Codice Gara:R0112045
Località:MONTEFIASCONE
18M
Data di svolgimento:03/11/2001 - 04/11/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
2Medori Graziella11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM532
3Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
4Patermo Anna Maria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma504
5Zarelli Arianna12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.485
6Caporilli Silvia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma451
7Palumbo Arianna12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro425
8Loreti Laura12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.411
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHINI VINCENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
3Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.566
4Bernardi Simone12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes563
5Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale555
6Laportella Alvaro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
7Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
8Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre550
9D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
10Zoppetti Stefano09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere543
11Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba540
12Stefani Andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi538
13Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
14Ambrogi Lamberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere533
15Bianchi Antonio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.533
16MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco531
17Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere528
18Valeri Raffaele12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci526
19Cima Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci525
20Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale523
21Angeluzzi Sergio11026 - Arcieri Casventum520
22Momoli Danilo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM518
23Mari Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
24Fasolo Aldo12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario509
25Solimena Mario12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale504
26Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma501
27Sorbelli Giampiero12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro497
28Allegro Giampiero09063 - A.P.D. S.Albino Terme496
29PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery492
30Dissennati Francesco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.480
31Gunnella Francesco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM472
32Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia471
33Bracaglia Vincenzo12113 - A.S.D. Caere Archery469
34Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma447
35Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma442
36Pinna Gianfranco12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro438
37Tommasi Carlo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0Brunello Fausto12113 - A.S.D. Caere Archery305
1Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes559
2Ciancuti Marco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia516
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
2Bordoni Silvana11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM511
3Fioravanti Ornella12105 - Soc. Arcieri Agippetroli498
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
3Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.534
4De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
5Costa Valter12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
6SASSETTI ALBERTO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
7Paolini Sergio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi517
8Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci508
9Lundberg Anders12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
10Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma505
11Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci502
12Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM493
13MANDOLINI BRUNO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
14Fasano Tommaso12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
15Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
16Berardi Adriano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma458
17Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci449
18Marches Luciano12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario411
19Gatto Sandro12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci404
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marazzi Francesca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco530
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma512
2Rossi Rainer Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.379
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0Cicola Soana12113 - A.S.D. Caere Archery306
1Foghetti Morgana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.404
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0Sebastiani Simone12113 - A.S.D. Caere Archery312
0Nanni Marco12113 - A.S.D. Caere Archery137
0Olivieri Luigi12113 - A.S.D. Caere Archery136
1Bocchini Francesco12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco481
2Proietti Amedeo12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco452
3Fazio Ettore12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.429
4Petrini Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.396
6Passagrilli Lorenzo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia192
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989449
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pietrantonio Andrea12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco486
2Di Giovanni Flavio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA469
3Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini380
4LUCHETTA GIORGIO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia367
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989556
2Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani548
4Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
5Finamore Cristina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma530
6Nottoli Loredana12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989522
7Barbi Chiara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
8Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.502
9Buongiovanni Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.497
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sellaroli Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma578
2Faiola Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani569
4Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery569
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
6BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
7ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
8Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani563
9Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
10Mazzi Stefano09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere560
11Imperiali Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma560
12Mantovani Enrico12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989560
13Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini559
14Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
15Viti Massimo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere558
16Acquapendente Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM558
17Fuselli Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM558
18Testa Giancarlo12004 - A.S.D. Arcieri Romani558
19Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme556
20Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
21Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
22Martinelli Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes553
23Riondato Gianni12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989553
24Tarsi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere551
25Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia549
26Rauco Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.547
27Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba545
28Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989545
29Benfatti Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery544
30Mauro Gabriele12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro527
31Macellari Giovanni12113 - A.S.D. Caere Archery524
32Conti Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM523
33Ciancuti Massimo11026 - Arcieri Casventum521
34Ceccarelli Floriano11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia519
35Palmieri Mauro12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale519
36Tognotti Walter12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro516
37Lenucci Vincenzo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
38Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.510
39Venuto Gennarino12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro455
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cesarini Gabriele12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.510
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
2BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
3FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
4Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
5Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
6Oggioni Tiepolo Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
7D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
8Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
9Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini543
10Giuliani Claudio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
11Pizzini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
12Faiola Arnaldo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiducci Barbara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi519
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi499
3Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes459
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes524
2Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma516
3Cardarelli Costantino12011 - A.S.D. Arco Sport Roma515
4Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes515
5Cruciani Claudio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi497
6Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi491
7Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma475
8Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA471
9PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia442
10De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
11Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci417
12Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre414
13Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi373
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merlini Benedetta12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989290
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre493
2Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi477
3Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi469
4Merlini Marco12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989453
5Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma437
6Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi231
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macellari Martina12113 - A.S.D. Caere Archery336

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zannetti Stefania
Zarelli Arianna
Loreti Laura
1.416
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaCECCHINI VINCENZO
Panosetti Mario
D'Elia Maurizio
1.690
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Laportella Alvaro
Bianchi Antonio
1.651
09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereZoppetti Stefano
Ambrogi Lamberto
Rossi Maurizio
1.604
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturalePittiglio Antonio
Carucci Ernesto
Solimena Mario
1.582
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Giuliani Giovanni
Costa Valter
1.618
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaDe Santis Giovanni
MANDOLINI BRUNO
Fasano Tommaso
1.489
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
Roncella Renato
Bonta' Renzo
1.459
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12113 - A.S.D. Caere ArcherySebastiani Simone
Nanni Marco
Olivieri Luigi
585
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMacchiavelli Roberta
Baschetti Paola
Finamore Cristina
1.613
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Barbi Chiara
Zannetti Roberta
Buongiovanni Roberta
1.514
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaSellaroli Alberto
Faiola Stefano
BERNARDINI CARLO
1.715
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Testa Giancarlo
1.690
09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereMazzi Stefano
Viti Massimo
Tarsi Alberto
1.669
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Mantovani Enrico
Riondato Gianni
Pico Giancarlo
1.658
11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMFuselli Marco
Acquapendente Massimiliano
Conti Maurizio
1.639
12113 - A.S.D. Caere ArcheryMeucci Sergio
Benfatti Giuseppe
Macellari Giovanni
1.637
12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri LeandroMauro Gabriele
Tognotti Walter
Venuto Gennarino
1.498
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaFronzetti Giancarlo
BARTOLINI MARCELLO
FORLINI SERGIO
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCruciani Claudio
Granata Giuliano
De Prosperis Giuseppe
1.426
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAvallone Luigi
Orioli Renato
Visconti Giancarlo
1.177