Codice Gara:N1408007
Località:Rimini
Campionati Italiani Indoor
Data di svolgimento:01/02/2014 - 02/02/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monaco Grazia Pina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania577
2Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare573
3Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare569
4Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre568
5Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri566
6ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company562
7Violi Sara03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana561
8Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare560
9Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.558
10SPERA ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud556
11Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca556
12Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi555
13Carta Andreamartina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia555
14Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti553
15Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio552
16Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno550
17Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
18Mento Simona19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club549
19Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione549
20Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
21Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers544
22Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice543
23Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto541
24Testoni Jessica06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon540
25BOATTI DAJLA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri539
26Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
27SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud538
28TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera537
29Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno533
30MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre532
31Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole516
32MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera505
999Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia557
999Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri538
999Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
999CUNEO ALESSANDRA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri528
999Filippi Gloria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare521
999Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.517
999Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia511
999Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.509
999BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
999Zuccarello Angela19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club506
999GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
999MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.500
999Pino Nunziatina 19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club498
999CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia497
999BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
999Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia589
2Mandia Massimiliano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia588
3CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci585
4Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare584
5Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare583
6Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago583
7Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto580
8FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO580
8PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione580
10DAMIANI PAOLO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese577
11Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo571
12Zagami Alberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia570
13Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese570
14FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio569
15Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare568
16Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
17Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere567
18Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese566
19PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
20SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
21Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese565
22Pivari Simone12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
23LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria564
24SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio564
25Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni564
26PROIETTO DANIELE12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO563
27Calderato Michele06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta563
28Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
29Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese561
30Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.559
31Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria558
32SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese558
33Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.558
34Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
35Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows557
36Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani557
37Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare556
38Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni555
39Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.555
40Ruggeri Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro554
41Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
42Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
43Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso553
44FANCELLO FABIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri550
45Ingrassia Emanuele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese547
46Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
47Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole545
48Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM544
49Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle542
50Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
51Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi528
52PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud523
53TASSI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry392
999Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto565
999CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci549
999maremmani luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio548
999Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto548
999Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.547
999Gargari Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio533
999Morucci Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci520
999Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.441
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud576
2Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello566
3ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO559
4Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo558
5Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
6SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
7Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
8Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
9Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus533
10Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.522
11Sardella Eleonora19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club521
12Laricchia Mariangela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta511
13Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi506
14Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns470
15Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani463
999SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
999SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo523
999PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
999D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
999NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco507
999BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud506
999Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco506
999DETELA SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste503
999ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
999Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo495
999FIORITO Chiara07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste491
999TOMASI SARA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.482
999ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud482
999Busdon Nicole07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste443
999MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.422
999COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi419
999Mule' Melissa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco279
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.574
2Pasqualucci David12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
3RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia567
4Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns567
5Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
6Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo562
7BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE561
8BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi560
8CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
8Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto560
11BIZZOTTO DINO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta559
12BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO559
13Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole557
14Vaccaro Raffaele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud556
15BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani555
16Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari554
17Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto551
18ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande550
19FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
