Codice Gara:R0121007
Località:LAIVES
18m
Data di svolgimento:18/11/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:21002 - A.s.d. Arco Club Laives
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi524
2Piffer Francesca05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.522
3Laudon Paola05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.468
4Malluzzo Maria Isabella05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.453
5Zago Tiziana21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano393
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moelgg Werner21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein564
2Pedron Gianni21002 - A.s.d. Arco Club Laives562
3Jordan Klaus21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein562
4Girardi Enzo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.553
5Marzadro Thomas05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.550
6Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.550
7Demoliner Alessandro05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.520
8Sperman Edoardo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano518
9Morandell Martin21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein518
10Pedone Antonio21002 - A.s.d. Arco Club Laives514
11Hell Josef21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein495
12Di Penta Franco21002 - A.s.d. Arco Club Laives458
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto550
2Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto527
3Ciurletti Manuela05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.515
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mosca Nicola05006 - A.S.D. Arcieri Virtus534
2Dalsass Daniele05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.514
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.539
2Castelli Guido05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.531
3Poggetta Giuliano21002 - A.s.d. Arco Club Laives521
4Barberi Luciano05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.519
5Lorenz Giuseppe21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano518
6Ceci Antonio05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.517
7Tamanini Ermanno05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.517
8Festi Giorgio05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.507
9Trentini Carlo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano496
10Santucci Pellegrino21002 - A.s.d. Arco Club Laives474
11Bellutta Maurizio21002 - A.s.d. Arco Club Laives452
12Delladio Otto21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano433
13Farina Agostino21002 - A.s.d. Arco Club Laives403
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto555
2Gobbi Federico05006 - A.S.D. Arcieri Virtus515
3Cortella Marco05006 - A.S.D. Arcieri Virtus445
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto552
2Tschigg Natalie21002 - A.s.d. Arco Club Laives426
3Fabbian Arianna21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein338
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renner Manfred21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein492
2DE CASSAN FEDERICO21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano389
3Dangelantonio Andrea21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein382
4Roschatt Daniel21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein337
5Righetti Nelson21002 - A.s.d. Arco Club Laives224
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoni Anna21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi262
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renner Patrick21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein519
2Pernstich Dominic21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein432
3Galvan Daniel21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein351
4Slaviero Martino21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein304
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bressan Doria05005 - APD Kosmos Rovereto538
2Graber Spitaler Irmgard21002 - A.s.d. Arco Club Laives532
3Pedrotti Mara05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.483
4Gardina Morena21002 - A.s.d. Arco Club Laives426
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.566
2Bertolini Italo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole565
3Losch Roland21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD565
4Marchetti Fiorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
5Stablum Lino05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole559
6Vindimian Roberto05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.541
6Andreetto Graziano21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein0
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernstich Karin21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein500
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto574
2Mulliri Dario05005 - APD Kosmos Rovereto567
3Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto562
4Weber Adriano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole558
5Franci Giancarlo21002 - A.s.d. Arco Club Laives536
6Valcanaia Giancarlo21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi507
7Vettori Mauro21002 - A.s.d. Arco Club Laives482
8BULLEGA GIULIANO21002 - A.s.d. Arco Club Laives455
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein528
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalpiaz Mauro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole523
2Salvadori Roberto05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole509
3Magnago Michele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole411
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolamedi Carla05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.469
2Grasberger Sabine 21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein441
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rauter Peter21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano506
2Ciurletti Giuseppe05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.494
3Tonetta Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto493
4Drescher Max21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein456
5Dalsass Marco05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.436
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stoeren Ellen21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein266
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasi Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.439
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paternoster Claudio05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole432
2Dalpiaz Mirco05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole277
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattani Selene05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole366
2Chini Camilla05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole78
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHINI MATTIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole387
2Rossi Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole373
3Cipolletta Michel21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein295
4Cattani Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole247
5Cattani Simone05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole222

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.Piffer Francesca
Laudon Paola
Malluzzo Maria Isabella
1.443
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Girardi Enzo
Lunelli Francesco
Marzadro Thomas
1.653
21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - AmateursportvereinMoelgg Werner
Jordan Klaus
Morandell Martin
1.644
21002 - A.s.d. Arco Club LaivesPedron Gianni
Pedone Antonio
Di Penta Franco
1.534
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.Castelli Guido
Barberi Luciano
Ceci Antonio
1.567
21001 - A.S.D. Arcieri BolzanoLorenz Giuseppe
Trentini Carlo
Delladio Otto
1.447
21002 - A.s.d. Arco Club LaivesPoggetta Giuliano
Santucci Pellegrino
Bellutta Maurizio
1.447
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - AmateursportvereinRenner Patrick
Pernstich Dominic
Galvan Daniel
1.302
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05005 - APD Kosmos RoveretoBeccari Franco
Mulliri Dario
Tabaglio Guido
1.703
21002 - A.s.d. Arco Club LaivesFranci Giancarlo
Vettori Mauro
BULLEGA GIULIANO
1.473
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalpiaz Mauro
Salvadori Roberto
Magnago Michele
1.443
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleCHINI MATTIA
Rossi Paolo
Cattani Samuel
1.007