Codice Gara:R0708007
(VEDI Invito)
Località:VIGNOLA (MO)
Data di svolgimento:03/03/2007 - 04/03/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi592
2Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
3Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme526
4Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este522
5Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale515
6Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA507
7Mariotti Morena08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti504
8Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa489
9Motta Sara08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte471
10Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team470
11Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI451
12Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo393
13taraborrelli filomena08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte362
14Manelli Lara08077 - A.S.D. KI OSHI254
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione565
2Castagnetti Devis08043 - A.S.D. Arcieri Orione554
3Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club551
4Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
5Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
6Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
7Castagni Tiziano08043 - A.S.D. Arcieri Orione540
8Casadio Luca08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza533
9Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe531
9BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
11Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA529
12Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
13Andretta Raffaele08020 - A.S.D. Arcieri Estensi527
14Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI522
14Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco522
16Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena518
16Grassi Stefano08083 - A.S.D. @rchery Globe518
16Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano518
19Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este507
20Lamberti Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione504
21Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione500
22Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno499
23Morandi Massimiliano08077 - A.S.D. KI OSHI495
24Corti Antonio Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
25Righi Raffaele08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa489
26Guerrieri Roberto08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco487
27Mastroeli Antonino08043 - A.S.D. Arcieri Orione475
28GALLETTI ROBERTO08083 - A.S.D. @rchery Globe472
29Ponzoni Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente468
30Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI456
31BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club443
32Nardi Massimiliano08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte436
33PALMIERI SANDRO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei415
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Luana08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte473
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco539
2Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno526
3Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano478
4Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente469
5Cesari Riccardo08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa303
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallato Roberta08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte436
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzocchi Franco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei563
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
3FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta545
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme534
5Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale520
6Bertuzzi Giampaolo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei513
7Giulini Antonio21002 - A.s.d. Arco Club Laives500
8Pagin Paolo08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte495
9Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino494
10Verardi Auro08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa471
11Mucciarini Francesco08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti356
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amaduzzi Annasara08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti407
2Raspanti Elisa08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte259
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappitelli Mattia08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa495
2Gatti Francesco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente490
3Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este462
4Grigorita Igor08077 - A.S.D. KI OSHI432
5Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco420
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuoghi Matteo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme485
2BREDA FRANCESCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei480
3Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI426
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme517
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALMIERI TOMMASO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei485
2GALLETTI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe390
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
1Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione572
3Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei560
4Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei551
5Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica573
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI572
3MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei565
4Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.558
5Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI557
6PRAMPOLINI CLAUDIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
7Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
8Galletti Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.549
8Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme549
10Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno541
11Solmi Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione535
12VETRI alex08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco533
13Zanarini Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.528
14VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco523
15Verardi Luca08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa517
16Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI509
17Righi Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.505
18CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI503
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este508
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto566
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
3Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei556
4VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este542
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione480
2Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione476
3Molinari Paola08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.470
4Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme456
5GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club417
6Coli Santina08043 - A.S.D. Arcieri Orione407
6Puglioli Maurizia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo407
8Romoli Brunella08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno394
9Manara Sabrina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno344
10Zanasi Costanza08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte340
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.523
2VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei516
3Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.505
4Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI502
5Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.498
6Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.495
7Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme491
8Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI476
9Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme474
10D'Amico Fabio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE470
11Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe461
12Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei454
13FORLANI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe444
14MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo442
15Cappitelli Paolo08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa438
16CASCIO BALDASSARRE08083 - A.S.D. @rchery Globe418
17LINZA CHRISTIAN08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei417
18CACCIARI MARCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei408
19Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente395
20Zanasi Maurizio08077 - A.S.D. KI OSHI383
21Bigliardi Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione379
22Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco347
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI393
2Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI276
3Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI241
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI240
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine436
2Cavazzoni Graziella08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.424
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.521
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI520
3De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica508
3Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo508
5Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
6Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
7Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI488
8Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi485
9Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino454
10Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.448
11Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE443
12Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione442
13Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.434
14Fattori Fabio Italo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.433
15LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI429
16Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI399
17Maestri Gabriele08043 - A.S.D. Arcieri Orione396
17Morandi Adriano08077 - A.S.D. KI OSHI396
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magni Chiara08077 - A.S.D. KI OSHI168

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Castagnetti Devis
Torelli Maurizio Massimo
1.661
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBarbiani Davide
Luponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
1.622
308083 - A.S.D. @rchery GlobeStanghellini Fiorenzo
Grassi Stefano
GALLETTI ROBERTO
1.521
408077 - A.S.D. KI OSHICorni Paolo
Morandi Massimiliano
Morandi Fabio
1.473
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Rossi Cesare
Righetti Fabio
1.638
208025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Marchi Noris
Galletti Stefano
Zanarini Roberto
1.635
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VALIERI LOREDANO
Veronesi Francesco
1.632
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Jessica
Fabris Livia
Coli Santina
1.363
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Bertoncelli Wainer
Dondi Giorgio
Rossi Daniele
1.516
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiVENTURI LUCA
Giliberti Lucio
LINZA CHRISTIAN
1.387
308077 - A.S.D. KI OSHIMasini Marco
Ghiaroni Davide
Zanasi Maurizio
1.361
408083 - A.S.D. @rchery GlobePonti Sgargi Maurizio
FORLANI MARCO
CASCIO BALDASSARRE
1.323
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHILANZI MARIAVITTORIA
Manzini Elisa
Montori Barbara
910
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBenassi Luciano
Lusuardi Lino
Bignardi Lucio
1.437
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Leonardi Carlo
LANZI CARLO FRANCESCO
1.437
308058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Saruggia Mauro
Mancuso Gaetano
1.403