20MELLINATO Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns548
21Balsamo Stefano Andrea19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania541
22Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
23ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci536
24Pola Andrea03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia536
25CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia533
26RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco526
999Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari570
999FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
999PETRACCO EMANUELE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns544
999CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
999FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto541
999Lion Luca06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani540
999Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.520
999Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari519
999GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud517
999SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo513
999Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo497
999GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani496
999MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
999GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud473
999Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo464
999Manea Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.441
999Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.431
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
3De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave551
4Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo537
5Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
6Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.530
7Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
8Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
9Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
10MELLONI PAOLA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa504
11Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.504
12Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia502
13Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI478
999Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
999Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani516
999REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza516
999Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave513
999Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza503
999Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza496
999Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia484
999Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani471
999Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani454
999Carnielli Anna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave395
999Frassinetti Franca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team387
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle573
2Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
3Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica564
4Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza563
5Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga560
6Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI560
7DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.559
8Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO558
9Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
10Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
11Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian555
12Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci554
13GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello554
14De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese553
15Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine553
16Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore550
17Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente550
18LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello549
19Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI548
20Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme547
21Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Società Arcieri Romano D'Ezzelino546
22Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago546
23Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.543
24Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania543
25Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza539
26Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre537
27Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team537
28CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
29TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto533
30Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca529
31Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns501
32Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.499
999BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
999Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto548
999Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
999BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI542
999Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese542
999Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello541
999De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
999Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
999Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
999CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza525
999SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese508
999Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto493
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo566
2Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia564
3Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave559
4CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole557
5Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme556
6LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere550
7GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi550
8Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga548
9Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO545
10FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio540
11Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle535
12LAGANA' CRISTINA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania530
13MESSERCOLA LUNA03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana530
14Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard528
15BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus512
16Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza510
17GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.507
18Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo501
19Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco499
20PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria492
999Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle551
999ROSSETTO GIORGIA03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle520
999De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
999Francesconi Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto498
999Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto498
999Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia494
999BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto477
999DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
999Kulchytska Khrystyna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave453
999BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo452
999UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale448
999MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia431
999CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale430
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
2LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello571
3LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno567
4Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini567
5Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi566
6Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
7MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
8Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia552
9Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave551
10Mariniello Pasquale15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa550
11MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud549
12Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
13Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
14Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia547
15Balsamo Roberto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania542
16Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.540
17Ballone Leonardo03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana540
18BOSCHETTO STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani537
19Schiavone Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa537
20Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo534
21Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco532
22Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga532
23Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni528
24Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE527
25DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco523
26Zannettini Paolo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa515
27Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone514
28GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo514
29Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo491
30ROSSI FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE458
999CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
999Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
999CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
999Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
999CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
999Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
999VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.519
999BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno519
999Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE510
999Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.506
999LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno505
999MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
999Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni501
999XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
999SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE487
999STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste552
2Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
3Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo525
4Menegotto Luna06009 - A.s.d. Compagnia Arcieri Rovigo523
5Misuri Chiara03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia521
6Vespro Viola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria517
7BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus508
8PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani506
9ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
10BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN501
11CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
12REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi497
13D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese493
14Mietto Nicole06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta491
15VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto488
16ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.486
17RISOLUTI RACHELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes483
18Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi473
19RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto448
20Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo442
999Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro489
999VISCARDI Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea455
999CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea449
999Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto438
999Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia438
999Vaccari Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.437
999MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia414
999Scatassa Maria Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro373
999Manea Lisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.372
999Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro364
999Zanni Martina07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste314
999Carella Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.302
999Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia301
999LUBRANO Livia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea300
999Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia287
999MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia266
999ELLERANI MIRIAM JOSEFINE07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste238
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuga Ludovico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO555
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.555
3Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.545
4Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua545
5MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria532
6TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
7COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI524
8Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian522
9ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
10MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani520
11SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello520
12Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana516
13CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi515
14GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi514
15Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus512
16Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI510
17Gavioli Enrico08077 - A.S.D. KI OSHI508
18SILLA ANDREA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello507
19Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave505
20Bearz Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo501
21CRIPPA OTTAVIANO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate500
22Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni500
23FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er500
24Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
25NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri497
26Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone493
27BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi493
28Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande486
29Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti476
30CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team462
999Moroz Oleh06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
999BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE505
999Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI490
999Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave490
999Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise479
999Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri463
999Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri463
999BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE462
999CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale426
999Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone417
999Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni414
999Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone389
999Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni361
999Selvaggio Davide14015 - A.S.D. Arcieri del Molise332
999Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise264
999BAGNUOLI MARCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE121
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus581
2Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta576
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre576
4Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo573
5Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard570
6Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo569
6Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari569
8GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago568
9Pisano Serena13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale567
9Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
11Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
11Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
13Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia564
14Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre563
15D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
16DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone562
16Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI562
18SARTI ELEONORA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
19LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
20Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO556
21Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
22Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio552
999BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
999Bonettini Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI566
999Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
999MARTINI SARA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri558
999Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
999SALA CLAUDIA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri551
999CHIODI DIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
999Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso548
999Sciutto Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri547
999Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
999CENDRON FRANCESCA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso537
999RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso524
999Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus512
999Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI485
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre591
2Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo587
3Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia586
4Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino584
4Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale584
6Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio583
7Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
8Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta582
8Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari582
10Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.581
11Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco580
11Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino580
13Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580
14BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia579
14Pompeo Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari579
16Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale578
16Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras578
16FERRARI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.578
16Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera578
20MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino577
20Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino577
20VINCENZI FABIO08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco577
23Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese576
23MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta576
23Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo576
23GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
27GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO575
28Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni575
28Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta575
30Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino574
30FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras574
32Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre573
32Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI573
34Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore572
35Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera571
35Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
35PORTA LUIGI04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
38Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri570
39Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team569
40Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta566
41Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo560
42Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
999Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo584
999Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras575
999Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
999QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
999Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
999Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo560
999Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo558
999Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
999Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.565
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
3Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
4Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite553
5Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian546
6COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
7Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente540
8CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.524
9DI FRAIA ALESSANDRA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone524
10CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise521
11BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo505
12Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
13Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia398
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria580
2DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese577
3Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania571
4Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio570
5Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani570
6Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania569
6Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos569
6Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania569
9Natali Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona565
10ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club561
11FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
12CALAUTTI SAMUEL04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone560
13TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
14CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi556
15Mattiello Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa554
16D'AGARO EUGENIO07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine551
17Savi Nicolo'03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana548
999Baldi Cristian09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio574
999ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine565
999Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
999ALFARE' GIAN PIERO07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco570
2Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate566
3Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo566
4Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
5Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.564
6Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard561
7Montagnoni Maria Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
8Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
9Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto558
10Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
11Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
12Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
999Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
999Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
999Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
999Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
999MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
999Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
999PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
999Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team583
2Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco581
3LOMBARDI PASQUALE04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco578
4Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi575
5Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago573
6Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
7Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI570
7Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani570
9Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano570
10Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago569
11Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
12Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti568
13Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno568
14Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
15Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
16Del Ministro Marco09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano562
17Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
18Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti559
19RUGIERO Giovannino Mario04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco555
999Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino572
999Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
999GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia565
999Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
999CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia562
999Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano561
999Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia561
999Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti558
999Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
999Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
999Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino549
999Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino548
999ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo541
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio560
2GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere560
3RATTA LISA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno548
4Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO536
5Borgheresi Alessia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria535
6Huetter Hannah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein530
7Maranesi Agnese08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno529
8Benini Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno525
9PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano511
10LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna502
11MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia467
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano577
2FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto575
3BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco570
4MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns568
5Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco568
6Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco565
7RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
8Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI561
9IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo561
10PIRAS SIMONE03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana560
11Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso559
12Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard548
13De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave547
999Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns558
999Collari Davide08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno543
999Dal Magro Amos06006 - A.S.D. Arcieri del Piave539
999Dal Mas Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave535
999Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns535
999Sallei Enrico08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno524
999TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica507
999Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica499
999Busi Samuele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno462
999GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica403
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia453
2Accorsi Francesca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco418
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
3lonis emanuele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia489
4VACCARO DANIELE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri484
5Bartolucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO431
6PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia384
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.546
2Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes509
3Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
4CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU505
5NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio502
6Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina502
7COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari500
8Bonin Michela06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta499
9Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri490
10Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello484
11Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team483
12ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE482
13GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE478
14Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI477
15Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco467
16Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia461
17DE SETA DANIELA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone459
18INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo453
19BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica445
20Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE436
21CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia429
22SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina429
999MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia494
999Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes489
999La Ferrara Fabiana12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes488
999BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
999Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica465
999Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare465
999Barbetti Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini462
999LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica461
999BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina461
999Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini460
999PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi449
999VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco421
999MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi417
999Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco407
999ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras404
999MISCIOSCIA DALILA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE378
999LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini340
999Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia330
999Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras237
999Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.211
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecca Vito09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi537
2Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO536
3Nati Marco11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"536
4Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras534
5Giannini Alessandro09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi533
6NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
7Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club530
8Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
9Mariani Luca13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino528
10Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.528
11Pannacci Marco11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"528
12Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini527
13Foti Massimo20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias527
14MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia524
15Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche522
16BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma521
17Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone519
17ZAMPELLI ANGELO15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti519
19Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras518
20Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria518
21Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"516
22BLASI DAVIDE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri514
23MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina514
24Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.512
25Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme510
26Dori Stefano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno508
27Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria507
28Gulisano Alfio Cesare19017 - A.s.d. Arco Club Catania501
29Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria501
30Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani499
31Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche497
32Prette Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo494
33Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica492
34Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo489
35Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.488
36Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes488
37DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA483
38Merli Gianluca11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"472
39Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco453
40Seracini Stefano13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino453
41Galbiati Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate400
999Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO517
999GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche511
999Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM509
999TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
999ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
999Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
999VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE491
999Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras490
999Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme484
999Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM479
999TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
999Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM477
999BELLUCCI GIORGIO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi473
999VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE469
999RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.452
999Benelli Jacopo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO440
999Aleotti Domiziano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme377
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli485
2Rizza Chiara19064 - APD Comp. Arcieri Floridia461
3Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago410
4PREZIOSO GIADA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA409
5Capalbo Francesca03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo387
6Rosso Nadia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia353
7Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras269
8BOTTICELLI DEBORA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio186
999Tognolli Lucia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica392
999GUIDETTI GIORGIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica318
999LODI CHIARA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica277
999ARESTI ILARIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras270
999LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia263
999FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia257
999BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia236
999MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras234
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio518
2Cataldo Leopoldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.490
3PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso488
4Balloni Elia09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello480
5PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia470
6GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci468
7CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia465
8Prette Francesco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo464
9Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI464
10De Giosa Dario16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA403
11petrotta luca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi400
12PITTARELLI MATTIA01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano400
13Cossalter Nico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave379
14GHIOTTO ALBERTO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio235
999GALLO IVAN03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio388
999CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo343
999Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI323
999BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia297
999Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI278
999FAGGIO MICHELE03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo211
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club510
2Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri496
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia493
4Rizzo Ornella06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta487
5Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er485
6BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria470
7SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore468
8Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo467
9TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo459
10TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club452
11Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia450
12BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum445
999Arvati Rosanna01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia421
999Covaia Maria Rita03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri411
999Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi406
999MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi389
999VELATI DANIELA LUIGINA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri365
999Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia345
999Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia281
999BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia245
999Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi219
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane547
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
3Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
4Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
5Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme526
6Cassiani Sergio Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO524
7Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri524
8Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi523
9Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme522
10Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione521
11Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus513
12Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti512
13Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM509
14Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco508
15Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI508
16TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE503
17LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese503
18Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.503
19DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone497
20Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi490
21Nati Giuliano11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"490
22Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole484
999Bianconi Enrico11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"516
999Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
999Elardo Antonio06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta507
999Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
999Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta500
999Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme496
999Bonotto Massimiliano06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta490
999Sensi Franco11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"487
999Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco483
999Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco479
999TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI476
999BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco468
999Viti Rossano09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi468
999QUATTRINI ANTONIO08077 - A.S.D. KI OSHI434
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras442
2MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo435
3Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU418
4Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi417
5zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano412
6Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi406
7brescia elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi383
8Bellini Anna04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.367
9Bianchessi Federica04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio342
10Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO335
11Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns323
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco518
2MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.506
3Fonti Antonio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa501
4Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM464
5DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini457
6SCHEMBARI VITTORIO19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco441
7SILVESTRI GIOVANNI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE424
8CINTORI FRANCESCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.423
9MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.423
10BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo408
11Colombaroli Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia407
999SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini480
999Grilli Davide03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri458
999Galli Gabriele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia425
999PIOL ANDREA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri405
999PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini380
999Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia362
999MANCONI MATTEO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo255
999SILEO GABRIELE03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo243
999MURRU LORENZO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri95
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio467
2LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras394
3banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi211
999Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso267
999Massa Federica20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso259
999Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso115
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.447
2Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso396
3DENARO ANDREA19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco394
4PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello388
5Dibiase Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda380
6MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio375
7PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica366
8D'ANDOLA GIUSEPPE MICHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia287
999DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio278
999Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello271
999SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello257
999COLELLA STEFANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio246

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLionetti Pia Carmen Maria
SPERA ALESSIA
SCOMMEGNA SABRINA
1.654
205005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Ioriatti Cristina
Filippi Gloria
1.635
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Carta Andreamartina
Trapani Gloria
1.623
403001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriBOATTI DAJLA
Pelvio Veronica
CUNEO ALESSANDRA
1.605
505008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Tomasi Jessica
Strobbe Eleonora
Zenoniani Arianna
1.595
604020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Calloni Ilaria
MONZANI STEFANIA
1.581
719001 - A.S.D. Arcieri Toxon ClubMento Simona
Zuccarello Angela
Pino Nunziatina
1.553
801018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
BACCHIEGA MONICA
BELLATO MARIA LUISA
1.502
912016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGREGORI SIMONETTA
CATENARO ELISA
Spanu Patrizia
1.422
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Zagami Alberto
Tonelli Amedeo
1.715
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Pivari Simone
Caruso Paolo
1.706
304007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseDAMIANI PAOLO
Fioroli Alberto
Cazzaniga Giorgio
1.704
404020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
PICCHIO LUCA
Monti Mirko
1.697
505005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Girardi Enzo
Pasquali Luciano
1.693
601051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
SAGULO LUCA
Bacchi Gaetano
1.687
712008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
CRESCENZI MARCO
Morucci Francesco
1.654
809005 - A.S.D. Arcieri di RotaioTessitore Nicola
maremmani luca
Gargari Federico
1.639
906068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Pogni Filippo
Pigaiani Diego
1.555
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
PASTORE SILVIA
D'Adamo Claudia
1.575
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudSPERA LOREDANA
BRESCIA GAIA
ROSSI GRAZIA
1.564
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSCARPAZZA GAIA
SCARPAZZA ALICE
Sala Camilla
1.563
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Francesca
ROSSI ILARIA
COPPO GIULIA
1.456
507001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteDETELA SARA
FIORITO Chiara
Busdon Nicole
1.437
605007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Dellantonio Giorgia
TOMASI SARA
MARZARI MARGHERITA
1.426
701036 - A.S.D. Arcieri AstarcoNICCHI Elena
Sogaro Giulia
Mule' Melissa
1.292
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsKodermaz Massimo
MELLINATO Michele
PETRACCO EMANUELE
1.659
205005 - APD Kosmos RoveretoOrru' Simone
Pora Gianluca
FRANCESCONI CRISTIAN
1.652
320009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMara Mattia
Vigliani Marco
Poddighe Gabriele
1.643
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Mele Alessandro
SESSI MATTEO
1.618
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
MARCACCINI MARCO
1.593
606015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniBENATO MATTEO
Lion Luca
GOMIERO LUCA
1.591
716041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudVaccaro Raffaele
GRIMALDI FRANCESCO
GRIMALDI MICHELE
1.546
804113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Santi Sergio
Bigoni Matteo
1.523
906068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Brazzale Mattia
Manea Andrea
Imbalzano Giacomo
1.392
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
Romoli Marina
Granata Giuliana
1.543
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaREDENTI CRISTINA
Baroni Elisabetta
Polastri Annunciata
1.515
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Frassinetti Franca
1.472
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Carnielli Anna
1.459
512004 - A.S.D. Arcieri RomaniFiori Carla
Vessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
1.441
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
BRUSA MARCO
Bisacchi Sergio
1.663
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
1.650
306014 - A.S.D. Società Arcieri del CastelloGALIAZZO ROBERTO
LUVISETTO EZIO
Pagotto Amedeo
1.644
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
CRACOLICI CORRADO
1.627
512016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMannu Roberto
Riccieri Andrea
Fabriani Luigi Maria
1.614
604025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
De Bortoli Giorgio
SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
1.587
705005 - APD Kosmos RoveretoBottaro Luca
TEBALDINI GIOVANNI
Foglio Elio
1.574
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRebagliati Chiara
Zuffi Veronica
ROSSETTO GIORGIA
1.606
207005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoRet Sara
Barberi Brigitta
BENINCASA DESIREE
1.519
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCanzian Nicole
De Paris Elena
Kulchytska Khrystyna
1.518
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Guidetti Sara
MATZUTZI NOEMI
1.489
505005 - APD Kosmos RoveretoPedri Caterina
Francesconi Caterina
BRESCIANI GIULIA
1.473
601051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDEGANI NICOLE
UNGARO MARTINA
CHNINY HIND
1.334
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaMariniello Pasquale
Schiavone Vincenzo
Zannettini Paolo
1.602
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
Porzi Alessio
CECCHETTI FRANCESCO
1.643
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VIECELI ANDREA
CANDUSSO CRISTIAN
VELTRI GIUSEPPE
1.642
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
Vivone Alessandro
CROCE ALBERTO
1.605
411027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBarone Lorenzo
Desantis Matteo
Canovai Matteo
1.591
501083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLAPENNA NICOLO'
BOGGIATTO ALEX
LOGIGAN SIMONE
1.591
606068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Cavedon Simone
Zin Lorenzo Nicola
1.570
704065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
GONZATO STEFANO
Costantini Ivan
1.539
808085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERoversi Roberto
Pagano Davide
SIOTTO PAOLO
1.524
901051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMARAZZI CHRISTIAN
XUEREB RICCARDO
STORTI UMBERTO
1.425
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoVERONESI Sara
RONER Elisa
Sartori Eleonora
1.374
