Codice Gara:N1608201
Località:Rimini
Campionati Italiani Indoor
Data di svolgimento:20/02/2016 - 21/02/2016
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare583
2Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
3Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre576
4Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare572
5Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
6Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
7Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare568
8Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo566
9ROTA GAIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.563
10Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca559
11Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
12Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
13Violi Sara05005 - APD Kosmos Rovereto555
14Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini555
15Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
16Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi548
17RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo547
18Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri547
19Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
20Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco544
21Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
22Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi544
23MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre543
24Testoni Jessica06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon543
25Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare542
26Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti541
27Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
28Matino Gabriella16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO538
29Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia537
30SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud533
31Faggin Alessandra06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.521
32MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.519
33Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi518
34ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company497
999Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto549
999Ballarin Antonella06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon547
999Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia536
999Rosada Annalisa06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon536
999Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
999Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione519
999Cambò Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione510
999GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
999Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia489
999Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia489
999Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo484
999DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia442
999Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia382
999Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo376
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare583
3FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO580
4Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello579
5Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare578
6BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO577
7RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca577
8Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia576
9PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione575
10Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese574
11TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole574
12Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia571
13Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre569
14Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
15Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
16Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole568
17PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia568
18Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese567
19Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino566
20SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia566
21Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare565
22Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo565
23Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.564
24LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria563
25Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere563
26Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria562
27Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio562
28Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago561
29Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
30Calderato Michele06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta560
31SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
32CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci559
33Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni558
34PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.558
35AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
36Rasile Angelo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
37Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI554
38Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.554
39Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco552
40Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto550
41SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese550
42Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD547
43ROLANDI NICOLO'04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco547
44Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
45MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica542
46Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
47RUGGERI ANTONINO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania539
48Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia538
49Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM538
50Tanzini Paolo03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana535
51Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.535
999Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
999BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle552
999Segato Massimiliano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
999Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica551
999ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci547
999DAMIANI PAOLO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese546
999Lovison Filippo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta539
999MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica534
999CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci531
999Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle515
999Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle512
999Bacchin Matteo Maria Ivone06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta487
999VIGIANI GIOVANNI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria483
999BERTUZZO IVAN01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia445
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave579
2GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi578
3LANDI VANESSA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino569
4Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
5Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga563
6SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud559
7Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo559
8ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII558
9Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle556
10LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE554
11Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso548
12PORRU GIULIA06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon545
13Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza525
14Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo524
15Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard511
16PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
999BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 530
999Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus529
999Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave525
999BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo522
999Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 518
999Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo514
999Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 509
999Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo505
999De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave501
999DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
999Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus491
999ROHN Taylor Anais 08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza465
999Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus449
999Savioli Giorgia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza433
999Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo382
999UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale378
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana596
2Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria579
3Orsaia Alessandro Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
4BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE577
5MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
6Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi574
7Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni573
8BIZZOTTO DINO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta571
9FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
10Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini567
11LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello566
12ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
13Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO560
14TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
15Baita Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco555
16Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows554
17RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana550
18Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave547
19Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga547
20COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente537
21Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
22Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
23Imbalzano Giacomo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio528
24Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica524
25Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo512
999Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
999DONA' DOMENICO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO537
999Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri526
999SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE524
999PIVARI MATTEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana522
999Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi521
999BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
999MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
999Calori Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri510
999Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO503
999CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri492
999Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE486
999Testi Mattia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi475
999SANTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo454
999MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo448
999Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia360
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
2Mento Simona19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club549
3Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice548
4De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave547
5Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
6Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.541
7Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
8Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia538
9PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
10Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano533
11Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo532
999MELLONI PAOLA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa548
999Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa537
999De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
999Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
999Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave521
999Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.517
999Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA516
999Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
999Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
999Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
999LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
999Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team491
999Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA483
999Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
999Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa446
999Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team424
999Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team421
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI577
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.576
3CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi572
4Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi569
5Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica567
6Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.564
7Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team564
8Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
9Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
10Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian558
11Tessitore Nicola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria558
12Fogli Francesco04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese557
13Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Società Arcieri Romano D'Ezzelino556
14Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus555
15Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
16TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga554
17Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI553
18Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus552
19Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team552
20Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro549
21DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
22Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
23Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI546
24Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare546
25Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme545
26Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga545
27Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.544
28Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO541
29Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
30Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco540
31Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle539
32Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino536
33Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese530
999CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca561
999Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre561
999Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
999COSTA GERMANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica559
999Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza549
999Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.544
999Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza537
999Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica530
999Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle528
999Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca525
999CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle523
999Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.522
999Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga520
999Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza513
999Calo' Michele04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese512
999CRACOLICI CORRADO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese505
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia582
2Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste563
3SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea543
4Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi543
5Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian540
6Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro539
7MONACO PETRA07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine536
8Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago531
9BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo530
10Lazzarotto Ginevra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande530
11BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus526
12Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo525
13PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani521
14CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.521
15Mietto Nicole06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta521
16REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi517
17COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.515
18ALBERTINI CATERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.515
19Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.514
20RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
21PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria501
22Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus501
23ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.493
24LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea488
999FOCACCI ELVIRA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria534
999BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus519
999Vespro Viola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria508
999Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo498
999Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia497
999MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.492
999Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago487
999Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago458
999Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia454
999MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo428
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.577
2Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona570
3Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA567
4LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
5Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste567
6RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
7Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.561
8Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
9Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni558
10Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
11MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani552
12Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione551
13Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
14BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.550
15Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.550
16CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi546
17D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian545
18DEL CORSO TOMMASO09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca543
19Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise537
20Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company537
21Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco535
22Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano535
23ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno535
24VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
25Bossi Alessandro11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"529
26Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
27picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento524
28Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus523
29BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi523
30Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana521
31Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.515
999Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
999Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni561
999Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.542
999Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni534
999Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.529
999CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
999NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri524
999TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
999Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
999MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.515
999Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team511
999CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti509
999Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.509
999CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
999Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.480
999MORINO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
999Carpignano Francesco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia452
999Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.430
999Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia398
999Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia395
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI537
2ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno536
3Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto533
4Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani531
5POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.526
6tommasini eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto525
7Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole524
8Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO524
9FARINA FRANCESCA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda520
10Rota Giorgia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.509
11De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA504
12Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.498
13FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.497
14BALDI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere494
15tomei camilla09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio491
16Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia489
17LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team468
18Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto442
19Restuccia Giovanna18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO437
20Morganti Benedetta08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza397
21NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.396
999SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia520
999MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia506
999COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto500
999BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi497
999francesconi maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto471
999LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi461
999FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto459
999FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi451
999MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia412
999Forcillo Delia Chiara17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda404
999CATALANO LETIZIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.398
999Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda360
999GIANOLLA BEATRICE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.354
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani557
2Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole554
3Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle550
4Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave548
5Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino546
6Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows543
7Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri542
8Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua541
9Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
10MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.540
11ZENI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme531
12Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA529
13Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave527
14Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco526
15AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
16Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
17Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana521
18busetto alvise06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon520
19Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA516
20Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus510
21leabu eugenio marcel09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio510
22AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova504
23BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.499
24CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda495
25Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus494
26CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere472
27Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco462
28ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE417
29Quarta Francesco Antonio 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA401
999Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows522
999Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus517
999Malafronte Cameron06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.515
999Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.514
999Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio467
999Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio461
999Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone460
999Pauselli Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone460
999Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows454
999Mele Antonio Alejandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri435
999Menegaldo Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.431
999Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone412
999Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri327
999BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.245
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre587
2SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre582
2Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus582
4Tonioli Marcella04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 580
5Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO576
6Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari573
7D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
8Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO568
9DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII567
10Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
11Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
12Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
13AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini562
14Regaldo Elena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
15Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
16Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
17Marchesini Flavia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
18LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.553
19GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello550
20Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione550
21D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
999Fubiani Jessica04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 570
999Parolisi Giuseppina04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 563
999Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio561
999LA BRUNA ALESSANDRA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
999SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
999Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
999LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio553
999Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
999COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
999Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
999Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
999RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
999Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO537
999Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
999DI FRAIA ALESSANDRA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO536
999VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagnoni Federico04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 593
2Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo592
3Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre590
4Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia588
4Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia588
6Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia586
6Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi586
6BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia586
9Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino585
9NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria585
11Cancelli Giampaolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona584
12Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras583
13Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras582
13PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus582
15TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team581
15Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo581
17GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.580
18MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei580
18Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese580
18Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
21CIRILLO GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia579
21Falcinelli Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia579
23Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni577
24Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
24DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese577
26Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
27Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio575
27SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
27Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo575
30QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
30BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.574
30Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti574
30Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre574
34Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania573
34ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO573
34Bauro Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
37LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO571
38LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave571
39Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave570
40Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
41Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi567
42PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese566
43Zamboni Piero08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE565
44Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia559
999Corda Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras582
999Lazzati Gabriele04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 568
999Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
999RONCHI ALESSANDRO04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 563
999Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo561
999CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO554
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere573
2Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana570
3BENZINI ERICA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri564
4PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
5Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
6Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo557
7Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO556
8RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM553
9Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente548
10MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
11Benini Sara08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM518
12SPADANO FABIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON513
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto589
2SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto587
3Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso578
4BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago577
4FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto577
6Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione572
7FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei571
8Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni570
9Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania569
10Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo565
11Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
12BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole560
13Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto550
999PIRAS SIMONE09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio557
999Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni556
999Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio551
999MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
999MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
999TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
999FORMENTINI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica478
999Casadidio Paolo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni478
999GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica447
999Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica434
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate567
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo566
3Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard565
4Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
5Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
6Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI562
7Venturelli Manuela08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este562
8PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere561
9Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
10FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
11Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
12Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
13Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
14Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto547
15Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
16Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
999PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
999Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard544
999PARIETTI LAURA09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard542
999Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
999PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
999Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA465
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera585
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO579
3Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago577
4Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
4Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago576
4Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.576
4MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI576
8Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno575
9Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi574
9Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti574
11Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.573
12Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.573
13Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino571
14Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud570
15Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri570
15Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna570
17Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco569
18GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia568
19Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA568
20Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA567
21Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE566
22Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano566
23Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano561
24VERDELLI GIANNI09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera545
25Bovini Maurizio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana544
999Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
999Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago568
999Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
999Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia565
999Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
999Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana562
999Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
999Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA561
999Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio559
999Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
999Landi Valter09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana556
999Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio556
999Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.554
999NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera550
999Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia546
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto568
2Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
3Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo559
4Annunziata Maria Caterina15088 - A.S.D. Arcieri Irpini556
4GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.556
6Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team553
7DI PIETRO AURORA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica547
8Santaguida Sara18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini542
9Ranieri Allegra01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian540
10Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso536
999CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia530
999MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso572
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio572
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno570
4De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave568
5VACCARO DANIELE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri566
6VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
7ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
8Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
9Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto552
10Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
10SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco551
12FERRANTE SEBASTIANO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO539
13TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica482
999BACIGALUPI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica549
999Andreolli Pietro05005 - APD Kosmos Rovereto529
999Travi Francesco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri525
999Rosazza Manuel03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri516
999Ulzega Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras499
999Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras497
999Maule Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto476
999CALANDRA ANTONINO CARMELO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica438
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.565
2BUSON ISABELLA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI556
3Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI550
4MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia508
5BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN507
6Napoletano Margherita16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII502
7ROSSI ELETTRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica436
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio553
2BRUNELLO ANTONIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.544
3Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise539
4BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.515
5Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso471
6TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre426
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio508
2MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia507
3Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.506
4Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini505
5INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo505
6Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.504
7GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE499
8Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso495
9BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
10Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI483
11Di Brita Silia15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti482
12Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia479
13Corsalini Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti475
14Liuzzi Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI473
15Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.473
16ANGIUS MONICA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari469
17CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU465
18Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
19SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.459
20CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza438
21ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti410
22Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes387
999SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE490
999LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE474
999SALVATORE Stefania12012 - S.S.D. Arcieri Lupa Capitolina469
999Fallarino Alfonsina15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti462
999LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica462
999LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza462
999ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI459
999CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.455
999Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica454
999Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI454
999VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI451
999ARU MANUELA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari451
999Zanchettin Valentina06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.441
999FANTINI Luisa12012 - S.S.D. Arcieri Lupa Capitolina436
999CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica435
999FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza424
999Cataldo Evelina12012 - S.S.D. Arcieri Lupa Capitolina414
999Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia397
999Masala Carla20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari351
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BLASI DAVIDE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri544
2Pannacci Marco11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"539
3Mariani Luca13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino537
4Nati Marco11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"536
5NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
6Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras531
7Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci529
8Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia528
9Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
10Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO527
11Cassiani Sergio Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO526
12SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.526
13Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.525
14Mecca Vito09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi525
15Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco520
16Merli Gianluca11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"519
17Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione519
18Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio518
19Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo515
20Montanino Davide15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua514
21Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.514
22Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"513
23Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme513
24RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio512
25Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI510
26Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI510
27Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane510
28Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci507
29MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia507
30BALDUCCI PAOLO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.505
31Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'504
32Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria502
33Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche496
34Prette Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo491
35Pisola Simone20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari487
36RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
37Gulisano Alfio Cesare19017 - A.s.d. Arco Club Catania480
38RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma453
999Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO516
999TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
999BELLUCCI GIORGIO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi497
999Di Santo Fabio13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino496
999Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane494
999Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
999Zaffino Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
999Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM480
999Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane480
999Ciucaloni Albano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM475
999BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi470
999Di Remigio Nicola13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino458
999Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM457
999Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia448
999Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole442
999GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole413
999Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia371
999Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole360
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti490
2Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago470
3Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi463
4AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco462
5poli ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi460
6ARU GIULIA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari446
7Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns439
8Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi405
9caccia sara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi395
10PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA392
999LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia437
999Tognolli Lucia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica419
999BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia405
999GUIDETTI GIORGIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica338
999FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia309
999LODI CHIARA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica282
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio531
2Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM476
3Galli Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia471
4Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona464
5SCHEMBARI VITTORIO19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club450
6GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci446
7Fonti Antonio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa440
8petrotta luca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi433
9Prette Francesco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo432
10zamboni mattia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo431
11TARANTINO GIACOMO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci430
12Grilli Davide03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri425
13Laddaga Francesco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane422
14MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.382
999GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio473
999CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.377
999Ameri Eugenio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri375
999FAGGIONATO GUALTIERO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo346
999MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio318
999D'AMICO ANDREA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo268
999MURRU LORENZO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri232
999BARZETTI KEVIN10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.211
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.491
2SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA489
3BOVE LUCIA12012 - S.S.D. Arcieri Lupa Capitolina489
4Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO475
5Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia472
6TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er469
7MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA462
8SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia460
9Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er457
10TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica455
11BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria434
12Perrone Laura12012 - S.S.D. Arcieri Lupa Capitolina434
13Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo431
14Rizzo Ornella06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta419
999Sacco Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri466
999Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA449
999Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri440
999Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia438
999Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA438
999CAPRINO DANIELA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri406
999CAPRETTA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia376
999Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er374
999Carducci Giuliana12012 - S.S.D. Arcieri Lupa Capitolina318
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
2Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi534
3MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'531
4Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme530
5Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club530
6Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri529
7Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane529
8Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave525
9Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo523
10Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente522
11Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.522
12Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
13Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa517
14Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM515
15Mastrangelo Antonio13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino515
16Pitrella Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei515
17Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.511
18Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori510
19Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
20TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.510
21TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia505
22Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM505
23ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone497
24Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole496
25Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta486
999Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme525
999Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole524
999DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri507
999Porto Cesare13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino507
999Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM505
999Di Corpo Nunzio13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino504
999Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia499
999Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi496
999PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia492
999ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
999Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme488
999Giovannini Andrea09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi472
999SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole470
999Castagna Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri458
999Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane443
999Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane441
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio484
2BIZZARRI ALICE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio424
3avetta valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi398
4PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.392
5Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso390
6Durante Veronica06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna380
7ROGOLI SARA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI376
8elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi368
9CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro356
10Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi354
11magrelli alice12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi345
12Piro' Vanessa16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO302
999Zarzycka Natalia10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica386
999Tarini Serena10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica344
999Conforti Sabrina10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica230
999ALFIERI MANUELA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio212
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia555
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"512
3Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso504
4Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI462
5Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.460
6DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno454
7ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno443
8Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.430
9Capoccia Lorenzo11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"422
10Rondini Giorgio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno421
11Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team416
999Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso422
999Anderlini Mattia11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"408
999Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole371
999Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso363
999Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole347
999Lucerna Malco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole332
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras432
2De Pace Ilaria03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri428
3Calderini Martina11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone426
4Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras400
5Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO377
6Contestabile Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO300
7Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione286
8LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras241
999Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO377
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti520
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve480
3Tegon Nicolas06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini472
4DENARO ANDREA19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club471
5Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian456
6Mazzeo Lorenzo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente453
7Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone416
8PULITO TOMMASO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve380
9COSTANTINI ISMAELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo365
10COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso317
999Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"393
999Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"345
999Garofalo Luca17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"326
999Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU298
