Codice Gara:R0801006
(VEDI Invito)
Località:Moncalieri
Trofeo Arc. Del Gufo
Data di svolgimento:16/02/2008 - 17/02/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
2BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
2PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco524
4Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
5Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
6BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
7BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
8MINA MONICA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco478
9CAVALLIN ROBERTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese468
10CALABRIA MICHELA01075 - A.S.D.Arcieri C.R.A.L. O.I.R.M. S.Anna457
11Franchi Maria01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian438
12BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco406
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco565
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
3Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole544
4Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.530
5RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese524
6Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
7Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco518
7CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.518
9MAZZON GABRIELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo511
9PARADISO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco511
11ZEOLI LUIGI01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso507
12NEGRI MASSIMO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem501
13Fragale Massimiliano01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese499
13VANZO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese499
15DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem496
16Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole488
16BELLAGAMBA GIOELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo488
18Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian480
19Raffo Giovanni01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice478
20Nepote Nicolo'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
21BOGGIATTO ALFONSO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.469
22Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
23CASAZZA GILBERTO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso458
24Righetto Michele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
2Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia464
3CAMERANO ILARIA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo427
4VASAPOLLI GIULIA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo194
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
2Ariaudo Andrea01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco488
3Cecchin Matteo01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese453
4Tosatto Andrea01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo111
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi548
2De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco535
3Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento524
4Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
5Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian517
6Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
7Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo509
8Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco505
9Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco503
10Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.501
11Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso484
12Giuliano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian450
13CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio426
14Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora404
14Cusumano Ferdinando01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole404
16Torrida Giampaolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano376
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco476
2GIACONE FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco549
2CORDA DAVIDE01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria547
3Bertolino Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
4Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia540
5BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
6CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er509
7DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507
8Faggionato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian480
9Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian473
10Bianco Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian469
11STENICO DAVIDE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco431
12AMADIO DANIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.399
13STENICO ANDREA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco216
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
2D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
3COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
4Bersani Sara01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria485
5Zichittella Erika01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria476
6Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
7Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco468
8ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco420
9DE PROSPO FRANCESCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.329
10Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.271
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
2Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco538
3Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
4Arzani Matteo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria511
5CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.485
6Serra Enrico01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria465
7Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian461
8Craciun Vasile Catalin01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia450
9Givone Fulvio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian439
10Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.434
11Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco416
12CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia408
13Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian373
14BATTAGLIA Gabriele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.192
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco500
2DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco498
3MIOLO ELENA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian411
4Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia381
5Bajno Alessia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco300
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem531
2Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese513
3CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia424
4LOGIGAN SIMONE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.414
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
2Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese559
3BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese555
4CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese554
5Cantelmi Marcello01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
6Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
7Craciun Mircea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia275
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
4Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
5Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
6Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
7Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er539
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.447
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
2Rivolo Paola Elena01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo484
3BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia483
4CRAVETTO FRANCESCA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo468
5Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
6Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo451
7Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo446
8Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
9Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale441
10Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale415
11MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi367
12BOTTA SUSANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.313
13NICOLETTI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.283
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
2PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
3Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
4Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso502
5Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.494
6Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo480
7Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese472
8Bravo Paolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano459
9BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
10Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano443
11GATTI FABRIZIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo439
12TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.423
12COPPOLA CRISTIAN01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo423
14PIANO SERGIO01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora421
15Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team410
16Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano407
17Barcella Fabio Loris01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole381
18VITTONE STEFANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo333
19Gazzola Andrea01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole255
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi389
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
2Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er526
3Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi517
4Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
5GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice481
6Racca Corrado01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice480
7Randone Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
8Magagna Gilberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi459
9Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice456
10Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
11Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
12Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice426
13Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi425
14Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale398
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagatella Stefano01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian342
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi455
2BORIN KEVIN01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano432
3Viano Luca01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole309

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPICCO NADIA
BIMBI ANNA
MINA MONICA
1.495
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
Reppucci Alessandro
PARADISO FLAVIO
1.594
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
CARDO RENZO
BOGGIATTO ALFONSO
1.537
301005 - A.S.D. Arcieri Del GufoMAZZON GABRIELE
BELLAGAMBA GIOELE
Righetto Michele
1.451
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianFaggionato Andrea
Putignani Andrea
Bianco Daniele
1.422
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Zennaro Erika
DE PROSPO FRANCESCA
Massa Francesca
1.070
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianGabriele Roberto
Givone Fulvio
Giuliano Gabriele
1.273
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
Monticone Marco
BATTAGLIA Gabriele
1.111
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseZullo Antonio
BENEDETTO DANILO
CLERICI MAURIZIO
1.668
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCoppa Claudio
Pasino Marino
Salimbeni Ezio
1.691
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoRivolo Paola Elena
CRAVETTO FRANCESCA
Bricarello Martina
1.403
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBalestro Caterina
Bertolotto Cristina
Zanibellato Franca
1.300
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bera Danila
BOTTA SUSANNA
NICOLETTI MARINA
1.062
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Guido
BARBIERI ANDREA
TODESCO LINO
1.366
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoGiordano Roberto
GATTI FABRIZIO
COPPOLA CRISTIAN
1.342
301076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoBravo Paolo
Lalomia Luigi
Salza Costantino
1.309
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIUBERGIA VALTER
Racca Corrado
Bruno Michele
1.417
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePanei Gianni
Randone Paolo
Galla' Pietro
1.402
301068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLeonti Piergiorgio
Magagna Gilberto
Del Terra Stefano
1.401