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroSanchini Anna Maria
Scatassa Maria Chiara
Forlani Camilla
1.226
315070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaVISCARDI Viviana
CUOMO Laura
LUBRANO Livia
1.204
411018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI GIULIA
MERCANTI CAMILLA
1.177
506068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Vaccari Elisa
Manea Lisa
Carella Elisa
1.111
607001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteHervat Karen
Zanni Martina
ELLERANI MIRIAM JOSEFINE
1.104
701066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPerono Cacciafuoco Rebecca
Ruffino Cristina
Aloisi Francesca
1.026
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICOLANDREA FEDERICO
Sciarra Lorenzo
Bucci Mattia
1.524
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMoroz Oleh
Barnabo' Edoardo
Galli Andrea
1.501
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeROLANDO ALARICO
Marcaccini Simone
CUSUMANO FRANCESCO
1.446
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Bormolini Davide
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.423
504060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Alberto
Colombo Matteo Adolfo Maria
Tironi Kristian Michele
1.299
611027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Scaramuzza Edoardo
Padalino Luca
1.275
707022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEBIONDINI GABRIEL VASSILLI
BOSCHIAN PATRICK
BAGNUOLI MARCO
1.088
814015 - A.S.D. Arcieri del MoliseSelvaggio Luca
Selvaggio Davide
Barca Alessandro
1.075
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCavalleri Giulia
Vailati Facchini Francesca
Crespi Elena
1.708
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranchini Irene
Finessi Monica
SARTI ELEONORA
1.700
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
Foglio Alessia
D'Agostino Katia
1.696
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLA BRUNA ALESSANDRA
Cucchi Nadia
CHIODI DIANA
1.662
506040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
BALDO ELISA
Mutton Diana
1.661
612016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMacchiavelli Roberta
Anastasio Anastasia
Venuto Luana
1.661
703001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriMARTINI SARA
SALA CLAUDIA
Sciutto Daniela
1.656
808077 - A.S.D. KI OSHIBonettini Barbara
Solato Giorgia
Cantatore Maria Giovanna
1.613
906016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMinetto Maria Giovanna
CENDRON FRANCESCA
RAGESSI GESSICA
1.609
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariSimonelli Alberto
Carminio Antonio
Pompeo Antonio
1.752
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Mazzi Stefano
Bovini Mauro
1.741
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
Laudari Emilio
PORTA LUIGI
1.731
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
Morgia Fabrizio
1.729
520010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
FRAU DAVIDE
1.727
604144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Frigerio Stefano
Lazzati Gabriele
1.723
701051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Fanti Luca
Scollo Paolo
1.717
801001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
1.709
904113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Ceriotti Mauro
Ferrazzi Roberto
1.705
1001018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Seimandi Giuseppe
Di Giovanni Marco
1.701
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaMaresca Alessandro
Maresca Paolo
Allegra Carmelo
1.709
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioBaldi Cristian
Pardini Leonardo
Di Giusto Luca
1.708
307003 - S.S.D.Compagnia Arcieri UdineZERBINATTI FRANCESCO
D'AGARO EUGENIO
ALFARE' GIAN PIERO
1.642
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusGalimberti Angela
Rigo Luigina
Atorino Assunta
1.667
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMontagnoni Maria Stefania
Girolami Concetta
PERCIBALLI MARCELLA
1.650
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
MEDICO LOREDANA
Bonato Veneranda
1.636
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Bottazzi Mara
Comi Marinella
1.627
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Bazzarello Daniele
Rovera Claudio
1.697
209044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoTicci Fabio
Del Ministro Marco
Cristalli Davide
1.693
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Paloni Maurizio
Polidori Vittorio
1.693
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
CECCHI MASSIMO
Barducci Gianni
1.688
507013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFerracin Daniele
Della Longa Paolo
Zucchiatti Dario
1.685
609016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTilli Claudio
Landi Valter
Focacci Gino Antonio
1.669
704065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesco
Lauria Raffaele
ZARA ANTONIO
1.657
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoRATTA LISA
Maranesi Agnese
Benini Sara
1.602
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsMIOR VIVIANO
Morgut Fabio
Spessot Alessandro
1.661
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Paris Raffaele
Dal Magro Amos
Dal Mas Simone
1.621
308067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoCollari Davide
Sallei Enrico
Busi Samuele
1.529
408042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTOMELLERI MICHAEL
Barbieri Emanuele
GAVESI IACOPO
1.409
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
GAZZELLA GIOELE
PUCCIARINI MATTEO
1.504
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesPolenta Giorgia
Gelanga Eugenia
La Ferrara Fabiana
1.486
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
BOVE LUCIA
SALVATORE Stefania
1.392
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaViolante Iolanda
LUCENTI CRISTINA
BOSCARO ELISA
1.371
408085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEROVATTI FABIA
GIUNGATO VIRGINIA
MISCIOSCIA DALILA
1.338
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBIORCI FELICINA
PAVAN MARTA
MARINETTO CHIARA
1.337
607024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoSalatin Fiorella
VETERE GIULIA
Bortolussi Sandra
1.295
709014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMATTEONI CLAUDIA
Pennacchi Luciana
Cappelletti Arianna
1.285
811003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniBarbetti Sara
Benedetti Chiara
LANZARA ANNA
1.262
905008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Strobbe Eleonora
Tomasi Jessica
Zenoniani Arianna
1.222
1020010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
ARU MANUELA
Melis Anna Gioia
1.146
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMecca Vito
Giannini Alessandro
BELLUCCI GIORGIO
1.543
220010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Pisola Simone
Corna Giancarlo
1.542
311011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"Nati Marco
Pannacci Marco
Merli Gianluca
1.536
406082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
GAZZI MARCO
Cescato Denis
1.530
509079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOBellotti Daniele
Olivieri Massimo
Benelli Jacopo
1.493
612109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Giancarlo
Oltean Gheorghe
RODOLFO Donatello
1.470
710037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Montagnoli Renato
Andrenacci Sandro
1.465
801018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
Carosso Cristiano
TROVO' BRUNO
1.464
908085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTETORRICELLI MASSIMO
VYSHNEVSKYY OLEG
VILLA FRANCESCO
1.455
1008076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeBertoncelli Davide
Mammi Umberto
Aleotti Domiziano
1.371
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTognolli Lucia
GUIDETTI GIORGIA
LODI CHIARA
987
220010 - A.S.D. Arcieri UrasARESTI ILARIA
Spanu Ilaria
MELONI CRISTIANA
773
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaLAZZERINI GIORGIA
FRANCESCHINI CATERINA
BACCI JESSICA
756
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaPEDONE FEDERICO
CANTORE PAOLO
BRIGANTI GIORGIO
1.232
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
GALLO IVAN
GHIOTTO ALBERTO
1.141
308077 - A.S.D. KI OSHIBerselli Davide
Aldrovandi Simone
Aldrovandi Giacomo
1.065
403009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoPrette Francesco
CAPALBO EMILIO
FAGGIO MICHELE
1.018
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
Covaia Maria Rita
VELATI DANIELA LUIGINA
1.272
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaSACCHETTI PAOLA
Peregrini Paola
Giannini Estera
1.224
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
MAGGIOLO PAOLA
Zanibellato Franca
1.014
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaArvati Rosanna
Cullino Anna Maria
BOTTA SUSANNA
1.011
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Valli Claudio
Delsante Emanuele
1.544
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Casale Carlo Giovanni
Trapani Giovanni
1.540
306019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaElardo Antonio
Cabrelle Franco
Bonotto Massimiliano
1.497
411011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"Bianconi Enrico
Nati Giuliano
Sensi Franco
1.493
509060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Filauro Roberto
Viti Rossano
1.481
604116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoBari Giuliano
Zanchettin Giorgio
BERETTI VITTORIO
1.430
708077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
QUATTRINI ANTONIO
1.418
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVlad Ramona Alexandra
Necci Chiara
brescia elena
1.206
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniSIMIONATO MATTEO
DONA' DOMENICO
PICCININ FRANCESCO
1.317
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGalli Gabriele
Colombaroli Marco
Riva Alessandro
1.194
303001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriGrilli Davide
PIOL ANDREA
MURRU LORENZO
958
403009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoBRUNA NICOLO'
MANCONI MATTEO
SILEO GABRIELE
906
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMassa Daniela
Massa Federica
Diana Francesca
641
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloPICARDI GIUSEPPE
Ristaino Andrea
SARNO MICHELE
916
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioMOSTI NICOLO'
DE PONTI LUCA
COLELLA STEFANO
899