Codice Gara:R0412031
Località:TREVIGNANO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:30/10/2004 - 31/10/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma553
2Marazzi Francesca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco535
3Biunda Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma511
4Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
5Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum488
6Barbi Chiara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.482
7Finamore Cristina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma466
8Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.448
9Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani444
10Ciccarella Rossella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma432
11Palumbo Arianna12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro431
12Ocneru Elena Marilena12117 - A.S.D. Arcieri della Torre402
13Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA393
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre560
3Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
4Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
5Fazi Gianni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
6CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi540
7Trinca Germano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA528
8El Damassy Shady12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma528
9Catalano Gianfranco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri526
10Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA524
11Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma522
12Favretti Daniele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
13MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
14Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
15Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma517
16Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum516
17Sorbelli Giampiero12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro515
18MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco513
19Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani511
20Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi510
21Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
22Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma501
23Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani484
24Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma427
25Albanese Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA409
26Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani391
27Sisti Federico12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi384
28Malafronte Gianluca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre311
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.524
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani526
2Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA514
3Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre482
4Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
5Granelli Stefania09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria466
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
2Daole Silvano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria547
3Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma534
4Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani521
5magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi517
6Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci516
7De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
8Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.512
9Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
10Orfei Maurizio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
11Marziantonio Giancarlo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci488
12De Benedetti Aldo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma488
13Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
14Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.477
15Natalini Adalberto12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci476
16Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci460
17Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci460
18Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci456
19Mendillo Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.455
20Todde Claudio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos398
21Maccioni Paolo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos347
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottiglia Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma541
2Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma213
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
2Orfei Efrem12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.494
3Fois Emilio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA483
4Maiozzi Gilberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia452
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonifazi Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM445
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989560
2Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio551
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani573
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery570
3Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia559
4Fiorucci Ugo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.559
5Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.558
6Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
7Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio553
8Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
9Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre551
10Piva Giovanni12117 - A.S.D. Arcieri della Torre550
11Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini548
12Menna Alessio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre547
13Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
14Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
15Fetonti Eugenio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
16Mauro Gabriele12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro519
17Varano Gerardo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma491
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
2Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
2D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
3Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
4Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.547
5Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini535
6Tempestini Amilcare12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA532
7Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
8Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
9Tognotti Walter12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro514
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carru Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA439
2Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria437
3Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi427
4Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA417
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
2Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA475
3Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani475
4Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci471
5Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.459
6Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi414
7Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi366
8BORDIGLIA GIUSEPPE12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos282
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mori Matteo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi455
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia417
2Cencetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria408
3Blundin Marilyn12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi338
4Ricci Piera12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.315
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre530
2Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani507
3Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi504
4Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi496
5Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
6Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi491
7Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM478
8De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
9Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma472
10Vincenti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma457
11Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.452
12Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery442
13Cerceo Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA441
14Sborgi Riccardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria433
15Marcovaldi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.427
16Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina417
17Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.417
18Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.415
19Pelliccioni Settimio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum410
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Federico Lorenzo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco385
2Salvaneschi Pietro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi155
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Alessandro Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi221

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaSerpieri Antonella
Biunda Antonella
Ciccarella Rossella
1.496
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zannetti Stefania
Barbi Chiara
Amatiello Valeria
1.440
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Elia Maurizio
Panosetti Mario
Monachesi Massimiliano
1.619
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARossi Armando
Trinca Germano
Spinelli Paolo
1.611
12016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFazi Gianni
MAIOZZI LUIGI
Fabi Franco
1.581
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaEl Damassy Shady
Credendino Andrea
Visani Alessandro
1.567
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCECCHINI VINCENZO
Bui Sandro
Sisti Federico
1.434
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniBartolozzi Guido Lorenzo
Rubini Federico Ramon
Alberini Emanuele
1.386
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Giuliani Giovanni
Perugini Giuliano
1.571
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciRoncella Renato
Marziantonio Giancarlo
Natalini Adalberto
1.480
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Fiorucci Ugo
Gigliati Sergio
Fetonti Eugenio
1.631
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMALanzoni Vladimiro
Tempestini Amilcare
Rossetti Carlo
1.613
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Avallone Luigi
Visconti Giancarlo
1.491
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Maghella Walter
Di Paolo Danilo
Buongiorno Guglielmo
1.284