Codice Gara:R0801041
(VEDI Invito)
Località:Asti
Data di svolgimento:26/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
2PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco534
3Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
4Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia526
5Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio523
6BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.511
7Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
8Giustozzo Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia286
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia575
2Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco565
3GUAGNI ROBERTO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia541
4RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese538
5Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia534
6PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
7Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
8Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.510
9BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco509
10Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo506
11Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco501
12Pellegrino Mauro01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem499
12Pietra Enrico01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem499
14Pietra Andrea01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem496
15Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian495
16Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco494
17NEGRI MASSIMO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem490
18Zanotto Maurizio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian487
19COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
20Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio478
21SEMINO LORENZO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia475
22Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian471
23TIBALDI ERIK02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco381
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
2Pietra Silvia01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem469
3COLLIPLINO ALESSIA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio436
4Bravi Stefania01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo337
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZOLATO ANDREA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio533
2Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco523
3Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
4OLIVERO Federico01036 - A.S.D. Arcieri Astarco489
5Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia477
6Arcudi Dario01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia431
7Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia414
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio509
2BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio463
3Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo453
4CASSINERI PIERA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio355
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia549
2Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice546
3De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco544
4Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi542
5Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
6Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso519
7Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
8Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia509
8Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia509
10Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco504
11Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco495
12Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
13Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco521
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco516
3SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team514
4GIACONE FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
5Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco481
6Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.469
7PANACCIO Barbara01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.434
8FRIGERIO ELISA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio432
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia576
2Bertolino Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia559
3DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
4Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian526
5Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia524
6Giraudo Alessandro01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem508
7AMADIO DANIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
8Pellegrino Marco01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem491
9Faggionato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian485
10TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia473
11benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco461
12CORDA DAVIDE01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo449
13Arzani Matteo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria447
14Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi441
15COMAROLI SAMUEL01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team394
16Ramero Jacopo01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem333
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia470
2COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi446
3Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.409
4GIORDANO BEATRICE01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem387
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
1Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian504
3Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco482
3Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia482
5Craciun Vasile Catalin01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia476
6pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco469
7BATTAGLIA Gabriele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.464
8Serra Enrico01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria463
9Caratto Giovanni01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo447
10CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
11crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco432
12Rossato Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso389
13GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem347
14MANZINI ANDREA01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria284
15GIORSETTI FEDERICO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem275
16GIORDINO DANIELE01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem251
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia504
2BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco480
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem552
2de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco478
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia570
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
2GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice576
3Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
4Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum572
5Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento569
6Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
7Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
8Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
9Di Michele Gennaro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum555
10Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum554
11GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
12Craciun Mircea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia538
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
2Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
3Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
5BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese533
6Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso529
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1demicheli mauro01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria406
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.448
2MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
3Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.433
4TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice403
5Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo378
6Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese291
7NICOLETTI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.283
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice520
2Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso512
3BOLDI ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio412
4DELEANI ALESSANDRO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio400
5PIZZOLATO CLAUDIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio389
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi415
2Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale191
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
2GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice514
3Greco Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.489
3Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese489
5Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi483
6Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian474
7Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi439
8Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi390
9Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso370
10GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.344
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi355

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaNucera Patrizia
Bazzan Catia
Giustozzo Martina
1.343
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
GUAGNI ROBERTO
Milan Roberto
1.650
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
BARBESINO LUCAS
Baino Davide
1.575
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Palumbo Pardo
Ferro Graziano
COVIELLO ANDREA
1.510
401010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemPellegrino Mauro
Pietra Enrico
Pietra Andrea
1.494
501052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianBrunetti Enrico
Zanotto Maurizio
Obertino Riccardo
1.453
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Arcudi Dario
Maggi Federico
1.322
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
BONAFE' ANGELA
CASSINERI PIERA
1.327
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Maggi Filippo
Scotti Pietro
1.588
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
1.518
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GIACONE FEDERICA
Zennaro Erika
PANACCIO Barbara
1.395
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Bertolino Alessandro
Rizzo Alessandro
1.659
201010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemGiraudo Alessandro
Pellegrino Marco
Ramero Jacopo
1.332
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoERCOLE LORENZO
pisistrato simone
crobu andrea
1.405
201010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemGIORDANENGO ALESSIO
GIORSETTI FEDERICO
GIORDINO DANIELE
873
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Bazzarello Daniele
Coppa Claudio
1.704
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Di Michele Gennaro
Gastaldo Gabriele
1.681
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Slaviero Claudio
Martignoni Odino
GRECO MAURO
1.680
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Costa Carlo
Minari Roberto
Paciello Francesco
1.662
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CATALANO ANNA
Bera Danila
NICOLETTI MARINA
1.164
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioBOLDI ROBERTO
DELEANI ALESSANDRO
PIZZOLATO CLAUDIO
1.201