Codice Gara:R0708015
(VEDI Invito)
Località:MOLINELLA
Data di svolgimento:01/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2890289
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione2790279
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2620262
4Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2590259
5Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2530253
6Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione2170217
7Mariotti Morena08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1900190
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3280328
2Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3180318
3Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3090309
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3020302
5Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2980298
6Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2800280
7Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe2780278
8GALLETTI ROBERTO08083 - A.S.D. @rchery Globe2500250
9Casadio Luca08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2390239
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3260326
2Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2900290
3Ganzerli Francesco08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2780278
4Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2680268
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3210321
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3140314
3Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2930293
4Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2820282
5Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2760276
6Pradella Marino08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2650265
7Cocchi Valterino08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2610261
8Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2430243
9Monti Giorgio08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2280228
10Bertoldo Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.1170117
11Mucciarini Francesco08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1100110
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Amaduzzi Annasara08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2150215
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombardelli Remo05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2950295
2Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2940294
3Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2820282
4Pifferi Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2600260
5Grigorita Igor08077 - A.S.D. KI OSHI2030203
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1710171
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2470247
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1900190
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3340334
2Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team3160316
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3090309
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3540354
1Prandi Maurizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3540354
3Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3510351
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3510351
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3510351
6Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3490349
7Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3470347
8Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3430343
9Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3320332
10MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3300330
10Occa Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3300330
12Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione3290329
13Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3260326
14PALMIERI PARIDE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3220322
15VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3160316
16Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani2940294
17Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2890289
18Zanarini Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2630263
19Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2570257
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3240324
2Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3150315
3Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2530253
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fini Stefano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3530353
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3470347
3Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3340334
4Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3240324
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3170317
6Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3140314
7Bellan Alfredo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3100310
8Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3080308
8Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3080308
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno2810281
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2680268
3Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2530253
4BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2480248
5Molinari Paola08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2460246
6Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani2440244
7Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2420242
8Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione2330233
9Coli Santina08043 - A.S.D. Arcieri Orione2250225
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3030303
2VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2860286
3Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2850285
4Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2810281
5Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2700270
6Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2660266
6Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2660266
8Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2470247
9Bevilacqua Gabriele08083 - A.S.D. @rchery Globe2460246
10MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2420242
11Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2380238
12FORLANI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe2330233
13CASCIO BALDASSARRE08083 - A.S.D. @rchery Globe2070207
14Notari Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1690169
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2140214
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1040104
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2680268
2Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2420242
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3170317
2Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2920292
3Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2800280
4Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2780278
4Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2780278
4Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2780278
7Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2670267
8Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2620262
9Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2590259
10De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2580258
11Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2470247
12Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2460246
13Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2410241
14Campani Rossano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2380238
15Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2220222
16Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2000200
17Lezzi Cesare Augusto08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte1950195
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI2360236
2Bagni Arianna08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1810181
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bruni Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1960196
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2190219
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iotti Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1780178
2MONTORSI ANDREA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1720172
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI71071
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1930193
2Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1070107
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baglioni Vincenzo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI81081

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Telani Roberta
Doretto Giada
8810881
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Di Pasquale Carla
Franceschelli Stefania
8130813
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Chiossi Giovanni
Marchi Noris
Muzzioli Andrea
9630963
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneSchenetti Camillo
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
9620962
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDelsante Emanuele
Benassi Paolo
Severi Oreste
8690869
408062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoCionini Claudio
VETRI IVANO
Sandri Giovanni
8650865