Codice Gara:N1704113
Località:Desenzano del Garda
Coppa Italia Delle Regioni 3^ Gara Star
Data di svolgimento:21/07/2017 - 23/07/2017
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3230323
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3130313
3Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3120312
4Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3050305
5Gheza Barbara19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club2930293
6CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2870287
7FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2840284
8Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2810281
9Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE2740274
10Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2710271
11LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2710271
12Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2670267
13Vallar Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI2580258
14LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2550255
15TROTTA SABRINA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2520252
16PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2420242
17REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2370237
18Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2250225
19Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2130213
20DI MATTEO NICOLETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON1790179
21IOVINE ALESSANDRA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1480148
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3380338
2Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo3370337
3Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3330333
4FANCELLO FABIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3310331
5Calderato Michele06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3290329
6Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3280328
7Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3250325
8Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3250325
9Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3190319
10Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3170317
11Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3160316
12BATTAINI GABRIELE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3060306
13Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3060306
14Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3020302
15D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2950295
16Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI2910291
17NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2900290
18Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2890289
19COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2790279
20Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2700270
21Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI2590259
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3690369
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3600360
3Sfregola Maria Cristina16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII3590359
4Di Domenico Monia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3540354
5Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3520352
6MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3520352
7Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3520352
8Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3470347
9Spangher Michela05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3420342
10Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3410341
11ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3390339
12Rigo Luigina07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3330333
13Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3290329
14Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3240324
15Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera3210321
16Chiti Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3190319
17Sirleto Marialuisa18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3100310
18Udali Anna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3030303
19GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3010301
20CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3000300
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3910391
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3860386
3GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3830383
4Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3820382
5Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3820382
6MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3810381
7Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3810381
8Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3760376
9Munari Ilario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3760376
10Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3730373
11Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3710371
12Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3670367
13Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3650365
14Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3630363
15Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto3600360
16Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club3520352
17FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3480348
18Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3470347
19Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3280328
20Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3090309
21Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2940294
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti3010301
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2990299
3COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2970297
4Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2870287
5COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2830283
6COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2820282
7ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2820282
8MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2720272
9Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2710271
10Sacco Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2650265
11Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI2630263
12Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2580258
13ALFI KATIA21002 - A.s.d. Arco Club Laives2500250
14SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2400240
15Bruno Roberta19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2380238
16Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2300230
17MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2170217
18FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2150215
19Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1850185
20Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1710171
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio3340334
2Montanino Davide15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua3290329
3Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3230323
4Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3230323
5Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3200320
6Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3160316
7Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3130313
8Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3120312
9Rauter Peter21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2930293
10Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2910291
11BLASI DAVIDE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2840284
12Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei2830283
13SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2820282
14DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto2790279
15Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2780278
16TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2760276
17Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2750275
18Di Lorenzo Rocco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2710271
19Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2700270
20GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2680268
21Salvadego Giuseppe07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2650265

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111000 - Pernazza Cristina
Baldelli Katia
Baldelli Laura
9570957
201000 - COPPO STEFANIA
Foglio Alessia
Trapani Gloria
9470947
308000 - ROVATTI FABIA
MARCACCINI MADDALENA
Delsante Laura
9470947
412000 - Balboni Angela
Temperini Tiziana
Compagnucci Claudia
9150915
504000 - Alberici Elena
Crespi Elena
Rovelli Elisabetta
9070907
610000 - COZZOLINO FRANCESCA
Palmieri Adele
Marconi Manuela
9070907
716000 - Zullo Maria Maddalena
Sfregola Maria Cristina
Matino Gabriella
8960896
806000 - Marini Pierclaudia
BALDO ELISA
CASARELLA LAURA
8770877
915000 - ROGAZZO Marianna
GIURI MARIA MADDALENA
LATTES Caterina
8730873
1019000 - Bruno Roberta
Vella Noemi
Gheza Barbara
8720872
1103000 - Sacco Daniela
ROSSI STELLA
TROTTA SABRINA
8560856
1221000 - ALFI KATIA
Chiti Sarah
FABBRICOTTI SERENA
8530853
1309000 - MATTEONI CLAUDIA
Ribecai Silvia
LORENZONI FRANCESCA
8510851
1402000 - Minuzzo Daniela
Udali Anna
REY BRUNA
8390839
1520000 - COLAIANNI AMANDA
Cuccu Maria
Podda Susanna
8160816
1618000 - SCALZO GERALDINE
Sirleto Marialuisa
PERNA CHIARA
7920792
1707000 - Pecorari Martina Irene
Rigo Luigina
Vallar Giulia
7620762
1813000 - MARINACCI MARTINA
Di Domenico Monia
DI MATTEO NICOLETTA
7500750
1914000 - Sabetta Gabriella
CHIUCHIOLO ARIANNA
IOVINE ALESSANDRA
6330633
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDRauter Peter
Bortolotti Etienne
Kienzl Aljoscha
1.00201.002
03001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriBLASI DAVIDE
Munari Ilario
FANCELLO FABIO
9910991
116000 - Bellanova Tommaso
Della Malva Pietro
Renna Cosimo
1.04101.041
201000 - Berti Ferruccio
GALFIONE MARCO
Zorzetto Andrea
1.04001.040
306000 - Pigaiani Gerardo
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.03301.033
412000 - Bassetta Bruno
Di Natale Gaetano Fabio
Molfese Fabio
1.02501.025
504000 - Bergna Marino
Morosini Mirko
BATTAINI GABRIELE
1.01001.010
621000 - Rauter Peter
Bortolotti Etienne
Kienzl Aljoscha
1.00201.002
709000 - Basteri Valter
Nevischi Roberto
Pantini David
1.00101.001
803000 - BLASI DAVIDE
Munari Ilario
FANCELLO FABIO
9910991
911000 - Nati Marco
Gubbini Riccardo
Santi Matteo
9820982
1020000 - Bandini Giacomo
Raffolini Daniele
Bertoni Carlo Giacomo Luigi
9790979
1110000 - Montagnoli Alessandro
Sparvoli Francesco
Verga Francesco
9680968
1215000 - Montanino Davide
FERRAGAMO ANGELO
NOCERINO Luca
9670967
1308000 - SIOTTO LUIGI
MASINI FEDERICO
Severi Oreste
9620962
1405000 - DI VALERIO ENRICO
Sangalli Fabio
Bertolini Alvise
9580958
1518000 - TASSONE SALVATORE
Capria Francesco
Schipilliti Rocco
9450945
1619000 - Civello Giovanni
Palumbo Michele
COUZZI GIULIO
9440944
1717000 - Carlomagno Egidio
Travierso Michele
Silletti Marcello
8950895
1807000 - Salvadego Giuseppe
Giuseppin Gianni
Cavinato Dario
8910891
1913000 - Porto Cesare
Pedicone Fabio
Perrotta Claudio
8890889
2002000 - GERBAZ CLAUDIO
Giornetti Roberto
Gaspari Roberto
8870887
2114000 - Di Lorenzo Rocco
Parisi Benedetto
D'Agata Antonio Giuseppe
8750875