Codice Gara:R0808054
(VEDI Invito)
Località:Nonantola (Mo)
Data di svolgimento:06/12/2008 - 07/12/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este535
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa521
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione479
4Veronesi Elisa08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este473
5Peri Giulia08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente370
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
2Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
3Roncarati Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
4PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione552
5Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club546
6Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco546
7Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi545
8Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.542
9Sasdelli Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi535
10Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei535
11Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club533
12Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica531
13BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
14Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco520
15BETTI ANDREA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa518
16Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi517
17Orsi Danilo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei512
18Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa491
19Pivetti Davide08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi486
20CARLINO CALOGERO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi477
22MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club473
23Cesari Riccardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa472
25MATTEINI PIERGIOVANNI08043 - A.S.D. Arcieri Orione401
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Albertazzi Clarissa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
2Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Francesco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente544
3Macciantelli Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa535
4Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa521
5FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente517
6Cortellino Niccolo'08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno499
7Pifferi Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo515
2Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
2Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente556
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco544
4Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente543
5Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme531
6Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme530
7Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo525
8Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club523
9Zanardi Armando08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente522
10Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
11Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino509
13Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena482
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este535
3Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco522
4BREDA FRANCESCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team419
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este476
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione574
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione565
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
4Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team558
5Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno540
6GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club529
7Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este519
8CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este469
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo577
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI575
3Occa Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
4Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente568
5Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
6GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente565
7Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione564
8ARMANNO Oreste Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera563
9Sacchetti Danilo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno563
10Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
11Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno550
13Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione541
14TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este576
2Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este566
3Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto564
4Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
5Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno559
6Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
7MALAVASI GIOVANNI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
8Noe' Piero08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa552
9Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este548
10BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno545
11cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno540
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI553
2GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este533
3BORGATO FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este530
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI388
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione484
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione474
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club439
4ALBANO STEFANIA08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco435
5GRANDI FRANCESCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente428
6Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione412
7Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione408
8VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.403
9RIGON FRANCESCA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme381
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE556
2Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI524
3Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione515
4LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI510
5Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club510
6Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
7Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione502
8BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione501
9Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme497
10CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.489
11Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE480
12Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione479
13Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI464
14Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI463
15PALMIERI PARIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team463
16Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.462
17Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE456
18Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI451
19Scaramagli Pier Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa444
20Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco425
21Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa422
22BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE349
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI428
2LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI398
3Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI343
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club480
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei451
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.525
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme506
3Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei491
4Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.489
5Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa477
6Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo477
7Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino458
8Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente442
9Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.432
10TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club419
11Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.397
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Maria Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente423
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tacconi Sara08077 - A.S.D. KI OSHI348
2Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI303
3Cossutti Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI188
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELEGHINI FRANCESCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este321

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Roncarati Sergio
1.684
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCorbelli Massimo
Piccinini Pietro
BACCI EMANUELE
1.604
308014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
Dallari Maurizio
Pivetti Davide
1.548
408056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBETTI ANDREA
Righi Raffaele
Cesari Riccardo
1.481
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteLucertini Stefano
Carta Gianpaolo
Zanardi Armando
1.621
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
Veronesi Lara
CHIERICATI MOIRA
1.547
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI NELLO
Occa Ivan
Mele Giovanni
1.714
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
MALAVASI GIOVANNI
1.694
208067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoTolomelli Enzo
BOULANGER JEAN PIERRE
cortellino nicola
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabris Livia
Bonini Roberta
Prodi Mascia
1.370
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBertoncelli Wainer
Bignardi Lucio
Lusuardi Lino
1.520
208077 - A.S.D. KI OSHIMasini Marco
LANZI CARLO FRANCESCO
Venturelli Giuliano
1.498
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Davide
Bertoncelli Rolando
1.492
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIManzini Elisa
LANZI MARIAVITTORIA
Montori Barbara
1.169
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Rossi Daniele
Saruggia Mauro
1.446
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHITacconi Sara
Gennuso Serena
Cossutti Silvia
839