Codice Gara:R0412001
Località:ROMA
INDOOR18M
Data di svolgimento:04/01/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma541
2Biunda Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma483
3De Simone Maura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma437
4Martin Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma369
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reynaud Mauro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa561
2Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli554
3Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale553
4Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale543
5Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale540
6Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto535
7BACCI PAOLO12004 - A.S.D. Arcieri Romani533
8Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia518
9Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale511
10Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale509
11Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma507
12Fazi Gianni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
13Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno504
14Maggiore Mauro12137 - G.S.D. Lital Archery504
15D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale487
16Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma482
17Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA478
18Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma478
19Tomelleri Giorgio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina454
20Di Iorio Paolo Dionisio12137 - G.S.D. Lital Archery454
21Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma442
22Magnoni Enrico12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma425
23Paciaroni Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma348
24Cancanelli Massimo12137 - G.S.D. Lital Archery344
25Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.333
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Viorel Nelus12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale434
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre511
2Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA456
3Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre266
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani536
2Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto524
3Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma519
4Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
5Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina504
6Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani471
7Puglisi Sebastiano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma457
8magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi451
9Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma442
10Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre438
11De Luca Leo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino425
12Mendillo Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.359
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI538
2Mezzacapo Giorgio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI528
3Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI526
4Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale513
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Luca Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino125
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale529
2Nerone Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino521
3Fois Emilio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA419
4Chiarantini Lorenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.291
5Pedicone Francesco12105 - Soc. Arcieri Agippetroli240
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale353
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettonte Patrizia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI552
2Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.548
3Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
4Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
2Tropea Alfredo Pietro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
3Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.559
4Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani558
6Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.555
7Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.549
8Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
9Piva Giovanni12117 - A.S.D. Arcieri della Torre547
10Marascia Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre544
11Bucchi Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma542
12Tittarelli Salvatore12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma533
13Caruso Cosimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre529
14Fatigati Raffaele12138 - A.S.D. Frecce Azzurre499
15Giaquinto Fiorenzo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre462
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.575
2Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
3Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.555
4Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
5Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
6Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.545
7Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carru Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA476
2Spinaci Annamaria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.460
3Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio411
4Palma Cristina13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno303
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belardinelli Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
2Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma486
3DONATONE AMEDEO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre476
4Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes473
5Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina464
6Brescia Angelo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma456
7Caldini Fabio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA451
8Poggiani Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.451
9Fruci Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma437
10Antenucci Nicolino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina433
11Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio428
12Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia408
13Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno353
14Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes96
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi432
2Blundin Marilyn12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi395
3Randazzo Luciana12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi226
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
2De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi496
3Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi463
4Cerceo Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA462
5Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.429
6Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre428
7Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno424
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina416
9Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi411
10Micheli Domenico13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale397
11Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.373
12Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.351
13Russo Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre321
14Palazzari Giuseppe12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina315

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaSerpieri Antonella
Biunda Antonella
De Simone Maura
1.461
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Carlo Bruno
Rasile Angelo
1.636
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCredendino Andrea
Grigolato Francesco
Tavano Marco
1.431
12137 - G.S.D. Lital ArcheryMaggiore Mauro
Di Iorio Paolo Dionisio
Cancanelli Massimo
1.302
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaRiccardi Massimo
Puglisi Sebastiano
Quintieri Luigi Antonio
1.418
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISavo Davide
Mezzacapo Giorgio
Gratta Paolo
1.592
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Polidori Vittorio
Tropea Alfredo Pietro
Paloni Maurizio
1.684
12138 - A.S.D. Frecce AzzurreMarascia Giuseppe
Caruso Cosimo
Fatigati Raffaele
1.572
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Bartoli Roberto
Tiberi Ettore
1.687
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaMarcon Luigi
Brescia Angelo
Fruci Andrea
1.379
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiSchemmari Rosaria Maria Susanna
Blundin Marilyn
Randazzo Luciana
1.053
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAvallone Luigi
De Prosperis Giuseppe
Visconti Giancarlo
1.460
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Di Paolo Danilo
Maghella Walter
Buongiorno Guglielmo
1.153