Codice Gara:R0801030
(VEDI Invito)
Località:Settimo Torinese
Campionato Regionale Classe+Ass
Data di svolgimento:22/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi582
2Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
3MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
4Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia577
5CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
6Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team532
7PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco528
8Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia498
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco632
2Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia631
3Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo623
4Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia616
5Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco612
6Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi604
7Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team602
8Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese593
9Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco583
10GUAGNI ROBERTO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia579
11Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
12Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
13Franco Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco571
14BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco566
14Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco566
16SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese557
17CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.498
18Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole497
19Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole484
20Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.482
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ariaudo Andrea01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
2Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian488
3Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia426
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia635
2Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia601
3Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
3Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia567
5Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese560
6Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
7Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia549
8SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi533
9PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi509
10BURLONE MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese486
11Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
12Pulvi Arnaldo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese430
13Giuliano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian427
14Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco412
15Cusumano Ferdinando01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole298
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco568
2Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco447
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bertolino Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia631
2BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale609
3CORDA DAVIDE01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo581
4Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
4Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
6Cravero Mattia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco535
7Faggionato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian470
8Bianco Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian436
9Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi647
2Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia638
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese694
2Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.678
3Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi677
4Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi673
5Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum670
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi652
7Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo651
8PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo650
9Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi646
10Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento643
11Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale639
11Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale639
13Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale609
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.617
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.667
3Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi657
4Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi648
5Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi646
6Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.637
7Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice629
8Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.615
9Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice587
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian468
2Picciotto Concetto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian464

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Parisato Davide
GUAGNI ROBERTO
1.826
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
Franco Paolo
Bottero Angelo
1.769
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
Mendola Riccardo
BARBESINO LUCAS
1.761
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
CARDO RENZO
Palumbo Pardo
1.554
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Scotti Pietro
Goi Marco
1.803
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMonaco Roberto
Silvestro Roberto
Squitieri Assalonne
1.596
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseRuffo Leandro
BURLONE MAURIZIO
Pulvi Arnaldo
1.476
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianPutignani Andrea
Faggionato Andrea
Bianco Daniele
1.459
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Bazzarello Daniele
Botto Giorgio
2.002
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeToffoli Fulvio Serafino
Zanapa Luciano
Pasquali Emilio
1.887
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Schianchi Gregorio
Pasino Marino
1.976
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Minari Roberto
1.919