Codice Gara:R0908036
(VEDI Invito)
Località:Mirandola (MO)
4° Torneo città  di Mirandola
Data di svolgimento:29/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi551
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
3Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
4RUBIZZANI MARINELLA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este375
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione569
2Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
4Sasdelli Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi558
5Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club558
6Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
7Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione549
8BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
9Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
10Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei545
11Roncarati Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
12Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
13AMOROSO ELIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
14Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione529
15BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
16Sambri Marco08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti523
17Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno519
18Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi513
19Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI512
20LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti504
21DORACCINI SILVIO08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico500
22Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno499
23Rubizzani Stefano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este496
24Messere Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica491
25Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno484
26Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team483
27FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team482
28Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione468
29POLETTI RAFFAELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti466
30CARLINO CALOGERO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi448
31BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE445
32Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno439
33Fregni Francesco08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico429
34Incerti Alessandro08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi414
36MORETTI MATTIA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti363
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ganzerli Francesco08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico515
2Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este514
3PINCELLI STEFANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este405
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
2Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente548
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme537
3Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
4Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este526
5Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme523
6Freddi Augusto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca518
7Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico518
8CALANCA EURO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este516
9Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi513
10Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale513
11Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco512
12Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola505
13Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino488
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrarini Nelson08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica563
2Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA534
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE516
2Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme513
3Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este498
4Rosselli Arianna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA465
5Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme459
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE531
2Fini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
3TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team506
4Pizzarelli Manuel08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA506
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MALAVASI ALESSIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este334
2CELEGHINI FRANCESCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este333
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione570
1Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione570
3Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
4Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
5Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
6Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
7CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este547
8Manara Sabrina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno537
9Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno533
10Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este529
11DAL POZZO MONICA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno501
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team581
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI578
3Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team573
4BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este567
4Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione567
6Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
7Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente566
8Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team562
9PRAMPOLINI CLAUDIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este560
10BRANCHINI CRISTIAN04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team560
11Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
12TOMASSIA MIRKO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno553
13FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
14Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI551
15Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno550
16Caleffi Corrado08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este550
17Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione549
18Roversi Renzo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team544
19Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI542
20BELFIORI CRISTIAN04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team528
21BARALDI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este506
22CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este495
23Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este492
24GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente448
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este571
2GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
3BORGATO FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este542
4Marcuz Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
3Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente561
4Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
5VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este547
7Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
8MALAVASI GIOVANNI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este537
9Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
10Noe' Piero08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa515
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este465
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BREDA FRANCESCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
2Grassia Alexy08077 - A.S.D. KI OSHI534
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este497
2SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este464
3MANICARDI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este402
4FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este329
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team509
2Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
3Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei484
4RIGON FRANCESCA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme471
5Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme470
6GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica468
7Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione459
8GRANDI FRANCESCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente451
9SPADA EMANUELA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE439
10Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione424
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE529
2Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme526
3VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE523
4Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione510
5Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme509
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI509
7Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme505
8Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI502
9AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei499
10Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei492
11BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
12Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione489
13MONTORSI CLAUDIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team483
14VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei482
15Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE480
16TORDI ROBERTO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE476
17Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.473
18Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI470
19Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE455
20BASSOLI PAOLO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.454
21MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti337
22Talassi Andrea08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico314
35Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale384
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei469
3TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439
4Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica363
5ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica298
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme510
2Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno458
3Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino457
4De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica437
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONTEPIETRA PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club445
2FIORANI MATTEO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club426
3nardi alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club277

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMaffei Massimo
Lubrano Primo
AMOROSO ELIO
1.671
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
BRUSA MARCO
Lodi Pierluigi
1.649
308043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Torelli Maurizio Massimo
Schenetti Camillo
1.647
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoGalavotti Cesare
Cristofori Andrea
Fava Andrea
1.502
508057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiSambri Marco
LUGLI ALBERTO
POLETTI RAFFAELE
1.493
608014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiDallari Maurizio
CARLINO CALOGERO
Incerti Alessandro
1.375
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
Bottazzi Mara
Comi Marinella
1.659
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
CHIERICATI MOIRA
Veronesi Lara
1.631
308067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoManara Sabrina
Tavella Marina
DAL POZZO MONICA
1.571
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery TeamBellesia Alex
Alberini Franco
Zenaro Delfino
1.716
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBORGHI ROBERTO
PRAMPOLINI CLAUDIO
FELONI LUCA
1.679
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Morandi Fabio
Rossi Cesare
1.671
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVINCENZI FABIO
GOBBI RICCARDO
BORGATO FABIO
1.666
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
VALIERI LOREDANO
1.676
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Spagni Sergio
Campioli Carlo
1.633
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteCELEGHINI LORENZO
SOFFIATI GABRIELE
MANICARDI ANDREA
1.363
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabris Livia
Bonini Roberta
Bignardi Jessica
1.379
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeMammi Umberto
Ovi Daniele
Delsante Emanuele
1.540
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTETORRICELLI MASSIMO
VYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Davide
1.532
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBertoncelli Wainer
BARONCINI FABIO
Bignardi Lucio
1.490
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Masini Marco
Ghiaroni Davide
1.481
508006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
Cozzo Giuseppe
VENTURI LUCA
1.473
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTRAIANO ELVIRA
Pellegri Guglielmina
ARNAUD TERESA
1.100
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMONTEPIETRA PIETRO
FIORANI MATTEO
nardi alessandro
1.148