999Cherchi Fabrizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU273
999Trojani Francesco10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica268
999PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica266
999Barboni Niccolo'10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica254
999giorgi giulio11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve250
999Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU95

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareSartori Guendalina
Tomasi Jessica
Tonetta Elena
1.723
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamValeeva Natalia
Franceschelli Stefania
Di Pasquale Carla
1.676
205005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Violi Sara
Ioriatti Cristina
1.672
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.ROTA GAIA
Calloni Ilaria
Frangilli Carla
1.662
406003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del LeonBallarin Antonella
Testoni Jessica
Rosada Annalisa
1.626
508043 - A.S.D. Arcieri OrioneDoretto Giada
Iotti Silvia
Cambò Ramona
1.577
612016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Claudia
GREGORI SIMONETTA
Granata Giuliana
1.571
701066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTrapani Gloria
Libertone Tiziana
Andreoli Nikita
1.562
804114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Ghisalberti Margherita
Zuffada Chiara
1.426
911018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
DOLCI DEBORA
Masciolini Anna
1.371
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareMelotto Luca
Galiazzo Marco
Frangilli Michele
1.726
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Mandia Massimiliano
Molfese Fabio
1.721
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Bacchi Gaetano
SAGULO LUCA
1.709
304007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCazzaniga Giorgio
Fioroli Alberto
DAMIANI PAOLO
1.687
404020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
PICCHIO LUCA
Monti Mirko
1.677
512008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
CRESCENZI MARCO
1.637
606030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCosta Giosef
MARANGONI IVANO
MADRUZZA OMAR
1.627
709004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaLUPO PAOLO
Cheloni Alberto
VIGIANI GIOVANNI
1.608
806019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaCalderato Michele
Lovison Filippo
Bacchin Matteo Maria Ivone
1.586
903018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleBEN FEKIH ALI SABER
Gibaldo Davide
Rebagliati Enrico
1.579
1001066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Segato Massimiliano
BERTUZZO IVAN
1.572
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCanzian Nicole
Barnabo' Gloria
De Paris Elena
1.605
207005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoSantoro Federica
BENINCASA DESIREE
Barberi Brigitta
1.595
306074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri BIANCO NICOLE
Zucchetta Noemi
Quaglia Beatrice Maria
1.557
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Minto Nicole
Garbujo Benedetta
1.469
508030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaZoli Enrica
ROHN Taylor Anais
Savioli Giorgia
1.423
604065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSala Camilla
Viotto Erica
Penteado Alisea
1.411
701051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePASTORE SILVIA
DEGANI NICOLE
UNGARO MARTINA
1.375
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPasqualucci David
RIVAROLI CRISTIANO
PIVARI MATTEO
1.668
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOOngaro Alessandro
DONA' DOMENICO
Dalla Fontana Alberto
1.600
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
SIOTTO PAOLO
Pagano Davide
1.587
411004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
Porzi Alessio
Testi Mattia
1.570
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
BERTINO MATTIA CHICCO
MARAZZI CHRISTIAN
1.569
604072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Davide
Calori Michele
CORISIO Samuele
1.528
708021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
SANTI FABIO
MAGRADZE NIKOLOZ
1.469
801066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRiva Alessandro
Racca Lorenzo
Nejrotti Davide
1.428
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Spanu Patrizia
1.605
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
De Paris Edith
Sacchet Valeria
1.601
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATemperini Tiziana
Iacovoni Nicolina
Amatiello Valeria
1.544
408056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.531
512033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gianni Nelli Guya Maria
Zannetti Stefania
LUCIANI CRISTIANA
1.529
601018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Martinengo Giuseppina
Biamino Donatella
1.511
708078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Fortini Paola
Gherardi Roberta
1.336
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamParis Tito
Fubiani Paolino
Nanni Massimo
1.681
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMannu Roberto
Gazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
1.676
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
COSTA GERMANO
Cassandro Fabio
1.656
404040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCATTANEO GUIDO
Rozzoni Giuseppe
Garavelli Angelo
1.632
504027 - A.S.D. Arcieri GonzagaTEBALDINI GIOVANNI
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
1.619
608003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Magli Massimo
1.610
704037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCecchetto Maurizio
Marenghi Massimo
Del Pin Daniele
1.599
803018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Gibaldo Emanuele
CANAZZA FABRIZIO
1.590
904007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFogli Francesco
Calo' Michele
CRACOLICI CORRADO
1.574
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA ALESSIA
BORELLA LAURA
Fabbro Valentina
1.546
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaFOCACCI ELVIRA
Vespro Viola
PRUNETI VIRGINIA
1.543
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Ruffino Cristina
Staunovo Polacco Federica
1.533
408082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
ALBERTINI CATERINA
MAZZINI ALESSIA
1.528
507017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoKanitz Giulia
Brandolisio Elisa
Vallar Giulia
1.476
603003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloBARBARINO GAIA
Misuri Chiara
MUSCHIETTI LISA
1.456
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
Sparnaccini Francesco
Angeli Felicioni Simone
1.653
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Riccardo Luca Alessandro
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
NARDON PIETRO
1.644
306025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Lovo Niccolo'
Scotolati Francesco
Orticochea Lorenzo
1.632
410031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiDignani Luca
TARDARELLI MATTIA
CARASSAI ALESSANDRO
1.593
508078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCORTELLA THOMAS
Galli Giacomo
Fuga Ludovico
1.557
604020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Polinelli Alessio
MAGGIONI RICCARDO
Ghiraldini Samuele
1.545
701051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLAPENNA NICOLO'
CUSUMANO FRANCESCO
MORINO PAOLO
1.531
806068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Ruaro Sebastian
Guiotto Giosue
Visonà Nicola
1.468
901066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCarpignano Francesco
Maritano Andrea
Paoli Alessandro
1.245
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMenegotto Luna
COMPAGNO ALICE
FAVARO AMBRA
1.492
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSATOLLI MARIANNA
MERCANTI GIULIA
MERCANTI CAMILLA
1.438
305005 - APD Kosmos Roveretotommasini eleonora
francesconi maddalena
Sartori Eleonora
1.438
404020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.POLINELLI SARA
Rota Giorgia
CATALANO LETIZIA
1.433
504093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBUSNELLI IRENE
LONGO GIULIA
FOGLIATA ANDREA LUCREZIA
1.409
606025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Scarso Arianna
FRISON FRANCESCA
GIANOLLA BEATRICE
1.349
717002 - A.S.D. Arcieri BernaldaFARINA FRANCESCA
Forcillo Delia Chiara
Giannantonio Benedetta
1.284
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTormen Tommaso
Barnabo' Edoardo
Galli Andrea
1.616
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Malafronte Cameron
Marostegan Alessandro
BARINA LUCA
1.528
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCovre Leonardo
Cagnin Diego
Shkora Kilyan
1.521
408086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Rotella Dario
Valente Lorenzo
1.519
516064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAGuercia Sammarco Giovanni Battista
Vari Andrea
Quarta Francesco Antonio
1.446
609005 - A.S.D. Arcieri di Rotaioleabu eugenio marcel
Marchetti Andrea
Cortopassi Moises
1.438
704060 - A.S.D. Arcieri dell'AironePauselli Matteo
Colombo Matteo Adolfo Maria
Tironi Samuele
1.332
804072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPasta Daniele
Mele Antonio Alejandro
Marinoni Giorgio
1.304
906056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.MUTTON ALVISE
Menegaldo Giovanni
BABBO MATTEO
1.216
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranchini Irene
SARTI ELEONORA
LA BRUNA ALESSANDRA
1.729
204158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA Tonioli Marcella
Fubiani Jessica
Parolisi Giuseppina
1.713
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Dermati Sofia
Marchesini Flavia
1.697
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMenegoli Elena
Vailati Facchini Francesca
