Codice Gara:R1003011
(VEDI Invito)
Località:Fivizzano
Data di svolgimento:05/04/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2090209
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2010201
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team2000200
4Rossi Antonio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona1920192
5CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1840184
6Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1830183
7Mazzetti Michele09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1800180
8Cesetti Alessio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1780178
10Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1550155
11Destefani Radames03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1550155
12FERRETTI ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1230123
13Destefani Marco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1220122
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1930193
2Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1850185
3Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1740174
4Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1670167
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica67067
2SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica56056
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1820182
2D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1760176
3Garbini Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1740174
4Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1710171
5De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1700170
6CAPPELLI EMANUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1640164
7Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco1640164
8LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1610161
9Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1600160
10Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1590159
11Dominici Francesco03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1580158
12Ramella Paolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona1580158
13GIUSTI FABRIZIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane1510151
14Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1480148
15Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1450145
16Gualdani Fabrizio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1410141
17Marlia Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1210121
18CANNEVA LUCIANO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra30030
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1660166
2Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team1570157
3Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1430143
4ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1380138
5NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1260126
6Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1190119
7Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1160116
8MERIONE LUCIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1090109
9MONTAGNANI PAOLA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano80080
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BEN FEKIH ALI SABER03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1530153
2BRIOZZO DANIELE03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1330133
3Melucci Marco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno1210121
4Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1190119
5SEGA JACOPO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo85085
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRIOZZO SERENA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1310131
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1780178
2Fabbroni Pietro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno1700170
3Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1670167
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1670167
5Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1570157
6TONI ILARIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1240124
7Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1210121
8LAMPREDI GIANCARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1110111
9Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1030103
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1370137
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1300130
3Venturin Cosetta03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri66066
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1720172
3Malvasio Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1550155
4RIZZI PIETRANGELO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1490149
5Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi1380138
6MARIOTTINI MATTEO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1310131
7Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1300130
8BELLANDI GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1280128
9BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1200120
10GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1190119
11Previdi Tonino08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1170117
12Melucci Federico09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno1160116
13Caselli Elia09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno98098
14SPINA DARIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio90090
15Grandi Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano79079
16ANDREOLETTI LORENZO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio75075
16SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio75075
18Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia74074
19Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa70070
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Formichini Cristina09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno1270127
2Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1150115
3Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana80080
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica98098