Codice Gara:R1121005
(VEDI Invito)
Località:San Genesio (Bz)
Data di svolgimento:11/09/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3540354
2MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3320332
3Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3110311
6Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2890289
7Gatterer Wolfgang21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein2700270
8BASSAN LUCIANO06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2700270
9TELSER DIEGO21002 - A.s.d. Arco Club Laives2440244
10GIOVANNINI PAOLO21002 - A.s.d. Arco Club Laives2290229
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2830283
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2610261
2Martini Paola21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano2160216
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3120312
1Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3020302
2Pedron Gianni21002 - A.s.d. Arco Club Laives2930293
3Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2850285
4Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2780278
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FAILO LORENZO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2930293
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2140214
2Grossgasteiger Max21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein2030203
3Muscatello Tobias21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein2020202
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carpentari Elias21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein2370237
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3420342
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3930393
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3750375
3Galli Flavio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3660366
4Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3600360
5Amabile Alessandro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3390339
7Guerra Andrea21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano3260326
9Seebacher Paul21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein3200320
10Bertagnolli Erwin21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3010301
11Vettori Dario05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2970297
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3370337
2ERMINELLI DAVIDE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3050305
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ravazzani Luciano04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3810381
2Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3720372
4Rosa Claudio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3660366
5Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3620362
6Moelgg Werner21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein3590359
8Vielmo Gianni06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3580358
10Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3540354
11Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3510351
12Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3510351
15MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3320332
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2500250
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2850285
3Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2720272
4Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2660266
5Grossgasteiger Dietmar21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein2060206
6Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1910191
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rauter Peter21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano3240324
3Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2830283
4Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2790279
5Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2560256
6Bassanello Enrico06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta2540254
9Arecco Gianpaolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano1990199

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
306034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Taurino Massimiliano
Amabile Alessandro
Vecchiato Marco
8940894
421004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDKulundzija Milanko
Bertagnolli Erwin
Prunster Manfred
8920892
521010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - AmateursportvereinGrossgasteiger Dietmar
Moelgg Werner
Gatterer Wolfgang
8350835