Codice Gara:R1112007
(VEDI Invito)
Località:Soriano Nel Cimino
Data di svolgimento:05/02/2011 - 06/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
2Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
3Casamassima Flavia12146 - Latina Archery Team A.S.D.476
4La Ferrara Fabiana12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci575
2TIBERI FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.560
3MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco529
4Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.521
5Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini520
6Manini Marco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.507
7Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi503
8CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci486
9Tinelli Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci467
10Prugnoli Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci449
11BERNARDINI ROBERTO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci437
12Capoccia Marco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci436
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campanile Noemy12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.550
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI564
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni545
3Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni522
4Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco506
5Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM504
6Campanile Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
7Valeri Raffaele12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci500
8Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina492
9NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera490
10Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI490
11Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre489
12Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi478
13PEZZINI MARCO ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina341
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni517
2Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989515
3BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini482
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini563
2SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma530
3Giacomelli Mario12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini515
4MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini497
5IACAZ DAMIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI388
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzano Chiara12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989448
2De Laurentis Nisi Giulia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989296
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.517
2BECATTINI Niccolò09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera509
3CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci414
4Sabbatini Luca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989409
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzano Bianca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989491
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI GIANMARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini514
2CASCIANI DANIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini491
3BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini489
4BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini471
5MADDUMA PATABENDIGE SAHAN SITHARU12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini469
6Alibrandi Edoardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini275
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABBRI ELIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
2Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
3Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia410
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA580
2Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera579
3BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
4Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
5SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
6Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera566
7Zarriello Andrea12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
8verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
9Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
10Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
11Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera555
12MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
13Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
14Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
15Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Wojtowicz Marcin11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni551
2GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
2Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
4Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino569
5Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme566
6Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme559
7Anzilotti Gianmauro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
8Vagnozzi Giuseppe12143 - A.S.D. Arcieri Città di Tarquinia553
9Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
10SONAGLIA CARLO12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI538
11SBARRA GIUSEPPE12143 - A.S.D. Arcieri Città di Tarquinia523
12IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI492
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera439
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina482
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina465
3PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina424
4Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi302
5Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve274
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes532
2Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.517
3Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini510
4BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.507
5Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme498
6CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes489
7Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme488
8Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme488
9CIGNINI ANTONIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco448
10Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini433
11Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes409
12Panunzi Paolo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini400
13Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes388
14Capuano Fabrizio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni347
15Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve337
16Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco298
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni499
2Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino447
3COLI LORENZA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco309
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera503
2Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi487
3GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery482
4Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina477
5Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi476
6Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes466
7FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco463
8Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO434
9Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi427
10Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni419
11Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci417
12Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi415
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi472
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini473
2morichelli paolo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi440
3scharmann till12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi436
4Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA379
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi351
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Furesi Satta Alessandro12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini307
2Mengarelli Filippo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini223
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi201
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.195

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
CHIRICOTTO LUCA
Tinelli Massimo
1.528
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniALIBRANDI FRANCESCO MARIA
Giacomelli Mario
MORUCCI ALESSANDRO
1.575
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniALIBRANDI GIANMARCO
CASCIANI DANIELE
BURRATTI EMANUELE
1.494
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFABBRI ELIANA
Cavallaro Margherita
Macchiavelli Roberta
1.452
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
SERANTONI GIOVANNI
Zarriello Andrea
1.713
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Polidori Jacopo
Polidori Vittorio
1.702
309054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
Falcinelli Andrea
Testi Gianfranco
1.700
411018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusiaverdelli gianni
MARCUCCI MASSIMO
Miglietta Enrico
1.665
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaTesta Giancarlo
Faenzi Francesco
Paloni Maurizio
1.721
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
SALVATORE Stefania
PAOLINI Germana
1.371
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Contorni Luca
Buiarelli Gaspare
1.474
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBassetta Bruno
CENSI ROBERTO
Castellani Stefano
1.430
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Riccardo
Peroni Matteo
Panunzi Paolo
1.343
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCarmignani Fabrizio
Cupone Mario
Gentili Gustavo
1.390