Codice Gara:N1716006
Località:Bari
Campionati Italiani Indoor
Data di svolgimento:25/02/2017 - 26/02/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre579
2Carta Andreamartina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia573
3Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare568
4Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare567
5Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
6ROTA GAIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
7SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud565
8Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
9Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca560
10Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
11SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII553
12Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
13Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi549
14Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare548
15Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB545
16Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco545
17Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.545
18Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.545
19Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo541
20Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto540
21Violi Sara05005 - APD Kosmos Rovereto539
22SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud537
23MELCHIONNA GIUSJ15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa532
24Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
25Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione524
26Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo513
27Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus486
999MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII554
999Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
999ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
999MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre536
999ANTONINI DENISE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
999Corna Giulia04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca528
999Zuccarello Angela19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB524
999MASCOLO MARIANGELA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII510
999Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione509
999SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca508
999Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia508
999Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team495
999CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
999Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team421
999Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB283
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare590
2Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare587
3Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre586
4Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare585
5Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria583
6Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
7Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare581
8Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo577
9BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE574
10Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia574
11FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO573
12Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
13ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande570
14Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese568
15RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca568
16Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.567
17Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI567
18PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione565
19Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI565
20Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
21Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino562
22Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini561
23Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese559
24Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD557
25Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni557
25RUGGERI ANTONINO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave557
27Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes557
28Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia555
29Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino554
30Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi553
31Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM551
32Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
33Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio550
34RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana549
35Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare548
36Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club547
37Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto547
38Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.546
39FANCELLO FABIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri544
40Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM540
41Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana532
42TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole531
43PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.531
44ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA525
999Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino570
999Segato Massimiliano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia563
999SERESIN MARCO05005 - APD Kosmos Rovereto561
999Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana559
999Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto554
999Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
999Zaffoni Piero05005 - APD Kosmos Rovereto540
999PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
999DAMIANI PAOLO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese527
999Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
999MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team490
999Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team489
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia581
2Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga577
3LANDI VANESSA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino566
4Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme559
5Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle557
6Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave552
7GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi549
8Ranieri Camilla01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
9FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino535
10Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 529
11ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII522
12BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo520
13Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi517
14Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia507
15LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE505
16SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea501
999RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
999Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 540
999Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
999BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 516
999DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
999Antonini Agnese09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino511
999BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus509
999Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus497
999PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi491
999Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle486
999Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus485
999Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle462
999BIRBITELLO GLORIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi448
999Barp Alice06006 - A.S.D. Arcieri del Piave443
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni565
3Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
4MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
5CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi561
6Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
7Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
8COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente558
9Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA558
10Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
11TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI557
12Greco Manuel16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA554
13RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
14Orsaia Alessandro Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
15BACIGALUPI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica552
16Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
17D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione545
18Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave544
19Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
20Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise543
21picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento537
22Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia528
23Spinella Gioele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia512
999Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
999BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
999Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia550
999Marzaro Marco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.549
999Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi549
999CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri532
999Malafronte Cameron06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.531
999Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
999Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.527
999SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
999Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
999Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA523
999LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
999MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
2Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
3Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB544
4Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
5REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco543
6Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
7Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.538
8Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi528
9Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice526
10Paviato Rosetta04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE521
11Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano487
999Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
999Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
999Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team517
999Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA514
999Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
999MELLONI PAOLA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa505
999Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
999Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa501
999GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
999Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA494
999LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.490
999Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.490
999CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.486
999Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
999Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.468
999Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.569
2TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga569
3Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.568
4LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti567
5Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.565
6Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga564
7Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
8Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA559
9Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
10Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO555
11Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
12Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare548
13CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
14Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo544
15Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto543
16Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
17Fogli Francesco04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese542
18CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca541
19Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA539
20Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi538
21Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino533
22Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
23Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo528
999Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
999Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi552
999BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA545
999Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.539
999Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
999D'ERRICO VINCENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
999Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca533
999GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.531
999Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
999Calo' Michele04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese528
999Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga527
999Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca524
999Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
999Canevesi Paolo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese512
999RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team497
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
2COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
3Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste554
4CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
5Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.545
6GAROFOLIN LAURA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus543
7Mietto Nicole06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta540
8Kanitz Giulia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste537
9Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani536
10CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia534
11MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine533
12CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI533
13PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani526
14Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo524
15De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA524
16SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto521
17Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO519
18Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione501
19BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo490
20Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian490
21DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale484
999Rota Giorgia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi542
999Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo530
999Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia523
999Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione519
999MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.510
999MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.500
999Krizmancic Gaja07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste491
999MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo478
999SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia450
999Volante Silvia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo420
999LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi400
999MAFFIULETTI GIORGIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi382
999Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione214
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste579
2INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud576
3Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.571
4Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.570
5BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE567
6BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.566
7Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole565
8Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua565
9MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani563
10D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian559
11CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere557
12Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
13GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi557
14DEL CORSO TOMMASO09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca555
15NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
16SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.553
17Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana552
18MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.548
19Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino548
20Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows547
21Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani546
22Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco545
23Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona542
24Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.540
25Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri539
26BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE537
27ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE537
28Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia532
29Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.531
30Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus530
31Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri523
999Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.550
999Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
999Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.541
999Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus541
999Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole538
999Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
999CORTELLA THOMAS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.530
999Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
999Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave518
999Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave515
999Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia512
999Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
999Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole483
999Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani395
999Gandellini Sebastiano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani373
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni544
2POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
3tommasini eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto537
4FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.536
5COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto528
6CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma518
7FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi514
8Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI509
9Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto508
10COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto507
11Martinelli Giada04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi504
12BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi503
13BALDI ANTHEA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere496
14Gelso Federica09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere482
15NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.478
16Biancone Arianna13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale468
17PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso466
18CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI459
19Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto445
999BERGNA CAMILLA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.518
999Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto497
999Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI471
999Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI470
999PERINOTTO ELENA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso460
999ANDREASI SHASA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI444
999TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti432
999PASTORE GIADA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.372
999Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso364
999CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti286
999SPIRI EMMA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti235
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO553
2Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio548
3Cappello Marco19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei542
4PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE538
5Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.533
6Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO530
7Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle528
8Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian526
9Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana526
10Bilisari Matteo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere523
11Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows523
12Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.521
13ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi519
14Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
15Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus511
16Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO510
17DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera506
18Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.505
19COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
20Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
21AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova501
22Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti496
23Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA493
24BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.488
25Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua483
26Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia481
27Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus466
28ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi457
29Fira' Raul Nicolas03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana455
30Mairani Ariele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo419
31Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni391
999Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni524
999Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO492
999Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus489
999Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino478
999Marangon Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.453
999Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino433
999CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale428
999Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni416
999POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale409
999Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino384
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre582
2Tonioli Marcella04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 573
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre572
4Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
5Parolisi Giuseppina04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 571
6Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo570
6DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII570
6Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
6Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
10SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre569
11Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
12D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.568
13Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO566
14Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO565
15VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo565
16Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
17BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
18ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
18Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
20Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
21Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra556
22Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno550
999MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
999LA BRUNA ALESSANDRA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
999PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere562
999Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere560
999Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo554
999ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio547
999RICCOMINI FRANCESCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio545
999ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI543
999TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno538
999RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
999Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
999Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
999Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo398
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia588
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria588
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia588
4Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras587
5Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia585
5Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre585
7Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino583
8Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi582
8Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.582
10Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese581
10Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo581
12Pagnoni Federico04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 580
13Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
13DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese579
15Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti578
16Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni577
16Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio577
18Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre576
18BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
20Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.575
20Di Leonardo Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI575
22Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
23Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
23TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
23Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo573
23Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini573
23KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club573
28Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras572
29Frigerio Stefano04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 572
29Bauro Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
29Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
32Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino571
32Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave571
34PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
35Falcinelli Andrea09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere568
36MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta567
37CIRILLO GREGORIO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere563
38Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
39Lazzati Gabriele04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 560
999Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI574
999VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
999Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
999LOMBARDI SIMONE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
999Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia561
999DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI554
999Pasquinuzzi Roberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere553
999CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia545
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENZINI ERICA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri575
2GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere573
