Codice Gara:R0904069
(VEDI Invito)
Località:Turate (CO)
Data di svolgimento:14/11/2009 - 15/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Protasoni Alessandra04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri534
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone520
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo518
4Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo509
5Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo397
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza568
2Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
3Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
4Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera552
5Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese548
6BATTAINI GABRIELE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona548
7Colli Valerio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna547
8Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
9Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza538
10Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
11Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri535
12Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno533
13Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
14Balestreri Aurelio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente523
15Stefanoni Moreno04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno521
16UBEZIO FLAVIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese521
17BATTAFARANO ANDREA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese520
18Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno517
19Pusceddu Mauro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone516
20Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone515
21Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo513
22Scarpazza Elio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio512
23Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba511
24Orsenigo Claudio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo509
25Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo508
26Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri502
27Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone501
28Ferraresi Fabbio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza501
29Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone498
30CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo496
31Cecchinato Loris04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno495
32Cassetti Stefano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco490
33Carini Livio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco476
34Maisano Pierpaolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo472
35Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.450
36Martegani Massimo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente448
37Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza447
38Di Fusco Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente442
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
2Caversazio Giulia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri517
3Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi510
4Fantaguzzi Chiara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri481
5Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo480
6FERRARESE LAURA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone459
7Donizzetti Cristina04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba458
8CIRCELLI IVANA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba364
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballerio Matteo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese549
2POPA VASILE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone536
3Manazza Marco04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna529
4Mercuri Mario04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone479
5Fontana Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente475
6Bissa Federico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo461
7Barboni Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone455
8RILLO LUCA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone380
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza542
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone546
2Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone542
3Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
4Tagnin Gianni04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco531
5Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese531
6Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone530
7Guerzoni Augusto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno528
8Vergine Gino04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno516
9Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno515
10Pietribiasi Roberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone514
11Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese513
12Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.511
13Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba502
14Avis Stephen James04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo480
15DONIZETTI MICHELE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba479
16CIAMPOLI LORENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo477
17VISMARA ERMANNO04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno469
18Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba461
19Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno446
20Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone426
21Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba218
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TULLIO FABIOLA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba454
2ALBERIO DENISE04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone328
3TRIVELLA GIULIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo231
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
2Albizzati Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.538
3IACOPINO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo495
4COLOMBO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo493
5PINA EMANUELE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba448
6Spaltro Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo425
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo462
2TESTA VALERIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba204
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
2MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri509
3Masciocchi Giovanni04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco508
4D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri496
5Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco480
6GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo474
7Prina Andrea04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri467
8D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri436
9MARCHIONI Lorenzo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri369
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALLEGRO CRISTIAN04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba385
2PIACENTINI GIACOMO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba349
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese568
2Roncoroni Mirca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco556
3Trabella Giulia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco501
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodetti Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona578
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
3Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.575
4Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese574
4Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo574
6Galli Flavio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona572
7RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona572
8Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
9LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente571
10Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
10Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi568
12PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo566
13Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
14Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo563
15PEITI Denis04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente561
16STASSI Duilio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente561
17Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
18Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo557
19Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate557
20Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba553
21Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo550
22Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri547
23Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo546
24Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo539
25TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone571
2Rossi Antonio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona565
3RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente563
4Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo562
5Di Gioia Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco561
6Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco558
7Ravazzani Luciano04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona557
8Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
9Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese557
10Rosa Claudio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona556
11Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo553
12Balladori Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco552
13Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese552
14Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco551
15Militello Lorenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone546
16Cappelletti Osvaldo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco497
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.512
2FIOCCHI MATTEO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.508
3MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.437
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fumagalli Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente391
2Legnani Grazia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone207
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole516
2Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo503
3DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone485
4Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco478
5Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo475
6Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo467
7PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba462
8Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone435
9Zuccotti Franco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo417
10Proverbio Valentino04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo416
11Sena Fabrizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.392
12Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole388
13CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.358
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzani Stefano04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba369
2Colombo Davide Enrico04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo350
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo427
2Sala Tiziana04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole311
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone495
2Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi473
3VHO GIANLUIGI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI452
4Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone445
5Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.442
6Ortalli Paolo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno441
7GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone416
8Angaroni Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone375
9Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone324
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARELLI ELISA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba328

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGaldangelo Stefano
Ferrari Davide
Baron David Mark
1.664
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Ferraresi Fabbio
1.607
304023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoLongoni Ruggero
Stefanoni Moreno
Broggi Silvano
1.571
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPontini Luca
Guttuso Giuseppe
Salvagno Simone
1.565
504060 - A.S.D. Arcieri dell'AironePusceddu Mauro
Restelli Valter
Altomare Claudio Giancarlo
1.532
604113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBigoni Luca
Orsenigo Claudio
Dal Lago Luciano
1.530
704098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBalestreri Aurelio
Martegani Massimo
Di Fusco Marco
1.413
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriFusano Marialbina
Caversazio Giulia
Fantaguzzi Chiara
1.526
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMercuri Mario
Barboni Andrea
RILLO LUCA
1.314
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeGafforelli Claudio
Bergna Marino
Monti Silvio
1.618
204023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoGuerzoni Augusto
Vergine Gino
Milani Massimo
1.559
304056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaPontiggia Walter
DONIZETTI MICHELE
Erba Sergio
1.442
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoIACOPINO LUCA
COLOMBO LUCA
Spaltro Francesco
1.413
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
D'ALONZO Vittorio
Prina Andrea
1.472
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104006 - A.s.d. Arcieri Castiglione OlonaLodetti Alessandro
Galli Flavio
RAVAZZANI FABRIZIO
1.722
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Dragoni Stefano
Ceriotti Mauro
1.709
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Corato Fortunato
Monticelli Luca Gino Mario
1.697
404098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteLOMBARDI PASQUALE
PEITI Denis
STASSI Duilio
1.693
504065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPavanello Riccardo
Laudari Emilio
Colombo Paolo
1.678
604019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoPEGORARO STEFANO
Bresciani Alessio
Mattarello Maurizio
1.675
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104006 - A.s.d. Arcieri Castiglione OlonaRossi Antonio
Ravazzani Luciano
Rosa Claudio
1.678
204116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoDi Gioia Michele
Zanchettin Giorgio
Balladori Marco
1.671
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloLampugnani thomas
Moroni Massimo
Proverbio Valentino
1.394
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCastagna Giancarlo
Cumbo Vincenzo
GALLASSI GIORGIO
1.356