Codice Gara:R0801009
(VEDI Invito)
Località:Peveragno
Data di svolgimento:01/03/2008 - 02/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
2PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco519
3BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco511
4POLETTI ATTILIA03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia498
5Giordano Chiara01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem490
6Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi464
7ERCOLE PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi459
8Di Lorenzo Anna03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia454
9BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco452
10MINA MONICA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco430
11PALAMARA MARIAROSA03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia407
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco560
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
3Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.549
4Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro545
5Franco Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco535
6Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia530
7Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco528
8Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia521
8DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem521
10NEGRI MASSIMO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem513
10DE NICOLA ROBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia513
12Raffo Giovanni01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice508
13Andreis Roberto01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice506
14PARADISO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco502
15BALSAMO MASSIMO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem494
16brignone flavio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice490
17MESSA DEFERERIA FEDERICO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco486
17BOGGIATTO ALFONSO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
19Franco Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi482
20Pietra Enrico01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem481
21ROLFO PAOLO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.480
22Pietra Andrea01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem473
23DERIU FRANCESCO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro458
24Pellegrino Mauro01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem455
25ROBALDO STEFANO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro412
26Di Flumeri Claudio01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.474
3Pietra Silvia01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco524
2Bracco Matteo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi503
3BACINO WILLENS03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro452
4Ariaudo Andrea01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco448
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle511
2Lorenzi Laura03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia498
3Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle474
4Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia466
5Facchini Nazzarena03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia414
6Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle405
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle549
2De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco539
2Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi539
2Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle539
5Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle523
6GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco518
7SOMA' PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi511
8GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice506
9Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia501
10Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle482
11Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle477
12Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi466
13Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco433
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LONIS DANIELE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia494
2Giraudo Alessandro01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem488
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco465
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco505
2Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco454
3Bottasso Nicolo'01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem440
4Rossato Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso377
5GIORDINO DANIELE01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem369
6GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem234
7GIORSETTI FEDERICO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem195
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco494
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem512
2Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese489
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GROSSO ARTURO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo555
2Aiello Massimo03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo554
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.464
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
2Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
3BAGNASCHINO EZIO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia534
4Occoni Alberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia493
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.484
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.479
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi464
3TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice444
4BOTTA SUSANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.428
5NICOLETTI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.274
6Staffaroni Laura01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi273
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo481
2TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.476
3Borsarelli Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi455
4Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi410
5Artiano Pasquale03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia389
6DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem263
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi274
2Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi269
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
2Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice489
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
4Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi487
5Racca Corrado01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice482
6Sporeni Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia481
7Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice471
8GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice469
9Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
10Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi445
11Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice436
12Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi433
13Calcagnile Paolo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle431
14Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice397
15Magagna Gilberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi392
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GENOVESI ELISA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi249
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPICCO NADIA
BIMBI ANNA
BONARDO MARIA GRAZIA
1.482
203005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaPOLETTI ATTILIA
Di Lorenzo Anna
PALAMARA MARIAROSA
1.359
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
Franco Paolo
Reppucci Alessandro
1.623
203005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaDestefanis Marco
Lonis Enrico
DE NICOLA ROBERTO
1.564
301010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemDI TULLIO DAMIANO
NEGRI MASSIMO
BALSAMO MASSIMO
1.528
401055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceRaffo Giovanni
Andreis Roberto
brignone flavio
1.504
503021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'OroSiri Flavio
DERIU FRANCESCO
ROBALDO STEFANO
1.415
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleColombini Marina
Nazzini Giuliana
Ferretti Maria
1.390
203005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLorenzi Laura
Gervasi Patrizia
Facchini Nazzarena
1.378
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleFranzi Riccardo
Ravera Livio
Cantini Renato
1.611
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiAnconelli Roberto
SOMA' PIETRO
Vigna Francesco
1.516
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoDe Matteis Aldo
GIRAUDO FLAVIO
Bongioanni Ernesto
1.490
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemBottasso Nicolo'
GIORDINO DANIELE
GIORDANENGO ALESSIO
1.043
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bera Danila
BOTTA SUSANNA
NICOLETTI MARINA
1.181
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceColombo Paolo
Racca Corrado
Bruno Michele
1.442
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMorra Di Cella Giancarlo
Iaccarino Vincenzo
Fruttero Giovenale
1.428
301068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLeonti Piergiorgio
Del Terra Stefano
Magagna Gilberto
1.312