Codice Gara:R0801007
(VEDI Invito)
Località:Buttigliera Alta
8° Trofeo Conte Rosso
Data di svolgimento:23/02/2008 - 24/02/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
2CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
4Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
5Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
6CALABRIA MICHELA01075 - A.S.D.Arcieri C.R.A.L. O.I.R.M. S.Anna484
7Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale472
8Franchi Maria01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian450
9BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.434
10Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er418
11JOLY CORINNA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er386
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
2Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
3Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.541
4Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
5Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
6VANZO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese520
7Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole518
8BOGGIATTO ALFONSO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
9Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
10CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
11ROLFO PAOLO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.507
12ZEOLI LUIGI01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso499
13Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole498
14Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
15Zanotto Maurizio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian489
16BELLAGAMBA GIOELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo485
17Righetto Michele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo484
18Cortese Natale01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un483
19Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
20Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian446
21CASAZZA GILBERTO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso434
22Nepote Nicolo'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale419
23Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.407
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
2Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia541
3Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian508
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo512
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso534
2Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco519
3Scaroni Giorgio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.512
4Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
5Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento508
6TREVISOL ENZO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500
7Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
8Giuliano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian496
9Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso491
10Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo470
11Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi427
12Cusumano Ferdinando01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole386
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACONE FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.426
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia561
2Bertolino Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
3Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian529
4DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
5PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er515
6Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er489
7Faggionato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian472
8Bianco Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian435
9Picone Gianluca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian425
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
2Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
3DE PROSPO FRANCESCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.103
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.494
2Rossato Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso353
3BATTAGLIA Gabriele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.253
4Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.247
5Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian195
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOLO ELENA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian393
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
2Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese483
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.585
2Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
3Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er567
4Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento564
5Salvatore Virginio01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un556
6Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
7Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er549
8CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese547
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.396
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
4Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
5Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
6Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
7Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
8Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
9BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese548
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo469
2Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.437
3Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
4Nardi Valentina01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso427
5Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er426
6Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale421
7Lambert Graziella01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso399
8MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi384
9BOTTA SUSANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.357
10ZEOLI LUCIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso318
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
2Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale507
3PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
4Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso493
5Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
6TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
7Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso453
8BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.436
9COPPOLA CRISTIAN01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo428
10Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso389
11PIANO SERGIO01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora344
12Zora Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian263
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale423
2Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
2Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo483
3Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
4Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale479
5Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
6Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463
7Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
2Viano Luca01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole315

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAVALLINI PATRIZIA
Lampugnani Daniela
Castagneri Emanuela
1.513
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Lucato Roberto
Gioberti Giorgio
1.615
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
BOGGIATTO ALFONSO
CARDO RENZO
1.587
301052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianBrunetti Enrico
Zanotto Maurizio
Obertino Riccardo
1.449
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBrangetto Pierluigi
TREVISOL ENZO
Cocchi Ernesto
1.525
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianPutignani Andrea
Faggionato Andrea
Bianco Daniele
1.436
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
BATTAGLIA Gabriele
Monticone Marco
994
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Martignoni Odino
Belmonte Adriano
1.707
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Minari Roberto
1.696
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Coppa Claudio
Schianchi Gregorio
1.687
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoNardi Valentina
Lambert Graziella
ZEOLI LUCIA
1.144
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Guido
TODESCO LINO
BARBIERI ANDREA
1.368
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Carnino Sergio
Borella Ettore
1.335
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiIaccarino Vincenzo
Casale Carlo Giovanni
Morra Di Cella Giancarlo
1.454
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePanei Gianni
Galla' Pietro
Ferraris Paolo
1.402