Codice Gara:R0904079
(VEDI Invito)
Località:Bollate "Cascina del Sole" (MI
Data di svolgimento:31/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca612
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo487
3Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara387
4CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese355
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo612
2Zuffi Aldo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri601
3Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese599
4Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza595
5Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo587
6Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano583
7Scotti Graziano Mario04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana580
8Campi Mario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri573
9Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca568
10Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo567
11Ricotta Nicola04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
12Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera552
13Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese527
14Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo526
15Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera524
16Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese519
17PREVITALI GUALTIERO04129 - Arcieri Orobici A.S.D507
18Bonalumi Eugenio04129 - Arcieri Orobici A.S.D484
19MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri483
20Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara420
21Orsenigo Claudio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo418
22LAINI RAIMONDO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team416
23BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri414
24Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo391
25Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara380
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese587
2Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese539
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza502
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca566
2Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese562
3Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
4Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese558
5Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca556
6Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese550
7Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara546
8Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara544
9Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca537
10Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA525
11Caserini Aldo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese497
12Avis Stephen James04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo449
13Pulvi Arnaldo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara382
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole550
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese644
2Tabacco Elena04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera571
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina673
2Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.672
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese666
4ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca658
5Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza653
6Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese653
7Canali Riccardo04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco644
8Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco644
9Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.640
10Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.639
11Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese638
12FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese637
13Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.637
14MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina634
15Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.632
16BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.630
17Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera620
18Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese619
19Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.612
20Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina612
21Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza605
22TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team582
23Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.569
24Briscese Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano556
25Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina435
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cavalleri Giulia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese648
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Militello Niccolo'04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone616
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese605
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese662
2Stafforini Ottavio04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco659
3Militello Lorenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone652
4Carvani Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco633
5Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.630
6Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese623
7Balladori Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco618
8Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco617
9Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo603

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGaldangelo Stefano
Ferrari Davide
Falaschi Mattia
1.725
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseMaiocchi Pietro
Ricotta Nicola
Borella Luciano
1.690
303001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriZuffi Aldo
Campi Mario
BORSADOLI LUIGI VITTORIO
1.588
404113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBigoni Luca
Orsenigo Claudio
Dal Lago Luciano
1.376
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
Biondan Adriano
Sinigagliesi Carlo
1.679
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Pedroncelli Roberto
Frigeri Paolo Vittorio
1.659
301025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraAzzari Daniele
Ruffo Leandro
Pulvi Arnaldo
1.472
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Parente Marco
Panont Walter
1.957
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Cristofaro Felice
Cafagna Antonio
1.948
304073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
MARTINALLI SIMONE
Mottarella Fabrizio
1.919