Codice Gara:R0801004
(VEDI Invito)
Località:Asti
Campionato Regionale Cl+Ass
Data di svolgimento:12/01/2008 - 13/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco557
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.552
3CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
5Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia524
6MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
7Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team520
8BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
8Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia517
10Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi516
11Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
12Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
13Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese477
14BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco473
15CALABRIA MICHELA01075 - A.S.D.Arcieri C.R.A.L. O.I.R.M. S.Anna455
16BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco347
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo575
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team567
3FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco565
4Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia564
5Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
6Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
7Franco Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco548
8Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
8Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco547
10Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco546
11SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese544
12Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia543
13Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
13Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia539
15Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese538
16Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
17UBEZIO FLAVIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese533
18DOLCE ROBERTO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese527
19Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
19Milone Roberto01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi526
21GUAGNI ROBERTO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia524
22Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
22ZEOLI LUIGI01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso520
24Boldini Angelo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso515
25BOGGIATTO ALFONSO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
25Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco514
27Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi512
28Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco509
29NEGRI MASSIMO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem507
30Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo505
31Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
32BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco499
33Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi495
34Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco492
35Milone Giuseppe01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi491
36SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi490
37PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi489
38CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.483
39Righetto Michele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo479
40Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
41Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole476
42BATTAFARANO ANDREA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese473
43MESSA DEFERERIA FEDERICO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco469
44Zanichelli Davide01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team464
45GAVOSTO MARIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
46Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo433
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.538
2Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
3Dominici Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia519
4Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia508
5BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.448
6Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.446
7Bravi Stefania01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo338
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco545
2Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco526
3Battaini Daniel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia525
4Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian517
5Bellizzi Filippo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia514
6OLIVERO Federico01036 - A.S.D. Arcieri Astarco508
7Ariaudo Andrea01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco322
8Bottazzi Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo283
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia557
3Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
4Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi555
5Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso546
6De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
7Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese540
8Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso534
9Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia532
10GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
11Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
12Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
13Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian521
14Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
15De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
16Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento508
17Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia505
18Pulvi Arnaldo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese487
19Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco484
20Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
21Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo397
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco523
2SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team501
3PANACCIO Barbara01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
4FOSSATI COSTANZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese217
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia568
2PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia541
3benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco528
4BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
5CORDA DAVIDE01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria516
6Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia500
7Faggionato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
8Cravero Mattia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco486
9Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian471
10Bianco Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian413
11Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia409
12BELUSSI CHRISTIAN01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese367
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco529
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
3Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
4Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
5Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco474
6ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco454
7Bersani Sara01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria423
8FOSSATI SOFIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese394
9Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.345
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
2Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco537
3Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
4Arzani Matteo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria503
5CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
6pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco466
7Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian459
8Sirio Giacomo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia454
9Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.432
10Serra Enrico01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria383
11Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco350
12BATTAGLIA Gabriele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.349
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco494
2DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco472
3MIOLO ELENA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian370
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem506
2crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
3Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese492
3Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
5ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco491
6FOSSATI TOMMASO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese421
7MARCHETTI Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese368
8LOGIGAN SIMONE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.344
9TARULLO ANDREA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese304
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
2Pierugia Monica01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA562
3D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
4Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
1Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese581
3Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
4Greco Pietro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
5Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi569
6CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia567
7Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
7Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
9Dominici Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia563
10Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
10Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
12Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese560
12Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia560
14Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
15Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese556
15Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento556
17CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese552
17Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
19Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
20Ruzza Emiliano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese547
21Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
22Belussi Flavio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese526
23Gaballo Angelo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo517
24Craciun Mircea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia499
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale577
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
3Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
4Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
5Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
6Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
7Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
8Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
9BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese526
10CIGOLI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese522
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese488
2FRASSATI LORENZO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi257
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
2BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia501
3Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
3Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo466
5Foschetti Barbara01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese463
6Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo459
7CRAVETTO FRANCESCA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo452
8Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
9Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale420
10Nardi Valentina01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso395
11MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi391
12Lambert Graziella01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso381
13Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia379
14TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice362
15Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale348
16NICOLETTI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.308
17BOTTA SUSANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.286
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
3Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
4Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese488
5PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
6Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
7Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano477
8Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso470
9Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
10BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.456
10Bravo Paolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano456
12Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi455
13Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi451
14TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.445
15Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team443
16GATTI FABRIZIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo424
17VITTONE STEFANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo309
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia413
2Bardelli Tiziana01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA259
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi329
2Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco202
3benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco176
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia481
2Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
3Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale442
4Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
3GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice493
4Careggio Franco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia484
5Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
6Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
7Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo477
8Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi472
9Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice471
10Racca Corrado01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice470
11Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice461
12Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice459
13Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
14Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia438
15Greco Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.435
16Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi433
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco289
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbene Francesca01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo83
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Craciun Vasile Catalin01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia382
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi329

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
MIJNO ELISABETTA
BACCHIEGA MONICA
1.586
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAVALLINI PATRIZIA
Lampugnani Daniela
Castagneri Emanuela
1.543
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPICCO NADIA
BIMBI ANNA
BONARDO MARIA GRAZIA
1.377
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
Franco Paolo
Gastaldi Paolo
1.660
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Botto Giorgio
Fogo Giancarlo
1.642
301004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Parisato Davide
GUAGNI ROBERTO
1.627
401012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Gallarate Luca
UBEZIO FLAVIO
1.615
501036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
Pescatori Andrea
Baino Davide
1.569
601001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
BOGGIATTO ALFONSO
CARDO RENZO
1.547
701060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMilone Roberto
Frassati Mario
Bellino Nicola
1.533
801037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Andrea
Murador Domenico
Bondino Claudio
1.513
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Andreamartina
BOGGIATTO DEBORA
Monticone Giulia
1.432
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Toso Graziano
Monaco Roberto
1.639
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Scotti Pietro
Maggi Filippo
1.614
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoDe Matteis Aldo
GIRAUDO FLAVIO
Bongioanni Ernesto
1.554
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Rizzo Alessandro
Ruggiero Gianluca
1.477
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianFaggionato Andrea
Putignani Andrea
Bianco Daniele
1.381
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
Monticone Marco
BATTAGLIA Gabriele
1.251
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseFOSSATI TOMMASO
MARCHETTI Luca
TARULLO ANDREA
1.093
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Greco Pietro
Slaviero Claudio
1.716
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Botto Giorgio
Bazzarello Daniele
1.706
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCAREGGIO MATTIA
Dominici Stefano
Bianchi Umberto
1.690
401049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vincenzo
Zullo Antonio
CLERICI MAURIZIO
1.689
501012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseZanellato Maurizio
Ruzza Emiliano
Belussi Flavio
1.633
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
MEDICO LOREDANA
Bonato Veneranda
1.639
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Minari Roberto
1.701
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Coppa Claudio
Costa Carlo
1.689
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoBricarello Martina
Martino Mariapia
CRAVETTO FRANCESCA
1.377
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBertolotto Cristina
Balestro Caterina
Lampugnani Daniela
1.218
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bera Danila
NICOLETTI MARINA
BOTTA SUSANNA
1.060
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Miceli Gianfranco
Luciano Giuseppe
1.573
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Guido
BARBIERI ANDREA
TODESCO LINO
1.367
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Iaccarino Vincenzo
Casale Carlo Giovanni
1.524
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIUBERGIA VALTER
Galante Francesco
Racca Corrado
1.434