Codice Gara:R0708043
(VEDI Invito)
Località:MIRANDOLA (MO)
Data di svolgimento:02/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
2Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme547
3Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma520
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
5Possenti Moira08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
6Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este518
7Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team511
8Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione500
9Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team495
10Azzolini Monica08043 - A.S.D. Arcieri Orione438
11Ganzerli Isabella08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico416
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione570
2Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
3Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe563
4Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
5Castagnetti Devis08043 - A.S.D. Arcieri Orione552
6Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica551
7Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
8Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.546
9Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno541
10Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco540
11CESARI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe539
11Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
13Mastroeli Antonino08043 - A.S.D. Arcieri Orione536
14Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe530
15Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
16Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
17Guerrieri Roberto08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco519
18Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno516
19Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno515
20Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este509
21Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI505
22Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione492
23Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
23Scardovelli Giustino08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este491
25GRECO EMANUELE08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico486
26MIGALE VINCENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club484
27Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno483
28FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team435
29Vicenzi Michele04136 - A.S.D. Arcieri Del Po376
30BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club0
30DORACCINI SILVIO08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico0
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco559
2Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno526
3Ganzerli Francesco08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico521
4Mari Nicolo'08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga554
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme551
3Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente540
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club538
5Spinelli Ferruccio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.534
6Tirelli Enore04136 - A.S.D. Arcieri Del Po530
7Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
8Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club523
9Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
10Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este519
11Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale514
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este522
2Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico504
3Pifferi Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.497
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme504
2Malvezzi Martina04136 - A.S.D. Arcieri Del Po462
3CALZONI SONIA08083 - A.S.D. @rchery Globe455
4Guiaro Marta08083 - A.S.D. @rchery Globe430
5Di Natale Anna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo364
6MENETTI MARTINA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team339
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medici Gioele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
2Fratello Manuel08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
3Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team493
4URSO EMANUELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team303
5MAURIZZI ENRICO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica233
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccari Martina08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi426
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este470
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team440
3Caleffi Enrico08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este418
4TOLOMELLI LUCA08083 - A.S.D. @rchery Globe327
5CELEGHINI FRANCESCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este289
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione581
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
3Gaudioso Silvia08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa554
4Lamberti Zanardi Anita08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente545
5Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione541
6Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.581
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI575
3Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione567
4Caleffi Corrado08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
5Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team559
6Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team558
7Tenca Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po555
8Buemi Luca04136 - A.S.D. Arcieri Del Po554
8Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme554
10Galletti Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.553
11Tirelli Alessandro04136 - A.S.D. Arcieri Del Po549
12Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este544
12Bucci Emanuele04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team544
14Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI538
15Zanarini Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.529
16Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI528
17Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
18Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este521
19CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este518
20Guandalini Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po484
21Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team283
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
2GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este444
3SOFFIATI MARCELLO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este415
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo576
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este569
3Maldotti Werther08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa562
4Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este556
5Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente555
6VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
7MALAVASI GIOVANNI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme501
2Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
3Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno490
4Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione469
5Gaudioso Silvia08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa463
6GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club460
7Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione425
8BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo341
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.525
2Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.518
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme516
4Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione509
5Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.506
6Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.502
7Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme501
8Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe480
9TURRINI CLAUDIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.474
10Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno473
11GUERRINI TIZIANO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme466
12D'Amico Fabio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE465
13STEVANATO MICHELE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE453
14Notari Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.452
15Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.446
16MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo442
17Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE436
18FORLANI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe433
19IANELLI OMAR08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica423
20ZERBINI GIANLUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este422
21Bigliardi Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione340
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione422
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei466
3Cavazzoni Graziella08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.324
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.521
2Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica511
3De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica493
4Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione467
5Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione461
5Alescio Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo461
7Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione449
8Maldotti Werther08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa434
8Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.434
10TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica422
11Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo342

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Franceschelli Stefania
Possenti Moira
1.592
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Nanni Massimo
1.670
208043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Castagnetti Devis
Mastroeli Antonino
1.658
308083 - A.S.D. @rchery GlobeStanghellini Fiorenzo
CESARI MARCO
Stanghellini Sauro
1.632
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoAsciore Gennaro
Fava Andrea
Cristofori Andrea
1.572
508032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
MIGALE VINCENZO
BACCI EMANUELE
1.023
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubFrigeri Adriano
Danieluk Marco
Castagnetti Cesare
1.585
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMedici Gioele
Fratello Manuel
Tomatis Alessandro
1.557
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteCELEGHINI LORENZO
Caleffi Enrico
CELEGHINI FRANCESCO
1.177
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneSolato Giorgia
Telani Roberta
Dyrmishi Enida
1.685
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery TeamBellesia Alex
Zenaro Delfino
Bucci Emanuele
1.661
204136 - A.S.D. Arcieri Del PoTenca Simone
Buemi Luca
Tirelli Alessandro
1.658
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Venturelli Giuliano
Righetti Fabio
1.641
408008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteCaleffi Corrado
Bergonzini Marco
Valieri Andrea
1.629
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVINCENZI FABIO
GOBBI RICCARDO
SOFFIATI MARCELLO
1.420
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Veronesi Francesco
VALIERI LOREDANO
1.649
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabris Livia
Bonini Roberta
Prodi Mascia
1.387
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Rossi Daniele
Bertoncelli Wainer
TURRINI CLAUDIO
1.505
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
GUERRINI TIZIANO
1.483
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTED'Amico Fabio
STEVANATO MICHELE
Bertoncelli Rolando
1.354
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGoldoni Floriano
De Angelis Umberto
TONDELLI WILLIAM
1.426
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Lusuardi Lino
Benassi Luciano
1.377