3Tozzi Aurora09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca564
4Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns562
5GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
6RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM558
7PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
8SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON553
9Santaguida Sara18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO544
10Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso543
11MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia543
12Benini Sara08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM539
13LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna516
14GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia510
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto585
1FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto585
3Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso577
4Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco576
5BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno576
6SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto575
7Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso564
8Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto548
9Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo546
999ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
999DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
2Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto567
3Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo566
4Venturelli Manuela08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE564
5Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
6Motta Mariaraffaella04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia562
7Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
8Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
9Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
9Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI556
11Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE555
12Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso551
13Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
14Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
15Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
999GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
999Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE531
999MANUNTA LAURA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA528
999PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo470
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.585
2Mazzi Stefano09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere582
3GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia576
4PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese575
5Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.573
5Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.573
7QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
7Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera570
9MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI569
10Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
11Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
12BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo566
13Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco566
14Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia563
15Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi562
16Bellardita Carlo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania561
17De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella560
18Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia559
19Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
999Bovini Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano587
999Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio570
999Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano565
999Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
999Visalli Benedetto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania561
999Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
999Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio556
999Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
999Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.549
999Arico' Gaetano19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania548
999Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
999Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano531
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto573
1Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo573
3BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN567
3Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia567
5Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi559
6BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.558
7Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI551
8Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN550
9SQUINTANI GAIA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro543
10BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia524
11Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo514
999CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia525
999DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN511
999Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia334
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia577
2BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto571
3SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco570
4CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 566
5Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum566
6VACCARO DANIELE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri564
7Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni564
8De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio561
9VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
10Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto554
11D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud554
12DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio553
13Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise536
999Marzi Lorenzo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri555
999Andreolli Pietro05005 - APD Kosmos Rovereto551
999Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.546
999Boggian Omar06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.543
999Travi Francesco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri535
999Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE534
999Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.525
999SPAGNOLO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE494
999Suma Davide16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE429
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII538
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio552
2Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO540
3Bruno Federico16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA524
4Morino Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
5Lanza Matteo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari498
6MAGRI MICHELE04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune498
7Tamburrino Giuseppe16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE486
8Maule Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto474
9DEGL'INNOCENTI ANDREW09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.439
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani521
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio521
3LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani518
4Giustini Sara12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes510
5PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO501
6Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.498
7SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE497
8COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.496
9MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia495
10GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE488
11CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU485
12Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini482
13Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.481
14INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo479
15Passaggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.478
16ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti467
17Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso464
18ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI463
19LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE462
20VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI452
21CASSANO MARIANNA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE411
999Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia471
999Fallarino Alfonsina15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti470
999Papa Marina12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina466
999Di Brita Silia15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti461
999FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza458
999COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO452
999CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.447
999Scaglione Isabella12004 - A.S.D. Arcieri Romani438
999CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza437
999Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI428
999De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO424
999LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia421
999SULICKA JOLANTA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina384
999MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza360
999Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina358
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA538
2NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
3Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia526
4Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club523
5Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci520
6SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole517
7Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme517
8Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole516
9Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane515
10Mecca Vito09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi513
11Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO513
12Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino513
13NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio512
14Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO512
15BLASI DAVIDE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri512
16Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole509
17RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
18Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi508
19Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"506
20Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.506
21BALDUCCI PAOLO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.506
22Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio505
23SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.501
24Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO499
25Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco498
26Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras498
27DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia493
28Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci491
29Costa Andrea06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.491
30Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI491
31Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI488
32Gulisano Alfio Cesare19017 - A.s.d. Arco Club Catania487
33Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA486
34Montanino Davide15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua482
35Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI476
36MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia475
37Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane472
38LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE470
39TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia468
999Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA499
999Filippini Roberto04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia498
999Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia490
999MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia486
999DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia458
999BELLUCCI GIORGIO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi454
999Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI427
999Crosariol Massimo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO425
999Viti Rossano09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi420
999BOCCIALONI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci417
999Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane363
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello482
2AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco459
3Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns457
4Milioli Lisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione435
5PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA434
6avetta valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi429
7PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.401
8Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO381
9Piccinini Chiara10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni339
999Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi424
999Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi278
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia547
2Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM518
3zamboni mattia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo471
4Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO463
5Bonamente Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.459
6Gerratana Alessandro19064 - APD Comp. Arcieri Floridia455
7ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno446
8Galli Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia421
9BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.355
10BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo350
11Fabrello Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.348
999Labanca Luca17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO426
999D'AMICO ANDREA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo420
999Labanca Daniele17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO324
999CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo110
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.501
2Sacco Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri497
3PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
4Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo485
5DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO477
6SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia475
7Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows474
8FANTINI LUISA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina472
9Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.464
10Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI461
11TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er458
12BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina455
13TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439
14Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.426
15MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.396
999SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA487
999Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia457
999Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA454
999Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er447
999Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina435
999Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er434
999Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia417
999SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.416
999Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA400
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone535
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO533
3Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente533
4Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa522
5DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
6Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi519
7Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo518
8Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane516
9ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone513
10Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.512
11Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club510
12Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO509
13Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino505
14Pitrella Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei504
15Prette Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo504
16Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri502
17Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli498
18Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta497
19D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca497
20Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM495
21Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino490
22Genova Giovanni04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia487
23Donatiello Rodolfo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua471
24LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese471
999Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM515
999Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM509
999Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
999Giovannini Andrea09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi499
999ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
999Castagna Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri492
999Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi478
999GIUSA DANIELE19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei469
999Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei468
999MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi452
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bermond Cecilia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri429
2Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia422
3ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli421
4Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras400
5Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo398
6NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio396
7Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi386
8BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club378
9elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi363
10ROGOLI SARA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI334
11ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo329
999Bridda Lorena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave397
999Gubert Lucia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave369
999De Bacco Emanuela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave341
999FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo324
999SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia293
999PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia249
999SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo134
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA505
2GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio491
3Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso488
4Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.481
5Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia473
6Paolucci Nicola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona469
7Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO459
8Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este453
9CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti427
10DENARO ANDREA19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club422
999D'Ambros Giacomo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave438
999Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA403
999Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole396
999GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia391
999Capoccia Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA385
999Fantinel Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave372
999Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole341
999Viliotti Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.323
999ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia322
999Dallafior Jacopo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.315
999Cozzi Alessandro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole296
999Bernardi Jacopo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.267
999Conte Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave239
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO474
2Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO468
3Evangelista Maria Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA435
4Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca398
5GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI330
999Caramuscia Emanuela16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO351
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve451
3Maiolani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole440
4Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"430
5Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini429
6Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU427
7LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve409
8Garofalo Luca17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"311
9MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve311
999COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.288
999Barboni Niccolo'10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.285
999Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"229
999Trojani Francesco10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.136

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Claudia
Mercuri Manuela
ANTONINI DENISE
1.680
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.ROTA GAIA
Calloni Ilaria
Frangilli Carla
1.656
305005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Ioriatti Cristina
Violi Sara
1.647
416091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIMARIOTTI LUIGIA
SPERA ALESSIA
MASCOLO MARIANGELA
1.617
501066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCarta Andreamartina
Trapani Gloria
Libertone Tiziana
1.608
604040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaFrigeri Maura
Corna Giulia
SCIPIONI LORENA
1.596
708043 - A.S.D. Arcieri OrioneCambo' Ramona
Doretto Giada
Iotti Silvia
1.581
801018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROSSI ILARIA
MIJNO ELISABETTA
CAPPELLO SONIA
1.573
908078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Santi Letizia
Fortini Paola
1.465
1019001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBGheza Barbara
Zuccarello Angela
Luca Miriam
1.352
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Molfese Fabio
Caruso Paolo
1.740
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTonelli Amedeo
Morello Marco
Segato Massimiliano
1.727
312139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPasqualucci David
Pivari Simone
RIVAROLI CRISTIANO
1.695
409016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoMontalto Giulio Cesare
Tarducci Silvano
Pagliantini Alberto
1.686
504020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Monti Mirko
PICCHIO LUCA
1.662
605005 - APD Kosmos RoveretoSERESIN MARCO
Girardi Enzo
Zaffoni Piero
1.655
704007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCazzaniga Giorgio
Fioroli Alberto
DAMIANI PAOLO
1.654
801051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBacchi Gaetano
Mobiglia Luigi
PRIOLO MARCO
1.638
908078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBisacchi Sergio
MARINO FRANSONI STEFANO
Cuoghi Danies
1.489
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoLANDI VANESSA
FOCACCI ELVIRA
Antonini Agnese
1.612
206074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Zucchetta Noemi
Quaglia Beatrice Maria
BIANCO NICOLE
1.585
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRISOLUTI RACHELE
DI SILVESTRO MARGHERITA
Nardinocchi Livia
1.570
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCanzian Nicole
Barnabo' Gloria
Barp Alice
1.529
503018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRebagliati Chiara
Zuffi Veronica
Aschero Marta
1.505
606040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA LAURA
Garbujo Benedetta
Minto Nicole
1.491
704093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiGIACCHERI TANYA GIADA
PAVONE CHIARA
BIRBITELLO GLORIA
1.488
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRISOLUTI MATTIA
Orsaia Alessandro Alberto
Spinella Gioele
1.617
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FRANCESCO
Affricani Marco
Porzi Alessio
1.667
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
Sparnaccini Francesco
Angeli Felicioni Simone
1.656
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Galli Giacomo
SEQUI IACOPO
1.647
416064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPASaracino Marco
Greco Manuel
Vari Andrea
1.635
501066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Riva Alessandro
Racca Lorenzo
1.622
604072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
CORISIO Samuele
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.618
706025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Marzaro Marco
Malafronte Cameron
Scotolati Francesco
1.607
801051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBERTINO MATTIA CHICCO
LIUZZI DENNIS
MARAZZI CHRISTIAN
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Simoni Edi
1.590
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
GREGORI SIMONETTA
1.576
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATemperini Tiziana
Amatiello Valeria
Iacovoni Nicolina
1.558
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Martinengo Giuseppina
Biamino Donatella
1.527
506025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Gnocchi Laura
Caner Patrizia
Zoia Mariella
1.496
612033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gianni Nelli Guya Maria
LUCIANI CRISTIANA
CATENARO ELISA
1.487
708056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.471
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Riccieri Andrea
Fefè Claudio
1.667
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaTEBALDINI GIOVANNI
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
1.660
312166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnini Tonino
BRAVI FABIO
Gazzelloni Marcello
1.643
411004 - A.S.D. Arcieri di AssisiMelone Antonio
CECCHETTI FABRIZIO
Francesconi Daniele
1.635
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMaffei Massimo
Piccinini Pietro
Danieluk Marco
1.626
612033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
D'ERRICO VINCENZO
GAUDENZI MARCO
1.611
704040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCATTANEO GUIDO
Rozzoni Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
1.598
804007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFogli Francesco
Calo' Michele
Canevesi Paolo
1.582
908078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLodi Pierluigi
Fini Massimo
RINALDI ROBERTO
1.565
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteHervat Karen
Kanitz Giulia
Krizmancic Gaja
1.582
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
MAZZINI ALESSIA
MELONCELLI AURORA
1.564
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
Micheli Francesca
SATOLLI MARIANNA
1.507
403003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloMisuri Chiara
MUSCHIETTI LISA
Volante Silvia
1.428
504093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiRota Giorgia
LONGO GIULIA
MAFFIULETTI GIORGIA
1.324
608043 - A.S.D. Arcieri OrioneAntoniazzi Sara
Palazzi Silvia Nicoletta
Bussolati Sara
1.234
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.SCANDALETTI ELIA
Orticochea Lorenzo
Lovo Niccolo'
1.643
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Gavioli Enrico
CORTELLA THOMAS
1.637
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Pasta Daniele
Bormolini Davide
1.617
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCovre Leonardo
Bonetto Riccardo
Shkora Kilyan
1.595
504038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePalmieri Mattia
Dominici Lorenzo
Damiano Mattia
1.586
606006 - A.S.D. Arcieri del PiaveLosso Marco
Galli Andrea
Barnabo' Edoardo
1.566
712016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaScutigliani Luca
Sciarra Lorenzo
Iodice Damiano
1.563
804012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiMangerini Alessio
Grazioli Samuele
Gandellini Sebastiano
1.314
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO ALICE
