri432
9COLOMBO RICCARDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone422
10Calori Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo382
11BRUNETTI Arturo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri344
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coin Camilla04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO203
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gennari Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo511
2CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri495
3Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri456
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas575
2Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORTA LUIGI04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona580
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi579
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese578
4LOMBARDI PASQUALE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona569
5Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
5Novara Fabrizio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona567
7Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO566
8PEITI Denis04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona564
9Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi562
10MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
11Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
12Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese552
13TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team551
14NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone551
15POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone550
16VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO546
17Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi546
18Iracà Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone537
19Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO534
20SILVA IVAN CARLO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo575
2LOMBARDI SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone533
3FRANCHI FEDERICO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas572
2RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona568
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI566
4Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
6Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo556
7ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
8Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco552
9Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
10SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
11Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.541
12Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.536
13Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team528
14Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco514
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese560
2RUGIERO Matteo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona553
3CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO548
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Stefano08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas520
2Bacciocchi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone443
3Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo435
4Rusconi Fabio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo427
5Valassina Pietro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo411
6Muzio Diego04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.388
7Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone349
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone543
2D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone501
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo500
4PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI496
5Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone493
6Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone488
7Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco477
8Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.442
9Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone431
10GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone422
11Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.406
12RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio396
13PALUMBO ROCCO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN383
14BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN299

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
Germani Mauro Carlo
Varetti Vittorio
1.661
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioColli Valerio
Dallera Piero
spina samuele
1.565
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDal Lago Luciano
Artico Marco
Muci Domenico
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioGreco Antonietta
BONAFE' ANGELA
CASSINERI LIDIA AMBROGINA
1.408
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBOZZI Raffaele
Lorrai Giancarlo
DE Vecchi Luca
1.528
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Bedani Alberto
1.520
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDe Bortoli Giorgio
Orioli Primo
Cassara' Agostino
1.495
404114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNicelli Pierluigi
Furlan Orlando
NARDON SERGIO
1.431
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Bigoni Matteo
Santi Sergio
1.546
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
RAZZINI Elia
MARTINI Matteo
1.459
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNARDON PIETRO
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.541
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDe Vecchi Riccardo
Bormolini Davide
CORISIO Samuele
1.476
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104006 - A.s.d. Arcieri Castiglione OlonaPORTA LUIGI
LOMBARDI PASQUALE
Novara Fabrizio
1.716
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiPompeo Antonio
Radice Roberto
Boni Stefano
1.687
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Migliavacca Claudio Ruggero
MARINELLI DONATO
Cristofaro Felice
1.679
404066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOCalautti Francesco
VERSACE DAVIDE
Rota Paolo Alessandro
1.646
504067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeNEGRI PAOLO
POLACELLI FRANCESCO
Iracà Antonio
1.638
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Mancione Filippo
SURACE Massimiliano
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloMoroni Massimo
Rusconi Fabio
Valassina Pietro
1.273
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeDELL'AGLIO VINCENZO
Bergna Marino
Castagna Giancarlo
1.524
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeD'ANGIO ALDO
Cumbo Vincenzo
GALLASSI GIORGIO
1.354