Bonalli Nadia
1.677
506035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCattaneo Elisa
Dal Corobbo Anna
LUCATO BARBARA
1.669
612016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Meattini Isabella
Venuto Luana
1.660
701018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFoglio Alessia
Peracino Francesca
D'Agostino Katia
1.650
804066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOCavalleri Giulia
Bianchi Michela
DI FRAIA ALESSANDRA
1.641
908021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCOMASTRI SONIA
Cucchi Nadia
RETROSI SILVIA
1.634
1001051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeRegaldo Elena
SCURSATONE ELENA
VARVARA' FRANCESCA
1.614
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
Carminio Antonio
1.760
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseSimonelli Alberto
Leotta Andrea
DELLA STUA VALERIO
1.747
220010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Corda Alessandro
1.747
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPagni Sergio
Falcinelli Andrea
CIRILLO GREGORIO
1.746
504113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Lodetti Alessandro
Ceriotti Mauro
1.734
601018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPompeo Antonio
Seimandi Giuseppe
Salimbeni Ezio
1.726
704158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA Pagnoni Federico
Lazzati Gabriele
RONCHI ALESSANDRO
1.724
801001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
Bauro Daniele
1.723
904066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
LOMBARDI SIMONE
CALAUTTI SAMUEL
1.698
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoMIOR VIVIANO
SUT JESSE
FESTI MANUEL
1.753
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioDi Giusto Luca
PIRAS SIMONE
Ricci Leonardo
1.672
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDesantis Matteo
Iovine Rocco
Casadidio Paolo
1.604
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MURGIA ANDREA
MARCACCINI MARCO
TOSCO PIETRO
1.548
508042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaFORMENTINI ANDREA
GAVESI IACOPO
Barbieri Emanuele
1.359
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVenturelli Manuela
FERRARINI CRISTINA
Mazzali Simona
1.675
209066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardBiagi Renata
Grassini Susi
PARIETTI LAURA
1.651
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Bottazzi Mara
PARZIALE CARMELA
1.627
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMacchiavelli Roberta
PERCIBALLI MARCELLA
Girolami Concetta
1.623
512001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATemperini Tiziana
Iacovoni Nicolina
Ferrari Cinzia
1.586
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoFranceschetti Denis
Baselli Sergio
Bernardis Armando
1.721
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Venturelli Alessandro
1.703
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Testa Giancarlo
Spano' Giuseppe
1.696
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Faenzi Francesco
Marmoreo Vito
1.692
509054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
NOCENTI MASSIMO
VERDELLI GIANNI
1.680
609005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFontanini Massimo
Matteucci Arturo
Matteucci Maurizio
1.680
709014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Barducci Gianni
Del Ministro Marco
1.679
809002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Landi Valter
Bovini Maurizio
1.662
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMicheli Francesca
CAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI CAMILLA
1.591
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriVACCARO DANIELE
Travi Francesco
Rosazza Manuel
1.607
205005 - APD Kosmos RoveretoAndreatta Thomas
Andreolli Pietro
Maule Andrea
1.557
320010 - A.S.D. Arcieri UrasCarrus Filippo
Ulzega Alessio
Maccioni Simone
1.547
408042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBACIGALUPI ANDREA
TOMELLERI MICHAEL
CALANDRA ANTONINO CARMELO
1.469
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGIUNGATO VIRGINIA
SASSI SIMONA
LORENZI MARILENA
1.463
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMATTEONI CLAUDIA
Pennacchi Luciana
Giannini Estera
1.383
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Baggi Chiara
CAVALLARI MANUELA
Zanchettin Valentina
1.369
408077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
VARVARO MARIA
1.364
515080 - A.s.d. Arcieri SannitiDi Brita Silia
Fallarino Alfonsina
ROGAZZO Marianna
1.354
606030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaLUCENTI CRISTINA
Violante Iolanda
CASARELLA LAURA
1.351
717023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaLAGUARDIA ASSUNTA
CARCATERRA DANIELA
FALASCA ROSANNA
1.324
812012 - S.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaSALVATORE Stefania
FANTINI Luisa
Cataldo Evelina
1.319
920009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariANGIUS MONICA
ARU MANUELA
Masala Carla
1.271
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"Pannacci Marco
Nati Marco
Merli Gianluca
1.594
209079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOBellotti Daniele
Cassiani Sergio Massimo
Pontremolesi Marco
1.569
309060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMecca Vito
BELLUCCI GIORGIO
BARTOLETTI MASSIMO
1.492
413014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il DelfinoMariani Luca
Di Santo Fabio
Di Remigio Nicola
1.491
509067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBruni Daniele
Bernacca Daniele
Del Freo Fabrizio
1.484
601018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTROVO' BRUNO
Botto Giorgio
Zaffino Davide
1.483
712011 - A.S.D. Arco Sport RomaNUCCILLI ARCANGELO
RUBINI MANUEL
RODOLFO Donatello
1.471
810037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMAndrenacci Sandro
Ciucaloni Albano
Nasini Andrea
1.412
909014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
Maraviglia Livio
Mazzoni Graziano
1.347
1004038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrotta Emilio
GAGLIANO SALVATORE
Campi Edoardo Mario
1.215
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVlad Ramona Alexandra
poli ilaria
Necci Chiara
1.328
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaLAZZERINI GIORGIA
BACCI JESSICA
FRANCESCHINI CATERINA
1.151
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTognolli Lucia
GUIDETTI GIORGIA
LODI CHIARA
1.039
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
GAGGERO PIETRO
MOSTI NICOLO'
1.322
203009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoPrette Francesco
FAGGIONATO GUALTIERO
D'AMICO ANDREA
1.046
303001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriGrilli Davide
Ameri Eugenio
MURRU LORENZO
1.032
410030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.MASSACCESI LUDOVICO
CIARLONI LUDOVICO
BARZETTI KEVIN
970
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118060 - ASD ARCIERI CUS COSENZASCALZO GERALDINE
Mollica Lia
Giguldo Mariangela
1.376
203001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriSacco Daniela
Ricevuto Rosalba
CAPRINO DANIELA
1.312
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTESSARI ALESSANDRA
Minuzzo Daniela
Arvati Rosanna
1.300
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaSACCHETTI PAOLA
Peregrini Paola
CAPRETTA FRANCESCA
1.274
512012 - S.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
Perrone Laura
Carducci Giuliana
1.241
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Valli Claudio
Delsante Emanuele
1.543
213014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Di Corpo Nunzio
1.526
310037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Montagnoli Renato
Palanca Gabriele
1.525
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Vieceli Paolo
ROVAI FABIO
1.523
509060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Filauro Roberto
Giovannini Andrea
1.502
609014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaTACCOLA ROBERTO
Basile Giuseppe
PACINI MASSIMILIANO
1.496
704072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRiboni Renato Pietro
DELL'AGLIO VINCENZO
Castagna Giancarlo
1.494
804038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGenova Giovanni
Alberti Gianluigi
SIVIERI ETTORE LUIGI
1.490
909067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Rappelli Angelo
Giorgi Giovanni
1.413
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI SARA
BIZZARRI ALICE
ALFIERI MANUELA
1.120
212036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschiavetta valeria
elmo adriana pia
magrelli alice
1.111
310029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva DilettantisticaZarzycka Natalia
Tarini Serena
Conforti Sabrina
960
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"ACCIARI FEDERICO
Capoccia Lorenzo
Anderlini Mattia
1.342
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoZonca Marco
Marrocu Emanuele
Dessi' Nicola Giuseppe
1.289
304038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleDamiano Mattia
Gagliano Mirco
Lucerna Malco
1.050
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Maccioni Carlotta
LEOTARDI MARTA
1.073
216090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOCaramuscia Sara
Caramuscia Francesca
Contestabile Francesca
1.054
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città PieveSEGHETTA MATTEO
PULITO TOMMASO
giorgi giulio
1.110
217032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Micco Mario
Sama' Pedro Segundo
Garofalo Luca
1.064
310029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva DilettantisticaTrojani Francesco
PAOLUCCI JACOPO
Barboni Niccolo'
788
420061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCasu Matteo
Cherchi Fabrizio
Falchi Daniele Lucio
666