Codice Gara:N1501033
(VEDI Invito)
Località:Venaria (To)
Data di svolgimento:31/05/2015
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre608
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco587
3TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese548
4Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia542
5SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese496
6CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese360
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare667
2FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO657
3Zagami Alberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia655
4SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale640
5Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale631
6SISTOPAOLO FRANCESCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.615
7Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er612
8AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI603
9Tanzini Paolo03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana593
10BERTUZZO IVAN01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia572
11Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella567
12Meggiorini Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia560
13MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese553
14SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum551
15Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum541
16COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.529
17Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese520
18Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole510
19SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum505
20Pavani Enrico01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella499
21DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese487
22GUERRINA ALFREDO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO460
23FONTE FRANCESCO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara444
24Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara442
25GAMBINO GIANRICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi430
26Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
2DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er425
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale614
2Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia600
3CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
4STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale377
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese610
2RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi607
3Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi593
4Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese582
5MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese579
6TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA571
7Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia569
8Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
9Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian549
10Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
11Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
12Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso539
13Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian536
14Campagnoli Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara533
15Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
16Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
17MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso493
18Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso464
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARTINO ELEONORA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo593
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno601
2MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale597
3ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno582
4CARROZZA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er507
5PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er490
6GIORDANO Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso441
7CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale435
8SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er398
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian662
2Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia642
3Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO641
4ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno637
5Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO596
6Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno456
7RONCAROLO IRENE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno398
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale657
2Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO654
3Stantero Ludovico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian620
4Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco613
5GALLO ROBERTO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco556
6Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia541
7COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso523
8Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
9Baudino Francesco01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.511
10Bianco Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia444
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco584
2collatin Sara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco581
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale582
2Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco546
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo676
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi676
3Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia672
4Regaldo Elena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale660
5Ciuperca Maria Lucica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian610
6Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum697
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.688
3Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo685
4Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale682
5QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.680
6De Stefano Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale669
7Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.657
8CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian655
9Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo648
10TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum639
11Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale637
12CHINAGLIA GIAN MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.636
13GALLO MARCO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco579
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano658
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale654
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er679
2Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale617
3Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
4Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
5NALESSO Luciano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso516
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ranieri Allegra01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno669

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseTOPPI FIORENZA
SERVIENTE PAOLA
CENEDESE SABRINA
1.404
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
SAGULO LUCA
Bacchi Gaetano
1.938
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaZagami Alberto
BERTUZZO IVAN
Meggiorini Fabrizio
1.787
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSINICROPI SIMONE
Rivetti Federico
SCHELLINO MARCO
1.597
401012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseMANZONI MAURIZIO
Rasi Marco
DE CURTIS CORRADO
1.560
501025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraFONTE FRANCESCO
Sfenopo Alberto
Vitale Vincenzo
1.313
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
STORTI UMBERTO
1.502
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseCarpignano Marco
Vaccarello Salvatore
MAGGIONE LUCIANO
1.771
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRITORTO ANTONIO
Lucato Roberto
Cockings Marco Paolo
1.742
301052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianBrunetti Enrico
Gualtieri Daniele
Blasi Eligio
1.638
401069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
MORELLO Giuseppe
Panei Gianni
1.496
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCARROZZA STEFANO
PANGARO GIANMARCO
SARTORE SIMONE
1.395
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROLANDO AIKO
Ruggirello Silvia
RONCAROLO IRENE
1.491
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRosselli Federico
Nejrotti Davide
Bianco Gabriele
1.502
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
2.025
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
De Stefano Francesco
Caruso Enzo
1.988
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
Pasquali Emilio
Cusumano Ferdinando
1.695