Codice Gara:R1108001
(VEDI Invito)
Località:Casalgrande (Re)
14°Trofeo Città Di Casalgrand
Data di svolgimento:08/01/2011 - 09/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre562
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
3Iattici Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA534
4Bardasi Maria Laura08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo528
5Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
6MELLONI PAOLA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa501
7Pagnoni Piera08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo470
8Bonora Elisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo469
9Cerbino Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.568
2Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.552
3BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
4Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi543
5Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo542
6Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi531
7Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.530
8BERETTA FABIO08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA523
9Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo522
10Giorgio Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
11Righi Raffaele08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa518
12Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club515
13D'Angelo Oscar08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo511
14ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
15Catellani Mauro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
16Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno506
17Sini Oreste08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi501
18Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.489
19Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI488
20Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno478
21Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.455
22Cabutto Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei453
23PUDDU LUCA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme446
24GASPARINI DANIEL08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno299
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Anna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo549
2Nicoli Silvia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo496
3Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi480
4Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA543
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco501
2Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA497
3Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme558
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
4Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
5Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA546
6Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica545
7Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
8Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
9Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme534
10BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei534
11Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
12Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.528
13Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
14Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team516
15Cappitelli Paolo08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa513
16VINCENZI ERMANNO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme507
17Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este489
18Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo484
19SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme555
2Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
2Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo523
3Leoni Marco08043 - A.S.D. Arcieri Orione509
4SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo480
5TONARELLI RICCARDO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE462
6Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione456
7BORSARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE453
8Teneggi Nicolo'08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA384
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme535
2D'Eusanio Veronica08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA390
3VITOLO Rossella08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno109
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivi Stefano08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA418
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOE' MIRKO08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa560
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
3Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team547
4Gaudioso Silvia08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno542
5CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
6Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini575
2Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco574
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI572
4Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.568
5VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este567
6ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
7TOMASSIA MIRKO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno564
8Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.564
9Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme563
10Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini561
11TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
12Betti Bruno08016 - A.S.D. Arcieri Faentini558
13Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI556
14Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco553
15Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno552
16VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco551
17PRAMPOLINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE549
18Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme544
19Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI541
20GUERZONI ANDREA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA540
21Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI535
22FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este533
23BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno524
24Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este501
25CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este493
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei545
2Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno536
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este573
2Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
3Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe565
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
5Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este562
6Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei560
7Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team549
8Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
9VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este542
10Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este530
11Marvasi Gian Marco08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDI LORENZO08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa551
2Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI499
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica501
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team504
2RIGON FRANCESCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE492
3MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo453
4Gualtieri Barbara08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE443
5Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme440
6VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.390
7Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI382
8Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI373
9Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI365
10BARBOLINI MONICA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.338
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE538
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme522
3Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme522
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI508
5Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.508
6Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI507
7LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI505
8Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
9Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme492
10Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE489
11CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.482
12VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei480
13Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI476
14Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale446
15Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.434
16FONDELLI ENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE417
17Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.414
18Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI409
19QUATTRINI ANTONIO08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA357
20CAVALLI DAVIDE08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA354
21Adelizzi Giulio08077 - A.S.D. KI OSHI329
22ZUCCHI CLAUDIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.325
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo438
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo464
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei433
3ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica413
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
2TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
3Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.496
4Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.495
5TORDI ROBERTO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE485
6De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica485
7Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo484
8Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei478
9Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo477
10TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE471
11Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.470
12Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE411
13Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI408
14Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.376
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI377
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORANI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo449
2Lugari Christian 08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.415
3Arcangeli Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI331
4nardi alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club248
5Mazzieri Giacomo08043 - A.S.D. Arcieri Orione206
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI391
2Bortolotti Gabriele08077 - A.S.D. KI OSHI338
3Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica274
4Pugnaghi Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione261
5Piani Mirko08077 - A.S.D. KI OSHI159

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBardasi Maria Laura
Pagnoni Piera
Bonora Elisa
1.467
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Magli Marco
1.650
208081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Bonora Fabio
D'Angelo Oscar
1.575
308014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
Dallari Maurizio
Sini Oreste
1.575
408032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCorbelli Massimo
ELMI AGOSTINO
Catellani Mauro
1.529
508067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoMezzetti Francesco
Melega Michele
GASPARINI DANIEL
1.283
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoDi Natale Anna
Nicoli Silvia
Nicoli Clelia
1.504
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Danieluk Marco
1.646
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCACCIARI ANGELO
Torreggiani Massimo
Giovannucci Massimo
1.612
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Morandi Gianni
VINCENZI ERMANNO
1.599
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
CHIERICATI MOIRA
Veronesi Lara
1.610
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
Casadio Luca
Betti Bruno
1.694
208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMuzzioli Andrea
Marchi Noris
VETRI IVANO
1.678
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Morandi Fabio
Righetti Fabio
1.669
408067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoTOMASSIA MIRKO
Baldassarre Mauro
BOULANGER JEAN PIERRE
1.640
508008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVINCENZI FABIO
FELONI LUCA
Valieri Andrea
1.601
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
VALIERI LOREDANO
1.677
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCampioli Carlo
Andreoli Enrico
Lubrano Primo
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHICantatore Maria Giovanna
Zanasi Costanza
Becchelli Patrizia
1.120
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Ovi Daniele
Mammi Umberto
1.536
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Masini Marco
LANZI CARLO FRANCESCO
1.520
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Davide
FONDELLI ENZO
1.444
408058 - Arcieri del Cimone A.S.D.CARPANELLI ROBERTO
Saruggia Mauro
Boi Sergio
1.330
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Dondi Giorgio
Mazzanti Sergio
Rossi Daniele
1.461
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTETORDI ROBERTO
TURRINI CLAUDIO
Bertoncelli Rolando
1.367
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBaldaccini Simone
Bortolotti Gabriele
Piani Mirko
888