Codice Gara:R1104099
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese (Mi)
Data di svolgimento:19/11/2011 - 20/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.524
2Paduano Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco511
3CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese500
4Maio Elisabetta04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo424
5MOIOLI DANIELA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.419
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare588
2PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese580
3Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO557
4Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
5Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese549
6BINDA Sergio Valerio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri543
7Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole540
8MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
9Acquati Giorgio Filippo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana535
10CAVALLARI NUNZIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO535
11Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese531
12Mazzoni Paolo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana529
13Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team523
14SOMMARIVA FABIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI521
15BISSA MAURIZIO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI521
16Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team521
17Giuliana Maurizio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI516
18Ballerio Matteo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese514
19Paternostro Alessandro04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese514
20Giovanzana Claudio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.513
21Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo509
22VIGANO' STEFANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese506
23Giannetti Giorgio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team498
24Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese493
25Bertani Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.477
26D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.466
27RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.445
28Lopes Sergio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco418
29Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese415
30CHIRICO CARLO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.405
31Aio Oscar04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO398
32GARIBOLDI DAVIDE ANDREA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.348
33Moretti Federico04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese259
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oprandi Michela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO442
2Asperti Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo408
3LINGIARDI GIULIA ELISA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.312
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oprandi Paolo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.552
2Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese548
3Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese541
4FERRONI ANTONIO ILDEFONSO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese540
5MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune538
6Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese530
7Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese527
8Bonalumi Eugenio04129 - Arcieri Orobici A.S.D525
9Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese523
10Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese522
11De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese521
12LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.516
13SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese509
14Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese507
15MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO503
16Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.503
17Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba496
18Tromboni Quintino04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco489
19Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese486
20Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo478
21Bani Dario04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo476
22Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo475
23Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI473
24Rubini Jean Louis04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo470
25MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.465
26Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese453
27Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo433
28Munda Rosario04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo432
29GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.422
30Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese358
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO556
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO524
2CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO507
3Cuomo Mattia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO450
4Pasotti Gianluca04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO368
5Sigorini Stefano04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO360
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barlassina Giorgia04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese113
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO525
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo478
3Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO340
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guasti Beatrice04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese436
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUASTI JACOPO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese397
2Capelli Daniele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO323
3Capelli Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO260
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco576
3Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco559
4Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco547
5Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese531
6BIANCHINI RAFFAELLA ANNAMARIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.505
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi590
2Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta588
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese582
4Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta578
5Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.576
6Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta574
7Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.573
8Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda566
9Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
10FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese558
11TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team556
12Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune556
13COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team551
14Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda548
15Marcandalli Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda545
16Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco544
17Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro544
18Dorosini Luca04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco543
19DE PAOLIS ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
20MASTRONARDI PIERINO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team543
21ZORZI UMBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.540
22Locatelli Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano530
23Madonini Emiliano04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana526
24Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco291
25Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.273
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natali Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri575
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.572
3RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona566
4Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio565
5Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
5Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco560
7Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
8SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
9MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
10Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.548
11Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta546
12Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo536
13Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco530
14Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team508
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Antonio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune440
2BIANCHIN Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri427
3Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo425
4Foschetti Barbara01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO367
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo529
2Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri497
3COLOMBO ORESTE04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana486
4PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI482
5Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri459
6Zuccotti Franco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri428
7Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda426
8FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana424
9Vidari Bruno04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana420
10Santagostino Giampietro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team329
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco432
2LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team405
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate503
2Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno500
3Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo483
4Trussardi Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate462
5Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo460
6Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.449
7FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate432
8Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo349
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS197
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS264
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS263

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
BINDA Sergio Valerio
MORONI Marco Giuseppe
1.633
204138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamPanizza Luca
Ravo Lorenzo
Giannetti Giorgio
1.542
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePeraboni Marco
Guasti Massimo
Vaccaro Christian
1.439
404068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SolesePAOLETTA MATTEO
Della Stua Valentino
Moretti Federico
1.388
504047 - Every Archery Team Milano A.S.D.D'Alesio Fabio
RUOCCO ALESSANDRO
CHIRICO CARLO
1.316
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBorella Luciano
FERRONI ANTONIO ILDEFONSO
Lorenzetto Francesco
1.608
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseGarancini Ivano
Tulino Nunzio
De Bortoli Giorgio
1.599
304114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFurlan Orlando
Zuffada Marco
Munda Rosario
1.343
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOVela Lorenzo
CAZZANIGA Francesco
Cuomo Mattia
1.481
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoSalvi Eugenia
Stucchi Amalia
Motta Mariaraffaella
1.682
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Lazzati Gabriele
Benedini Fabio
1.740
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Cristofaro Felice
DE PAOLIS ANDREA
1.680
304003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaPagliuca Giuseppe
Deponti Elio
Marcandalli Luca
1.659
404138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamTORCHIO MARCO
COSTA GIORGIO ANTONIO
MASTRONARDI PIERINO
1.650
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Erreni Enrico
Mancione Filippo
1.693
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
Akkad Mamdouh
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSalvagno Simone
Bormolini Ennio
Zuccotti Franco
1.384
204030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaCOLOMBO ORESTE
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
Vidari Bruno
1.330
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Trussardi Roberto
FRANGI GIANFRANCO
1.397
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoRovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Masseroli Sergio
Villa Augusto
1.292