Codice Gara:R0108034
Località:CASTENASO
18m
Data di svolgimento:10/11/2001 - 11/11/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA573
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
4Bigoni Cristina08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI530
5Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas519
6Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio502
7Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani494
8Fibbrero Milena08026 - A.S.D. Arcieri Cesena476
9Capisani Anna08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti457
10Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.587
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
3Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
4Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio561
5Nigrelli Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica556
6Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola551
7Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.551
8Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno551
9Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club550
10Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.549
11Marzocchi Franco08022 - Soc. Arcieri Villanova547
12Delvecchio Luciano08026 - A.S.D. Arcieri Cesena542
13Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
14Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno539
15Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
16Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno538
17Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.537
18Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena533
19Bergonzini Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.533
20Cabua Eugenio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
21Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.529
22Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione529
23Tagliazucchi Romano08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.528
24Grasso Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini527
25Bizzocchi Luciano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club526
26Dal Pozzo Davide08047 - A.S.D. Arco Club Medicina525
27Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
28Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio524
29Robeni Antonio Natale08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
30Cocchi Valterino08059 - A.S.D. Arcieri Argentani521
31Barbiani Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.519
32Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
33Giusti Carlo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.518
34Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno518
35Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo516
36Sforzini Bruno Angelo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima516
37Ronconi Gianfranco08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry514
38Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo513
39Possenti Nicola08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa513
40Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno511
41Zapparoli Silvio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.509
42Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico502
43Conti Pietro08047 - A.S.D. Arco Club Medicina500
44Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino499
45Ricci Gianluca08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti497
46Begliardi Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica492
47Guzzi Gerardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa481
48Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club476
49Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.468
50Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno455
51Zanni Orazio08047 - A.S.D. Arco Club Medicina417
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
2Magri Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
3Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravetti Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry557
2Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione555
3Musto Michele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena553
4Gualandi Giorgio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei536
5Bertuzzi Giampaolo08022 - Soc. Arcieri Villanova533
6Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club526
7Ferruzzi Carlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza524
8Ballarini Gilberto08022 - Soc. Arcieri Villanova490
9Abbate Aldo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio481
10De Santis Vincenzo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini474
11Bernobi Andrea08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti423
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team481
2ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertaccini Matteo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza510
2Amaranto Thomas08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti508
3Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa504
4Rossi Marcello08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa486
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borgatti Rossella08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno439
2De Santis Francesca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno430
3Zanasi Costanza08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei299
4D'Ippolito Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno268
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno483
2Stagni Antonio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI473
3Zanarini Diego08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno444
4Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno385
5Valdre' Andrea08047 - A.S.D. Arco Club Medicina310
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanarini Milena08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno204
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pettazzoni Pier Francesco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno429
2Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno424
3Errani Matteo08047 - A.S.D. Arco Club Medicina420
4Bertaccini Federico08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza398
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solato Giorgia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei570
2Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei566
3Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei561
4Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
5Bigini Maria Cristina08048 - Arcieri D.l.f. Faenza561
6Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
7Gaudioso Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei556
8Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
9Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
10Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei546
11De Pietri Lorena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
12Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team528
13Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maldotti Werther08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei577
2Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
3Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry571
4Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei570
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry570
6Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
7Musolesi Graziano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
8VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei567
9Lodi Roberto08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.567
10Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
11Donini Roberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei565
12Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
13Menetti Sandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
14Poggi Giorgio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.560
15Betti Bruno08016 - A.S.D. Arcieri Faentini559
16Mazzanti Antonio Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei558
17Lodi Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.557
18Canali Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
19Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas555
20Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
21Paladino Filippo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio553
22Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani553
23Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani551
24Ferranti Mauro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa550
25Casalini Valentino08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI549
26Suzzi Leonardo08047 - A.S.D. Arco Club Medicina549
27Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.545
28Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani545
29Baldacchini Fabio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry539
30Bigoni Mauro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI529
31Talmelli Francesco Maria08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti491
32Manara Claudio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola487
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alescio Marica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebuttini Ivan08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.561
2Mingozzi Cleante08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei560
3Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei557
4Concari Gian Maria08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma556
5Vestrucci Ilario08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio556
6Lodi Gian Franco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.556
7Stanzani Alfredo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei554
8Marcacci Luciano08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio552
9Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei547
10Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma545
11Bergami Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
12Melandri Filippo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini518
13Ardizzoni Roberto08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti427
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica492
2Stazzoni Cinzia08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.478
3Fornaciari Ombretta08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica454
4Gualtieri Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica371
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.526
2Orsi Danilo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei484
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI483
4Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI471
5Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.463
6Bonatti Paolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team456
7Branchina Giuseppe19088 - Fire Fox Archery Adrano456
8Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei433
9Ghiaroni Damiano08077 - A.S.D. KI OSHI428
10Anastasio Sandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei413
11Barbieri Gabriele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei352
12Gardini Paolo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino283
13Russo Lucio08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino234
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manara Sabrina08059 - A.S.D. Arcieri Argentani413
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI445
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI428
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Nadia08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti461
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei398
3Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione314
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armeni Giorgio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini515
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.504
3Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.492
4Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini479
5Porri Bruno08016 - A.S.D. Arcieri Faentini470
6Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi469
7LODI PIETRO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.460
8Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.456
9Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei450
10Bertoni Gian Luca08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti415
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiaroni Nicholas08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei318
2Zanasi Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei292

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Bisacchi Sergio
1.650
08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Arigo' Giovanni
Tozzola Marcello
Magli Massimo
1.617
08061 - A.S.D. Arcieri BondenoGalavotti Cesare
Blo Cesare
Finetti Franco
1.607
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Giovannucci Massimo
Maffei Massimo
1.599
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Bizzocchi Luciano
Castagnetti Cesare
1.595
08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bergonzini Alessandro
Tagliazucchi Romano
Giusti Carlo
1.579
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Zapparoli Silvio
Mazzoni Roberto
1.526
08067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBorgatti Tiziano
Draghetti Alessandro
Baldassarre Mauro
1.505
08047 - A.S.D. Arco Club MedicinaDal Pozzo Davide
Conti Pietro
Zanni Orazio
1.442
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTassinari Davide
Magri Luca
Bondesan Federico
1.619
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBorgatti Rossella
De Santis Francesca
D'Ippolito Sara
1.137
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoGuerra Gianluca
Zanarini Diego
Melega Michele
1.312
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSolato Giorgia
Tavella Marina
Bettinelli Barbara
1.697
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoVenturelli Manuela
Bottazzi Mara
Cucchi Nadia
1.671
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamAnsaloni Eva
Di Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
1.597
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMaldotti Werther
Cozzo Giuseppe
VENTURI LUCA
1.714
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSpagni Sergio
Golfieri Marco
Campioli Carlo
1.700
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamArbizzani Michele
Musolesi Graziano
Menetti Sandro
1.700
08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryConficoni Matteo
Canestrini Moreno
Baldacchini Fabio
1.680
08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Lodi Roberto
Lodi Matteo
Laurenzano Bruno
1.669
08059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniAlberghini Adriano
Moretti Renzo
Vitali Massimo
1.649
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMingozzi Cleante
Cassanelli Benito
Stanzani Alfredo
1.671
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaVillani Grazia
Fornaciari Ombretta
Gualtieri Barbara
1.317
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Leonardi Carlo
Ghiaroni Damiano
1.382
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiOrsi Danilo
Solato Antonio
Anastasio Sandro
1.330
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08016 - A.S.D. Arcieri FaentiniArmeni Giorgio
Babini Vito
Porri Bruno
1.464