Codice Gara:R0112049
Località:TREVIGNANO
18m
Data di svolgimento:17/11/2001 - 18/11/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma544
2Patermo Anna Maria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma537
3Bertone Paola09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.528
4Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.524
5Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.524
6Zarelli Arianna12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.452
7Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi441
8Caporilli Silvia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma437
9Palumbo Arianna12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro434
10Ranucci Rosanna12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.351
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre569
2D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
3Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
4Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.555
5Corami Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
6Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
7Sorbelli Giampiero12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro538
8Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina529
9Cima Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci526
10Stefani Andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi523
11Fiore Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.523
12Fasolo Aldo12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario519
13Rossi Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.519
14Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma515
15Cazzato Andrea Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.515
16Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA512
17Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma503
18Magnoni Enrico12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma498
19Pennacchietti Walter12117 - A.S.D. Arcieri della Torre484
20Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia481
21CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.467
22Noci Massimo12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario463
23Felici Rodolfo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia406
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Gabriella12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi511
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani510
3Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.545
2Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.529
3De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
4Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
5Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina515
6Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci512
7SCOPIGNO MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
8Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci505
9Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma505
10Fasano Tommaso12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
11Costa Valter12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.485
12Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma484
13Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma482
14Brancaccio Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA480
15Sangiorgi Fabio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre464
16Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci448
17Verdinelli Mario12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia443
18Marches Luciano12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario443
19Ciapparoni Giuseppe12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario420
20Secci Valter12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco560
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia451
2Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI450
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989439
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia486
2Di Giovanni Flavio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA423
3Fois Emilio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina407
4Recchi Giacomo12004 - A.S.D. Arcieri Romani362
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani557
2Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
3Nottoli Loredana12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989544
4Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
5Di Francesco Paola12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI516
6Buongiovanni Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.512
7Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Bruno12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989571
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani570
3Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
4Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery568
5Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.563
6Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
7Martinelli Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes558
8Imperiali Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma558
9Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
10Fedeli Franco12113 - A.S.D. Caere Archery556
11Sclavi Pietro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.555
12Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
13Riondato Gianni12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989554
14Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
15Mantovani Enrico12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989552
16Serafino Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
17Benfatti Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery550
18ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
19CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
20Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989547
21GIRALDI Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
22Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani532
23De Felici Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA527
24Barbarito Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
25Macellari Giovanni12113 - A.S.D. Caere Archery524
26Lenucci Vincenzo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
27AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma441
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
2Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
3Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
4FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
5Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
6Oggioni Tiepolo Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
7Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
8Costantini Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
9Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
10Delfini Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
11Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
12Targonato Candido12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.544
13Giraldi Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
14Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
15Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA533
16Pizzini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri512
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi498
3Guiducci Barbara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi490
4Ragazzini Susanna12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia433
5Di Pietrantonio Ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi425
6Granata Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina415
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre523
2Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre523
3Cruciani Claudio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi518
4Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA514
5D'Ulivo Luca03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri513
6Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma506
7Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma491
8Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme477
9Ciasco Mauro12041 - Soc. Drago Verde465
10Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre465
11Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina453
12Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi452
13De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi451
14Fois Mario Tonino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina446
15Brescia Angelo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma443
16Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci439
17Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
18Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi418
19Del Genio Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi414
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merlini Benedetta12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989299
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre503
2Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi480
3Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi475
4Merlini Marco12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989465
5Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma453
6Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi451
7Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina447
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina427
9Isgro' Gianfranco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina378
10Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina376
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macellari Martina12113 - A.S.D. Caere Archery379

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Corami Massimo
Fiore Daniele
1.624
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaMerola Renato
Grigolato Francesco
Magnoni Enrico
1.516
12016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Fabi Franco
Felici Rodolfo
1.442
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Giuliani Giovanni
Costa Valter
1.546
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaDe Santis Giovanni
SCOPIGNO MAURIZIO
Fasano Tommaso
1.523
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
Roncella Renato
Bonta' Renzo
1.465
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Biagiola Bruno
Riondato Gianni
Mantovani Enrico
1.677
12113 - A.S.D. Caere ArcheryMeucci Sergio
Fedeli Franco
Benfatti Giuseppe
1.674
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABelli Maurizio
Agosti Roberto
Spano' Giuseppe
1.664
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Sclavi Pietro
Barbarito Luigi
Lenucci Vincenzo
1.601
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAAnzilotti Gianmauro
Quadri Paolo
Rossetti Carlo
1.669
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaFORLINI SERGIO
Rosati Piero
Marconi Claudio
1.649
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Oggioni Tiepolo Mario
Delfini Massimo
Targonato Candido
1.642
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiSchemmari Rosaria Maria Susanna
Guiducci Barbara
Di Pietrantonio Ilaria
1.413
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12117 - A.S.D. Arcieri della TorrePerleonardi Enrico
Citti Filippo
Russo Ubaldo
1.511
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCruciani Claudio
Granata Giuliano
De Prosperis Giuseppe
1.421
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAvallone Luigi
Visconti Giancarlo
Orioli Renato
1.406
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPerez Ferdinando
Ranocchi Enrico
Isgro' Gianfranco
1.252