Codice Gara:N1405014
Località:Baselga di Pinè (TN)
Coppa Delle Regioni 3^ Gara Stara
Data di svolgimento:12/07/2014 - 13/07/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monaco Grazia Pina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3080308
2Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3080308
3Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3030303
4De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2980298
5Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2890289
6Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2870287
7Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2850285
8Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2850285
9LAMANNA ELISABETTA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2820282
10Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2700270
11SPERA ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2700270
12Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2620262
13Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2550255
14DETELA SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2530253
15Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras2460246
16PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2440244
17De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti2250225
18Palumbo Pierina Carmela14015 - A.S.D. Arcieri del Molise42042
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3460346
2FANCELLO FABIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3340334
3Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3300330
4Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3290329
5Pivari Simone12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3240324
6fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3230323
7D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3140314
8Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3110311
9Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3100310
10Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3100310
11Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3080308
12Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3070307
13Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3050305
14Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3030303
15Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO2990299
16GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2990299
17Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2980298
18Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2970297
19Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2940294
20Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2920292
21Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2750275
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3670367
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3570357
3Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3550355
4BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3510351
4Piacenza Milena04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3510351
6Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3500350
7Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3470347
8Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3390339
9Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3390339
10Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3390339
11Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3340334
12PARIETTI LAURA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3250325
13Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team3230323
14Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3180318
15GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3160316
16Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3090309
17Udali Anna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3080308
18SALA CLAUDIA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3030303
19Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2180218
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3920392
2Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3890389
3Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3860386
4Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3860386
5Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3840384
6Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3830383
7Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3820382
8Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3800380
9Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3800380
10Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3790379
11Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3750375
11Munari Ilario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3750375
13Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3740374
14D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3680368
15Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3680368
16Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3650365
17Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3640364
18Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3540354
19Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3520352
20De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3490349
21Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3180318
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2920292
2Bertoni Chiara04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona2760276
3Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2680268
4ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2580258
5ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2480248
6SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2470247
7PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
8Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2360236
9Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri2330233
10Bonin Michela06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta2310231
11CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2260226
12Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2200220
13Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2190219
14CAPRINO DANIELA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2170217
15Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2160216
16LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2080208
17Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1940194
18DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1870187
19De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1530153
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3160316
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3060306
4Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3040304
5Rauter Peter21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano3000300
6Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3000300
7Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2960296
8Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"2950295
9Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei2850285
10Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2780278
11Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2770277
12Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2740274
13Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2720272
14TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2720272
15Valente Francesco16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum2720272
16BLASI DAVIDE03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2670267
17Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2660266
18Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"2630263
19Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2630263
20D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2320232
21Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2290229

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
03001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriCAPRINO DANIELA
SALA CLAUDIA
Pelvio Veronica
8050805
101000 - PAVAN MARTA
Peracino Francesca
Trapani Gloria
9110911
212000 - Liuzzi Francesca
Temperini Tiziana
Iacovoni Nicolina
9070907
308000 - ROVATTI FABIA
Telani Roberta
Delsante Laura
8920892
404000 - Bertoni Chiara
Piacenza Milena
Moschini Annamaria
8890889
520000 - COLAIANNI AMANDA
Sideri Roberta
Spanu Ilaria
8850885
606000 - Bonin Michela
BALDO ELISA
De Nardin Elis
8800880
719000 - Rizzo Amalia
Galantone Caterina
Monaco Grazia Pina
8610861
810000 - Corsalini Marta
Fabietti Marisa
Agamennoni Annalisa
8590859
916000 - CASTELLANETA PATRIZIA
Sfregola Maria Cristina
SPERA ALESSIA
8510851
1018000 - SCALZO GERALDINE
Sirleto Marialuisa
LAMANNA ELISABETTA
8380838
1109000 - Peregrini Paola
PARIETTI LAURA
Grassini Susi
8110811
1203000 - CAPRINO DANIELA
SALA CLAUDIA
Pelvio Veronica
8050805
1311000 - Painelli Romana
Pernazza Cristina
PONZIANI RITA
8030803
1402000 - Minuzzo Daniela
Udali Anna
Pollo Alessandra
7990799
1515000 - ROGAZZO Marianna
GIURI MARIA MADDALENA
De Blasis Giuseppina Cristina
7990799
1607000 - Siardi Valentina
Chiaruttini Cecilia
DETELA SARA
7860786
1714000 - DEGTYAROVA OLENA
Santoro Maria
Palumbo Pierina Carmela
4470447
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
12016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
BERNARDINI CARLO
Pivari Simone
9940994
03001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriBLASI DAVIDE
Munari Ilario
FANCELLO FABIO
9760976
14022 - A.S.D. Arcieri del MareD'Ascenzo Giovanni
Flocco Maurizio
D'Agata Antonio Giuseppe
9000900
02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTrapani Mario Antonio
Paonna Cesare
Gaspari Roberto
8860886
104000 - Marraro Salvatore
Lodetti Alessandro
Maiocchi Pietro
1.03201.032
201000 - Trapani Giovanni
Ruggiero Gianluca
Bacchi Gaetano
1.00801.008
312000 - Cianci Pietro
BERNARDINI CARLO
Pivari Simone
9940994
406000 - Cabrelle Franco
Pozza Federico
Paganin Andrea
9940994
508000 - Morini Alessandro
Bassi Andrea
Severi Oreste
9920992
621000 - Rauter Peter
Mulliri Dario
Kienzl Aljoscha
9880988
709000 - Sacconi Marco
Nevischi Roberto
GIANNELLI RUGGERO
9810981
819000 - Civello Giovanni
Palumbo Michele
Maresca Alfredo
9790979
903000 - BLASI DAVIDE
Munari Ilario
FANCELLO FABIO
9760976
1011000 - Nati Giuliano
Rossi Andrea
fioriti matteo
9710971
1120000 - Bandini Giacomo
Raffolini Daniele
Bertoni Carlo Giacomo Luigi
9710971
1205000 - TIBONI GIANLUIGI
Franzoi Michele
Bertolini Alvise
9690969
1307000 - Zadro Natale
Bernardis Armando
Soloperto Paolo
9640964
1416000 - Valente Francesco
Della Malva Pietro
Renna Cosimo
9600960
1510000 - Ippoliti Roberto
Peruzzini Franz
Verga Francesco
9510951
1615000 - Palmieri Walter Patrick
De Lucia Fiore Giuseppe
Conte Osvaldo
9510951
1713000 - Mariani Luca
D'Amico Roberto
Paris Tito
9440944
1818000 - Poerio Pitera' Edoardo
Villari Maurizio
Perrotta Mario
9120912
1914000 - D'Ascenzo Giovanni
Flocco Maurizio
D'Agata Antonio Giuseppe
9000900
2002000 - Trapani Mario Antonio
Paonna Cesare
Gaspari Roberto
8860886
2117000 - Carlomagno Egidio
Travierso Michele
Silletti Marcello
8690869