COMPAGNO CHIARA
Turon Iris
1.532
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiFOGLIATA ANDREA LUCREZIA
Martinelli Giada
BUSNELLI IRENE
1.521
305005 - APD Kosmos Roveretotommasini eleonora
Francesconi Maddalena
Sartori Eleonora
1.490
401082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIPrelli Alessia
Lo Presti Irene
ANDREASI SHASA
1.385
504106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.BERGNA CAMILLA
NAVA CHIARA
PASTORE GIADA
1.368
606016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoPAVAN VITTORIA
PERINOTTO ELENA
Bernardi Chiara
1.290
708063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiTAGLIAFERRI SARA
CONTI ELENA
SPIRI EMMA
953
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOD'ACUNTO ENEA
Arno' Andrea
Stefanelli Luca
1.575
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCagnin Diego
Scarpel Federico
Shkora Keiran
1.466
306025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Menegaldo Giovanni
BARINA LUCA
Marangon Nicola
1.462
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
CORGIAT LOIA MATTIA
POLISENO SAMUELE
1.341
511027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGigliotti Lorenzo
Cara Mattia
Baiardelli Alessandro
1.331
609016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoFulchieri Alessio
Pierangioli Lorenzo
Biliorsi Christian
1.295
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFranchini Irene
MARINETTO CHIARA
Foglio Alessia
1.704
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMenegoli Elena
Anastasio Anastasia
Spano Viviana
1.701
319041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoVella Noemi
VIRGILIO MARIA ANDREA
Savarese Stefania
1.689
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCavalleri Giulia
Vailati Facchini Francesca
Bonalli Nadia
1.668
509019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NerePASQUINELLI KATIA
Cristiano Serenella
ROMBOLI CHIARA
1.665
603013 - A.S.D. Arcieri TigullioFinessi Monica
ROSSI STELLA
RICCOMINI FRANCESCA
1.664
708078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSARTI ELEONORA
LA BRUNA ALESSANDRA
Di Pasquale Carla
1.653
801083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO DEBORA
Ferrua Isabella
TODESCO SILVIA
1.651
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseSimonelli Alberto
Leotta Andrea
DELLA STUA VALERIO
1.745
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
Carminio Antonio
1.737
320010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Murgia Matteo
1.722
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Bauro Daniele
VIGLIENGO DAVIDE
1.717
504065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
Laudari Emilio
LOMBARDI SIMONE
1.716
604158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA Pagnoni Federico
Frigerio Stefano
Lazzati Gabriele
1.712
713041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Leonardo Edoardo
Sacca' Francesco
DE LUCA VINCENZO
1.703
809014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPagni Sergio
Basile Giuseppe
CECCHI MASSIMO
1.694
909019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereFalcinelli Andrea
CIRILLO GREGORIO
Pasquinuzzi Roberto
1.684
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoMIOR VIVIANO
FESTI MANUEL
SUT JESSE
1.745
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
ROLANDO ALARICO
DESSI' Alessandro
1.672
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMacchiavelli Roberta
Girolami Concetta
GREGORI SIMONETTA
1.652
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVenturelli Manuela
Mazzali Simona
Becchelli Patrizia
1.650
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATemperini Tiziana
Iacovoni Nicolina
MANUNTA LAURA
1.623
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Cucchi Nadia
PARZIALE CARMELA
1.577
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Del Ministro Marco
Barducci Gianni
1.698
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Venturelli Alessandro
1.695
309005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFontanini Massimo
Matteucci Maurizio
Matteucci Arturo
1.690
409044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoBovini Maurizio
Ticci Fabio
Cristalli Davide
1.683
501001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
1.676
601018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Rovera Claudio
Botto Giorgio
1.670
719018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaBellardita Carlo
Visalli Benedetto
Arico' Gaetano
1.670
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO ELISA
Lorenzon Consuelo
DAL POZZO ARIANNA
1.628
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMicheli Francesca
CAPOTOSTI CECILIA
Calderini Giulia
1.426
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoBRUNELLO ANTONIO
Andreatta Thomas
Andreolli Pietro
1.676
203001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriVACCARO DANIELE
Marzi Lorenzo
Travi Francesco
1.654
306056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Persico Nicholas
Boggian Omar
Fasan Giacomo
1.614
416089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTESantoro Domenico
SPAGNOLO FRANCESCO
Suma Davide
1.457
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniMantilli Giulia
LAMPAZZI PAOLA
Scaglione Isabella
1.477
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
GIUNGATO VIRGINIA
LORENZI MARILENA
1.447
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Baggi Chiara
Passaggi Chiara
CAVALLARI MANUELA
1.406
415080 - A.s.d. Arcieri SannitiFallarino Alfonsina
ROGAZZO Marianna
Di Brita Silia
1.398
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMATTEONI CLAUDIA
Giannini Estera
LAZZERINI GIORGIA
1.387
601087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOPASSIATORE ELISA
COPPO STEFANIA
De Rinaldis Carla
1.377
708077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
VARVARO MARIA
Campeggi Floriana
1.343
817023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaFALASCA ROSANNA
CARCATERRA DANIELA
MARTINESE ANTONELLA
1.255
912012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPapa Marina
SULICKA JOLANTA
Carducci Giuliana
1.208
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleSIVIERI ETTORE LUIGI
Alberti Gianluigi
Trolese Cristian
1.542
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Nati Giuliano
Merli Gianluca
1.523
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
MARIOTTINI MATTEO
TACCOLA ROBERTO
1.480
401087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOTessari Luca
Bruno Marco
Crosariol Massimo
1.450
504121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaFilippini Roberto
Bettariga Giacomo
DE BORTOLI RINO
1.446
612008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciGasponi Riccardo
Bassetta Bruno
BOCCIALONI MARCO
1.428
708077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Turchi Eros
Pinotti Nicola
1.391
809060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMecca Vito
BELLUCCI GIORGIO
Viti Rossano
1.387
909067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBruni Daniele
Bernacca Daniele
Gambino Giuseppe
1.350
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschiavetta valeria
Vlad Ramona Alexandra
Maloziec Anna Maria
1.131
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOLabanca Nicola
Labanca Luca
Labanca Daniele
1.213
203009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoD'AMICO ANDREA
BRUNA NICOLO'
CAPALBO EMILIO
880
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaFANTINI LUISA
BOVE LUCIA
Perrone Laura
1.362
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaSACCHETTI PAOLA
Peregrini Paola
Migliani Tiziana
1.349
318060 - ASD ARCIERI CUS COSENZASCALZO GERALDINE
Giguldo Mariangela
Mollica Lia
1.341
402001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
Minuzzo Daniela
1.339
512033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
Zarbà Manuela
SCARFOGLIO DELIA
1.306
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Censi Flavio
Montagnoli Renato
1.519
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDELL'AGLIO VINCENZO
Riboni Renato Pietro
Castagna Giancarlo
1.514
309060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Giovannini Andrea
Filauro Roberto
1.496
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFornasier Danilo
ROVAI FABIO
MAZZETTA ALBERTO
1.446
519084 - A.S.D. Arcieri Monti EreiPitrella Antonino
GIUSA DANIELE
Civello Giovanni
1.441
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBridda Lorena
Gubert Lucia
De Bacco Emanuela
1.107
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Martina
SATOLLI MARIANNA
PESCATORI FRANCESCA
964
316075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoALEMANNO SOFIA
FRISENDA MARTA
SCURTI MICHELLE
787
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAACCIARI FEDERICO
Anderlini Mattia
Capoccia Lorenzo
1.293
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBossi Alessandro
GHIDONE MATTIA
ALUNNI LUDOVICO
1.186
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveD'Ambros Giacomo
Fantinel Lorenzo
Conte Lorenzo
1.049
404038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleDamiano Mattia
Ballerini Federico
Cozzi Alessandro
1.033
505008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Viliotti Francesco
Dallafior Jacopo
Bernardi Jacopo
905
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOCaramuscia Sara
Caramuscia Francesca
Caramuscia Emanuela
1.293
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
LUPINI ALESSANDRO
MEZZANOTTE GIOVANNI
1.171
217032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Micco Mario
Garofalo Luca
Sama' Pedro Segundo
970
310029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.COSTANTINI MATTEO
Barboni Niccolo'
Trojani Francesco
709