Codice Gara:R0801040
(VEDI Invito)
Località:Moncalieri
Data di svolgimento:18/10/2008 - 19/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.547
3CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
4BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
5Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.524
6BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco513
6BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco513
8Ferrario Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia511
9Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
10BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco571
2Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
3Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco562
4Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
5Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
6Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco540
7PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
8Dejanaz Ezio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco536
9Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
9COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
11ROLFO PAOLO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.519
12Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco518
13BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco514
14Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
15Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco504
16CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
17Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
18Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.486
19NEGRI MASSIMO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem484
20Righetto Michele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo466
21BOGGIATTO ALFONSO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.432
22Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco255
23Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia530
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
3Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
4CAMERANO ILARIA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo438
5ZEOLI LUCIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso387
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
2Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian523
3Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco513
4Fera Alex01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia422
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
2Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
3Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso535
4Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice534
5Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
6Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
7Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
8ZOTTAREL BRUNO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese521
9Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso515
10De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
11Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
12Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese493
13Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
14Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento477
15Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso472
16CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio461
17Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano459
18Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco437
19Cusumano Ferdinando01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi410
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco533
2GIACONE FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452
3PANACCIO Barbara01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.0
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia569
2Bertolino Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia555
3DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.535
4Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian530
5benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco523
6Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia513
6AMADIO DANIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
8Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
9Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi422
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco531
3Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
4ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco514
5SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
6Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco484
7COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
8Morello Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia466
9Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.464
10CARNICELLA CARLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
11Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia454
12Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia451
13BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco426
14Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.359
15DE PROSPO FRANCESCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.162
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
2Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
3Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
4ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco508
5VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
6Craciun Vasile Catalin01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia496
7pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco494
8BATTAGLIA Gabriele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
8Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
10Serra Enrico01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria478
11CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.456
12Rossato Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso450
13CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia433
14de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco410
15Monticone Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia388
16CARPINELLI ALFREDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale386
17CALONGHI MARCO01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria362
18TARQUILIO JACOPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale353
19Arzani Matteo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria0
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco564
2BELMONTE LUCREZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.391
3TODESCO SILVIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.282
4Grasso Giorgia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco0
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGIGAN SIMONE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
2Ciravegna Matteo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.385
3BOGGIATTO ALEX01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.365
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia537
3Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er487
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.582
1Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese582
3Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
5Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er571
6CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese561
7Greco Pietro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
8Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er559
8Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento559
10Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
10Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
12Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
13Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
14Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
15Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er545
16Craciun Mircea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia540
17FOGO ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
18Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
19Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese0
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er469
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
3Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
4Costa Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
5Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
6Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
7Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
8Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
9BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese546
10Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso544
10Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1demicheli mauro01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria375
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
2BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia482
3Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
4Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er461
5MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
6TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice451
7Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.445
8Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er444
9BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia443
9Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
11Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia431
12Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo396
13CRAVETTO FRANCESCA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo393
14Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale388
15CATALANO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.355
16NICOLETTI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.321
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
2Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
3Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso498
4Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale491
5Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
6PIANO SERGIO01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora454
7TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
8SANNICANDRO PIERO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
2GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice499
3Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
3Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.494
5Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese493
6Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er480
7Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
7Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia468
9Greco Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.464
10GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.417
11Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale369
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
CAVALLINI PATRIZIA
BACCHIEGA MONICA
1.639
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAmendolia Luca
Fogo Giancarlo
Bergamin Gabriele
1.630
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
Mendola Riccardo
Baino Davide
1.629
302007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGaspari Roberto
Dejanaz Ezio
Spinella Pasquale
1.602
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
COVIELLO ANDREA
CARDO RENZO
1.561
501015 - Arcieri del Chisone A.S.D.ROLFO PAOLO
Bertoglio Luca
Musso Giuseppe
1.005
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTesio Roberto
Toso Graziano
Silvestro Roberto
1.595
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBrangetto Pierluigi
Gambino Marco
Cocchi Ernesto
1.522
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Bertolino Alessandro
Rizzo Alessandro
1.637
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeD'Adamo Claudia
SCURSATONE ELENA
CARNICELLA CARLA
1.522
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoNICCHI Elena
Sogaro Giulia
BENOTTO SABRINA
1.441
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Daniela
Craciun Diana Catalina
Andreoli Nikita
1.371
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Zennaro Erika
Massa Francesca
DE PROSPO FRANCESCA
985
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
Mobiglia Luigi
VIECELI ANDREA
1.574
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoERCOLE LORENZO
pisistrato simone
de filippo fabio
1.412
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCraciun Vasile Catalin
CROCE ALBERTO
Monticone Marco
1.317
401078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario AlessandriaSerra Enrico
CALONGHI MARCO
Arzani Matteo
840
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.LOGIGAN SIMONE
Ciravegna Matteo
BOGGIATTO ALEX
1.190
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Slaviero Claudio
Greco Pietro
1.716
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
Lucarelli Stefano
Di Giovanni Marco
1.684
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
Radicchi Roberto
Giornetti Roberto
1.675
401049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vincenzo
CLERICI MAURIZIO
Zullo Antonio
1.143
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Costa Carlo
1.714
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Pasino Marino
Coppa Claudio
1.695
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBOTTA SUSANNA
BATIN ANA IOANA
Cullino Anna Maria
1.356
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChillon Maria Teresa
Balestro Caterina
Zanibellato Franca
1.298
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bera Danila
CATALANO ANNA
NICOLETTI MARINA
1.121
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
Luciano Giuseppe
Panei Gianni
1.482
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiIaccarino Vincenzo
Casale Carlo Giovanni
Morra Di Cella Giancarlo
1.498
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Guido
Greco Francesco
GHIRONI BASILIO
1.375