Codice Gara:R0208008
Località:SANT`AGATA BOLOGNESE
18m
Data di svolgimento:06/01/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guernelli Claudia08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino490
2Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale484
3Capisani Anna08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti468
4Tisselli Elisabetta08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima420
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo352
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola554
2Venturelli Valerio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.554
3Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
4RONCHETTI FABRIZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este550
5Savigni Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.537
6Barbanti Antonio08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima537
7Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club536
8Gaspari Aride08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima536
9Dal Pozzo Davide08047 - A.S.D. Arco Club Medicina534
10Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
11Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco529
12SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima528
13Fellini Andrea08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima523
14Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno522
15Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino521
16Possenti Nicola08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa520
17Gelati Massimo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco517
18Begliardi Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica512
19Venturelli Oreste08064 - A.S.D. Arcieri Montale510
20Ubertiello Ernesto Angelo08064 - A.S.D. Arcieri Montale509
21Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima501
22Rubizzani Stefano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este492
23Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico488
24Tassinari Emanuele08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino485
25Giovanardi Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.485
26Conti Pietro08047 - A.S.D. Arco Club Medicina479
27Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno479
28Pagin Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa477
29Viola Pier Francesco08064 - A.S.D. Arcieri Montale473
30Galletti Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.472
31Cecchetto Gaudenzio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa455
32Zanni Orazio08047 - A.S.D. Arco Club Medicina451
33GAMBERINI MICHELE08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino449
34Guzzi Gerardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa447
35Rossi Graziano08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa427
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gualandi Giorgio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei530
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
3Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club511
4Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale490
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codeca' Lara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica492
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa535
2Rossi Marcello08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa496
3Donati Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este442
4Gavioli Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este312
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno504
2De Santis Francesca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno406
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno401
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei569
2Solato Giorgia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei566
3Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
4Gaudioso Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei558
5Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
6Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione540
6Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo0
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maldotti Werther08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei576
2Lodi Roberto08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.574
3Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei571
4VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei571
5Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
6Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.568
7Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry567
8Manara Giovanni08059 - A.S.D. Arcieri Argentani565
9Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
10Vandelli Giampaolo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.559
11Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
12Broquin Alexandre Adolphe Alfred08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
13Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry549
14Ferranti Mauro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa548
15Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
16Solmi Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
17Lodi Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.543
18Talmelli Francesco Maria08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti521
19Manara Claudio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola413
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mingozzi Cleante08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei566
2Concari Gian Maria08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma561
3Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma559
4Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei554
5Rebuttini Ivan08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.553
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
7Lodi Gian Franco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica506
2Stazzoni Cinzia08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.501
3Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco443
4Gualtieri Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica430
5Fornaciari Ombretta08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica401
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.536
2Orsi Danilo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei491
3Gardini Paolo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino275
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI442
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei414
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI491
2LODI PIETRO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.486
3Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione484
4Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei482
5Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei442
6Bertoncelli Rolando08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei346
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballotta Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI400
2Ghiaroni Nicholas08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei349
3Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI128

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaBarbanti Antonio
Gaspari Aride
SAMA MARCELLO
1.601
08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Venturelli Valerio
Savigni Paolo
Giovanardi Roberto
1.576
08064 - A.S.D. Arcieri MontaleVenturelli Oreste
Ubertiello Ernesto Angelo
Viola Pier Francesco
1.492
08047 - A.S.D. Arco Club MedicinaDal Pozzo Davide
Conti Pietro
Zanni Orazio
1.464
08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il GuercinoBonzagni Michelangelo
Tassinari Emanuele
GAMBERINI MICHELE
1.455
08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaPossenti Nicola
Pagin Paolo
Cecchetto Gaudenzio
1.452
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiBettinelli Barbara
Solato Giorgia
Gaudioso Silvia
1.693
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMaldotti Werther
Cozzo Giuseppe
VENTURI LUCA
1.718
08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Lodi Roberto
Vandelli Giampaolo
Lodi Matteo
1.676
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Spagni Sergio
Campioli Carlo
1.661
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaVillani Grazia
Gualtieri Barbara
Fornaciari Ombretta
1.337
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiliberti Lucio
Solato Antonio
Bertoncelli Rolando
1.270