Codice Gara:R0112053
Località:ROMA
18m
Data di svolgimento:08/12/2001 - 09/12/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma538
2Reynaud Ersilia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
3Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
4TURRINI Daniela15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea520
5Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi513
6Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.498
7Zarelli Arianna12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.483
8Ranucci Rosanna12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.431
9Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum422
10Palumbo Arianna12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro418
11Loreti Laura12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.414
12Scalingi Diana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea351
13Scalingi Gloria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea325
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company571
2CECCHINI VINCENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
3Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI563
4Corami Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
5Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.556
6MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco554
7Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
8Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma546
9Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli541
10Preziosi Gabriele12004 - A.S.D. Arcieri Romani538
11Rossi Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
12Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma524
13Sorbelli Giampiero12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro524
14Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea524
15Soldo Vito12004 - A.S.D. Arcieri Romani520
16Stefani Andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi519
17Vitale Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto519
18Mari Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
19Laportella Alvaro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
20Sica Gennaro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea515
21Paolini Gianluca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma510
22Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani508
23Fiore Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.503
24Vitale Gennaro12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto502
25Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.502
26Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma499
27Lattes Claudio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea497
28Magnoni Enrico12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma489
29Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.485
30ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.485
31Mevi Fabrizio12126 - Associazione Sportiva La Faretra475
32De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.472
33Pinna Gianfranco12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro469
34Martines Giovanni12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.458
35Luzzana Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.457
36Gismondi Sandro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco457
37Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company457
38Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma445
39Grandinetti Ugo Prospero12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.442
40Lombardi Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani434
41Felici Rodolfo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia417
42Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma325
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Adriano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
2Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma535
3Puglisi Sebastiano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma526
4De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
5Le Pera Giorgio12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario517
6Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
7Zanini Walter12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.507
8Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.503
9Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma490
10Lundberg Anders12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia487
11MANDOLINI BRUNO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma478
12Marches Luciano12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario477
13Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma473
14Verdinelli Mario12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia472
15Fasano Tommaso12011 - A.S.D. Arco Sport Roma439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marazzi Francesca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco529
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma518
2Giovannoli Pietro12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario465
3Petrini Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.427
4Fazio Ettore12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.406
5Rossi Rainer Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.387
6Dragoni Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.352
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Claudia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA489
2Foghetti Morgana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.384
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI490
2Caruso Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia482
3Pivari Simone12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI463
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
2Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini414
3Di Giovanni Flavio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA399
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nottoli Loredana12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989541
2Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.539
3FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
4Buongiovanni Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.531
5Bettonte Patrizia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Bruno12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989572
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani567
3Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
4Mantovani Enrico12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989560
5Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
6ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
7Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
8Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani552
9Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
10GIRALDI Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
11CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
12Mauro Gabriele12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro542
13Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.541
14Lenucci Vincenzo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.536
15De Felici Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA533
16Rauco Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.531
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cesarini Gabriele12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.503
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
2Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
3Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
4FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
5Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
6Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
7Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
8Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
9Tantini Gianfranco06070 - Soc. Arcieri Pegaso554
10Delfini Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.553
11Targonato Candido12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
12Berardi Adriano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
13Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
14Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini547
15Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
16CATANI ALFREDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
17SALA UBER12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.507
18De Magistris Gabriele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma487
19Giraldi Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA263
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pietrantonio Ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi375
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre532
2Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco524
3Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina509
4Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre496
5Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma486
6Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA485
7De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi450
8Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi439
9Stella Roberto12126 - Associazione Sportiva La Faretra430
10Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum429
11Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi428
12Casalino Tommaso12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco336
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre489
2Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma476
3Merlini Marco12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989454
4Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina451
5Cerceo Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA450
6Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina394
7Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi394
8Isgro' Gianfranco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina368
9Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina344

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zannetti Stefania
Zarelli Arianna
Loreti Laura
1.395
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaTURRINI Daniela
Scalingi Diana
Scalingi Gloria
1.196
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Corami Massimo
Rossi Fabrizio
Fiore Daniele
1.600
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Mari Alessandro
Laportella Alvaro
1.590
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaMatteucci Silvano
Merola Renato
Paolini Gianluca
1.580
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFortunati Bruno
Sica Gennaro
Lattes Claudio
1.536
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniPreziosi Gabriele
Soldo Vito
Lombardi Alberto
1.492
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Giorgi Gino
ROSSI GIACOMO PAOLO
De Santis Fabio
1.442
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaCECCHINI VINCENZO
Panosetti Mario
Monachesi Massimiliano
1.441
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaRiccardi Massimo
Puglisi Sebastiano
Quintieri Luigi Antonio
1.551
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaDe Santis Giovanni
Brugia Antonio
MANDOLINI BRUNO
1.512
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Petrini Alessandro
Fazio Ettore
Rossi Rainer Maria
1.220
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Orasi Aldo
1.675
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAANGELUCCI RODOLFO
GIRALDI Alessandro
CAPRARO SERGIO
1.648
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Ercole Giuseppe
Marconi Claudio
Fronzetti Giancarlo
1.691
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAAnzilotti Gianmauro
Severoni Alberto
Lanzoni Vladimiro
1.675
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiDe Prosperis Giuseppe
Granata Giuliano
Cupone Mario
1.317
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPerez Ferdinando
Ranocchi Enrico
Isgro' Gianfranco
1.213