Codice Gara:N1413019
Località:Chieti
Campionati Italiani Tiro Alla Targa
Data di svolgimento:12/09/2014 - 14/09/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team645
2Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare624
3Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare623
4MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera617
5Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca617
6Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre614
7Mandia Claudia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia611
8ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company609
9Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.605
10TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera600
11Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team598
12SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud597
13Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno595
14Violi Sara03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana593
15Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo581
16Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione573
17SPERA ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud573
18Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.569
19Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
20Fontanini Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns568
21Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto566
22Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice562
23Testoni Jessica06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon555
24PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
25Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
26Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare547
999GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia579
999TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese578
999Rosada Annalisa06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon546
999BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
999BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
999CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese489
999Pinna Mariagrazia06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon479
999DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia466
999COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi434
999Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia391
999SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese389
999Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia347
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare664
2Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare660
3Mandia Massimiliano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia655
4Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare653
5Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria652
6Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare650
7FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO650
8Zagami Alberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia650
9Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia647
10Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo645
11Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare641
12Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi639
13Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere637
14Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese637
15PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione636
16Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago635
17Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese634
18Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto629
19Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto628
20Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese628
21SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale623
22Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio623
23Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle622
24Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese616
25TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole615
26Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi613
27CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci612
28Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.609
29SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese609
30Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia608
31Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM605
32Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani601
33Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.601
34LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria599
35Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni598
36DAMIANI PAOLO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese597
37Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni595
38Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco593
39PROIETTO DANIELE12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO593
40Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani590
41PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.589
42AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI589
43Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.588
44GIOMMONI FILIPPO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia587
45Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.584
46Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera565
47Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso555
999BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle613
999Pivari Simone12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia601
999Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera591
999Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle582
999Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese574
999Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese561
999Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria549
999PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo641
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia636
3Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello612
4SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud609
5ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco592
6ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO590
7Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
8Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani574
9SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
10PORRU GIULIA06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon565
11Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande565
12Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi561
13FIORITO Chiara07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste532
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasqualucci David12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia651
2RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia638
3Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo636
4CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.632
5BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO630
6Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole626
7BIZZOTTO DINO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta626
8Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns621
9ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci610
10RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca606
11Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale605
12GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.604
13RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco603
14Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto596
15BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE596
16PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia580
999MELLINATO Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns621
999CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale594
999Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO591
999Fuga Ludovico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO555
999PETRACCO EMANUELE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns554
999Limatola Raffaele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa524
999Di Franco Danile15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa513
999MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
999Rosselli Alfonso15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi620
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team575
3Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
4Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.559
5De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
6Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave519
7Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.504
999Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
999Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani539
999Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
999Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani520
999Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani464
999Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia444
999Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team322
999Carnielli Anna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave232
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto615
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia614
3Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI609
4Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza607
5Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI606
6Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus604
7Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows603
8COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani602
9CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi602
10Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi601
11Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team599
12Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre597
13Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle595
14Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team595
15Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI594
16Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino592
17CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza590
18Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme587
19Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga581
999Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga594
999BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows589
999Campi Mario03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle572
999Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga570
999Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
999Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
999Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
999Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows555
999CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle553
999Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza512
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme654
2Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga651
3Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO651
4GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi649
5LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere647
6Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle644
7Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia644
8Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle642
9Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave634
10Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus631
11Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo630
12ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII624
13Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi607
14Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard591
15Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza587
16Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa574
17Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
18BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus522
19Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo518
999De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave610
999BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto577
999Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto576
999Francesconi Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto530
999BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo528
999Kulchytska Khrystyna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave494
999Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle479
999Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia478
999MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia443
999Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello659
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo651
3Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team648
4CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi647
5Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini646
6LAPENNA NICOLO'01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia640
7Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia638
8Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave638
9DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini636
10Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi634
11Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.630
12LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno628
13MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud627
14Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo627
15MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team624
16D'Antimo Dario12004 - A.S.D. Arcieri Romani621
17Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club620
18Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri620
19Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company619
20Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi617
21VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.617
22DEMICHELIS JACOPO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia617
23Mariniello Pasquale15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa614
24Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga614
25SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale613
26Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco604
27Schiavone Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa604
28STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale599
29Stefani Matteo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard596
30Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise594
31Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO589
32Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO587
33Zannettini Paolo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa580
34Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago572
35Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.565
36COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente556
37CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo546
999De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri624
999Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni587
999BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.579
999Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.576
999Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.569
999Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
999Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni558
999Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
999MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi674
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia663
3BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN663
4Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto661
5Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste659
6Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo658
7Misuri Chiara03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia655
8PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani654
9RISOLUTI RACHELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes650
10ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este648
11ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno646
12Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago638
13SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto635
14MARTINO ELEONORA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo625
15Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro622
16BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus620
17DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale617
18Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian616
19Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo599
999MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello620
999VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto606
999LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello588
999Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia586
999ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto578
999MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia576
999Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO572
999Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia571
999Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea568
999Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto556
999Boccone Chiara04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO551
999Ricca Irene04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO539
999LUBRANO Livia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea537
999Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello535
999francesconi maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto535
999CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea521
999MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia520
999Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia519
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.679
2FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto679
3Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua676
4Gavioli Enrico08077 - A.S.D. KI OSHI674
5ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno673
6COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI671
7Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana671
8CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi666
9Montanino Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua665
10TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti662
11Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani658
12MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani658
13Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni657
14MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria656
15Scutigliani Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes654
16Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale653
17SARNO MICHELE15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua651
18Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus649
19Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI647
20Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande643
21Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri643
22Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.641
23NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri639
24FISCHETTI GIOVANNI16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI638
25Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian635
26Notarangelo Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.634
27BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi632
28D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian630
29GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani630
30Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo619
31Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave611
32Malafronte Cameron06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon607
33DEL CORSO TOMMASO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani595
34Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone532
999MASELLA MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.636
999BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.631
999Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri611
999SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani608
999Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave603
999Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave603
999MOIO RICCARDO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI594
999Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.592
999DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno581
999ROLLE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno284
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta674
2Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO670
3D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi661
4Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari656
5Fubiani Jessica04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta653
6Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus652
7Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo648
8Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande644
9Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia642
10Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo640
11Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo639
12LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani638
13Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi638
14BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus637
15Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi631
16Pisano Serena13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale629
17Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre623
18Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo620
19DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII618
20Frandi Jasmil03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana618
21Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia617
22Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo610
23Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini606
24GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello605
25LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo605
26MARTINI SARA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri581
27Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA561
28Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
999MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande630
999NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo619
999Conte Anna Maria06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande615
999Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team614
999SALA CLAUDIA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri614
999Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus612
999Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo609
999Venturelli Manuela08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team608
999Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo606
999Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo604
999Sciutto Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri577
999PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta689
2Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo689
3Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre686
4Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino684
5Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale683
6Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino681
7Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco681
8Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera679
9Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum678
10MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei677
11ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica677
12Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera676
13Pompeo Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari675
14Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese675
15Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari673
16Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI673
17BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia672
18Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco672
19Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia672
20Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave671
21Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio671
22Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.671
23Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino669
24Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi667
25Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo667
26Bonacina Matteo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona667
27MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena666
28Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale666
29SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA666
30BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta666
31CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi665
32Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo664
33MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta663
34PORTA LUIGI04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo662
35De Cinti David06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello661
36Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera660
37Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team659
38Cancelli Giampaolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona659
39Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA659
40Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta659
41LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN658
42MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino653
43Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave653
44Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA653
45SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.647
46Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro647
47Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta645
48Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni637
999BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN667
999Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.667
999De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave667
999Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio658
999Boni Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo657
999Pivari Simone12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia652
999Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera650
999Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio646
999BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN642
999Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale641
999Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino641
999QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.628
999Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.597
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite637
2Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus615
3Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.614
4COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo604
5BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo593
6SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale583
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria683
2FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei671
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.660
4Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania659
5Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo656
6Savi Nicolo'03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana650
7Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio647
8Natali Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona647
9NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio645
10Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia631
11TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team630
999Baldi Cristian09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio644
999Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio609
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo644
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale636
3Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard621
4Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo620
5Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus610
6Montagnoni Maria Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia610
7Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.597
999Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia621
999Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus618
999Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus606
999PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia602
999Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
999Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia680
2Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino680
3Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago673
4Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi672
5VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole663
6Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco662
7Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry659
8Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA654
9Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale652
10Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano652
11Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team645
12Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri645
13Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio644
14Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA642
15Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto642
16Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO642
17Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo637
18Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"633
19Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche630
20Tarsi Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino623
999Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia655
999Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano650
999ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo636
999Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica632
999Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia631
999SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri631
999Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica629
999Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo629
999Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica626
999Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino616
999Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri614
999Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano606
999Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA583
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana640
2Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO632
3GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere624
4Huetter Hannah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein606
5MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia596
6TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia520
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto677
2SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano675
3De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave661
4BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago655
5MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns652
6Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco640
7Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard610
999Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns644
999Bon Daniele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns598
999Collari Davide08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno566
999Busi Samuele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno559
999Sallei Enrico08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno521
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cojaniz Veronica07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo565
2Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
3Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo555
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia630
2DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio601
3GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia590

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareLionetti Pia Carmen Maria
Tonetta Elena
Sartori Guendalina
1.794
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamValeeva Natalia
Franchini Irene
Franceschelli Stefania
1.857
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLionetti Pia Carmen Maria
SCOMMEGNA SABRINA
SPERA ALESSIA
1.794
305005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Ioriatti Cristina
Sartori Guendalina
1.736
406003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del LeonTestoni Jessica
Rosada Annalisa
Pinna Mariagrazia
1.580
512016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Claudia
GREGORI SIMONETTA
Finamore Cristina
1.537
601018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBACCHIEGA MONICA
BELLATO MARIA LUISA
COPPO GIULIA
1.461
701012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseTOPPI FIORENZA
CENEDESE SABRINA
SERVIENTE PAOLA
1.456
811018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
Pernazza Cristina
1.407
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareFrangilli Michele
Nespoli Mauro
Tonelli Amedeo
1.977
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTonelli Amedeo
Zagami Alberto
Morello Marco
1.950
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Molfese Fabio
Pivari Simone
1.864
304007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFioroli Alberto
Cazzaniga Giorgio
DAMIANI PAOLO
1.862
404020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
PICCHIO LUCA
Monti Mirko
1.841
503018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLamberti Antonio
BEN FEKIH ALI SABER
Astegiano Marco
1.817
604029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
Benedetti Roberto
Elentri Massimo
1.816
701051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
SAGULO LUCA
PRIOLO MARCO
1.811
809004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaCheloni Alberto
LUPO PAOLO
Magrini Emanuele
1.800
901012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Gallarate Luca
Licari Davide
1.744
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsKodermaz Massimo
MELLINATO Michele
PETRACCO EMANUELE
1.796
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOBENVEGNU' GIANLUCA
Ongaro Alessandro
Fuga Ludovico
1.776
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
MARCACCINI MARCO
1.705
415027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaLimatola Raffaele
Di Franco Danile
Rosselli Alfonso
1.522
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Spanu Patrizia
1.545
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
1.523
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Goggioli Anna Maria
1.418
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Carnielli Anna
1.304
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGazzelloni Marcello
Mannu Roberto
Zaccagnini Tonino
1.809
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Paris Tito
Bisacchi Sergio
1.755
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.747
404027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
1.745
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Gioberti Giorgio
Fogo Giancarlo
1.722
603018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Campi Mario
CANAZZA FABRIZIO
1.720
704037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Calo' Michele
1.709
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Veronica
Rebagliati Chiara
Aschero Marta
1.765
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCanzian Nicole
De Paris Elena
Kulchytska Khrystyna
1.738
305005 - APD Kosmos RoveretoBRESCIANI GIULIA
Pedri Caterina
Francesconi Caterina
1.683
407005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoRet Sara
BENINCASA DESIREE
Barberi Brigitta
1.676
506040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBombo Chiara
BORELLA LAURA
Garbujo Benedetta
1.595
601066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Guidetti Sara
MATZUTZI NOEMI
1.565
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FRANCESCO
Affricani Marco
Porzi Alessio
1.898
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaLAPENNA NICOLO'
Racca Lorenzo
DEMICHELIS JACOPO
1.895
315027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaMariniello Pasquale
Schiavone Vincenzo
Zannettini Paolo
1.798
406068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Imbalzano Giacomo
Cavedon Simone
1.764
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDe Vecchi Riccardo
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
MARINI MARCELLO
1.748
610023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.BEVILACQUA ALEX
Pierpaoli Luca
Giuliodori Emanuel
1.709
711027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAngeli Felicioni Simone
Santi Matteo
Canovai Matteo
1.704
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMenegotto Luna
SCOTTON ASJA
ARAMINI JULIE
1.874
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI CAMILLA
MERCANTI GIULIA
1.759
315077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMUOLLO MARIA CHIARA
LEGGIERO LUIGIA
Coppola Elisa
1.743
405005 - APD Kosmos RoveretoVERONESI Sara
Sartori Eleonora
francesconi maddalena
1.697
501066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPerono Cacciafuoco Rebecca
Ruffino Cristina
Aloisi Francesca
1.676
604147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINORota Giorgia
Boccone Chiara
Ricca Irene
1.662
715070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaViscardi Viviana
LUBRANO Livia
CUOMO Laura
1.626
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Montanino Luigi
SARNO MICHELE
1.992
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICOLANDREA FEDERICO
Sciarra Lorenzo
MOIO RICCARDO
1.912
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
GOMIERO LUCA
SCANDALETTI ELIA
1.896
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Davide
NARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.893
508082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.MASELLA MASSIMILIANO
BENETTI ANDREA
Bianchi Mattia
1.859
606006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Edoardo
Losso Marco
Tormen Tommaso
1.817
701083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROLANDO ALARICO
DESSI' Alessandro
ROLLE ALESSANDRO
1.538
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Foglio Alessia
Peracino Francesca
1.930
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Cavalleri Giulia
Crespi Elena
1.927
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
BALDO ELISA
Atorino Assunta
1.901
406059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeFebo Carlotta
MODENINI MATTEA
Conte Anna Maria
1.889
508078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFinessi Monica
Goggioli Anna Maria
Venturelli Manuela
1.845
612016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Venuto Luana
Macchiavelli Roberta
1.838
719041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoNERI IFIGENIA
Vella Noemi
Savarese Stefania
1.832
803001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriSALA CLAUDIA
MARTINI SARA
Sciutto Daniela
1.772
908021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
LA BRUNA ALESSANDRA
PARZIALE CARMELA
1.722
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
BELLOMETTI DEVID
Benedini Fabio
2.014
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Mauro
Mazzi Stefano
Ceccarini Leonardo
2.006
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Polidori Jacopo
Pivari Simone
1.996
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMellinato Francesco
De Menech Luca
Fagherazzi Andrea
1.991
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
Greco Pietro
Scollo Paolo
1.990
609054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Rubechini Francesco
1.986
704065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
PORTA LUIGI
Boni Stefano
1.983
809005 - A.S.D. Arcieri di RotaioAntonetti Matteo
Marchetti Marco
Matteucci Arturo
1.975
906085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBIANCO DOMENICO
LUNARDELLI ALBERTO
BAZZICHETTO RENATO
1.967
1001001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
Casale Claudio
1.892
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPardini Leonardo
Baldi Cristian
Di Giusto Luca
1.900
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusRigo Luigina
Galimberti Angela
Mutton Diana
1.834
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
Montagnoni Maria Stefania
PERCIBALLI MARCELLA
1.833
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Bottazzi Mara
Comi Marinella
1.736
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Faenzi Francesco
Berti Bruno
1.966
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Tarsi Alberto
Landi Valter
1.919
309044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoTicci Fabio
Cristalli Davide
Biagetti Fausto
1.908
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesco
ZARA ANTONIO
Lauria Raffaele
1.902
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Filippo
SURACE Massimiliano
Tassan Mangina Dante
1.890
608042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLunelli Domenico
Beltrame Lisetto
Largher Aldo
1.887
712001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spinelli Paolo
Marconi Claudio
1.879
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsMIOR VIVIANO
Morgut Fabio
Bon Daniele
1.894
208067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoCollari Davide
Busi Samuele
Sallei Enrico
1.646