Codice Gara:R0808008
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Data di svolgimento:09/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team533
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa500
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravetti Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry562
2Bertaccini Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry560
3Andretta Raffaele08020 - A.S.D. Arcieri Estensi558
4MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei553
4Roncarati Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
6Sasdelli Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi551
7BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
8Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
9Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco535
10Macciantelli Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa533
11Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
12Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry522
12Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano522
12Cicognani Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry522
15Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno521
16BETTI ANDREA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa519
17Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa514
18condorelli agatino19017 - A.S.D. Arco Club Catania511
19PALMIERI SANDRO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei509
20Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi508
21MARANGONI FABRIZIO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi497
22Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano485
23RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team482
23Cabutto Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei482
25Bernardi Gilberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa439
26FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
2Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti536
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco527
4Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano521
5Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino514
6Canella Adriano08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti351
7Mucciarini Francesco08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti342
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BREDA FRANCESCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team436
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARBURI SARA22001 - Arcieri del Titano177
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
2Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team507
3Bertazzini Albieri Nicholas08020 - A.S.D. Arcieri Estensi425
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI564
2Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno554
3VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco549
3VITALI MARCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
5Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
6Zanarini Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.504
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry580
2Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno550
3cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno547
4BOULANGER JEAN PIERRE08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team474
2GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club473
3Zanasi Costanza08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte440
4VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.386
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei523
2TURRINI CLAUDIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.496
3IANELLI OMAR08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica478
4D'Amico Fabio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE465
5VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE461
6CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.456
7Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.449
8Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE426
9Notari Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.402
10CACCIARI MARCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei325
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei460
2Cavazzoni Graziella08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.443
3RONCHESE TIZIANA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine390
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI525
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.523
3Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino508
4Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi490
5Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei485
6Franceschinis Rino07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine471
7Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini459
8Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.453
9Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.443
10Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.406

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryBravetti Roberto
Bertaccini Roberto
Castellucci Fausto
1.644
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamRoncarati Sergio
BRUSA MARCO
Torreggiani Massimo
1.622
308056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMacciantelli Enrico
BETTI ANDREA
Righi Raffaele
1.566
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
PALMIERI SANDRO
Cabutto Daniele
1.544
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiPede Mario
Canella Adriano
Mucciarini Francesco
1.229
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoTolomelli Enzo
cortellino nicola
BOULANGER JEAN PIERRE
1.624
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.TURRINI CLAUDIO
CARPANELLI ROBERTO
Dondi Giorgio
1.401
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTED'Amico Fabio
VYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Rolando
1.352
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Saruggia Mauro
Mancuso Gaetano
1.372