Codice Gara:N1405013
Località:Baselga di Pinè (TN)
Coppa Delle Regioni 2^ Gara Star
Data di svolgimento:12/07/2014 - 13/07/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco598
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia595
3Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle591
4Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande585
5Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio564
6FIORITO Chiara07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste559
7Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi552
8Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi541
9MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
10SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
11DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er530
12Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti506
13Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso491
14De Falco Federica15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa444
15FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA428
16TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza423
17Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco369
18MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.356
19FAZIO AURORA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon160
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole644
2PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia635
3BIZZOTTO DINO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta624
4Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale621
5Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns612
6Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino587
7RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco584
8Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
9Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni567
10Ficarra Gaetano18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon560
11Pola Andrea03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia534
12Rosselli Alfonso15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa531
13BAROTTI Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard530
14SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise522
15Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni511
16Donfrancesco Leonardo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino509
17Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari506
18PASQUALICCHIO NICOLA17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA472
19RIZZO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento419
20ZORZI TOMMASO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er376
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle640
2ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII624
3TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum604
4Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa594
5BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud591
6Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus586
7Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza578
8LAGANA' CRISTINA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania576
9CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole575
10Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard567
11BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
12Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto552
13Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo551
14BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto546
15DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.545
16Busdon Nicole07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste543
17Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma542
18Scalzone Carola15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa541
19Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
20ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.525
21LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea508
22PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO498
23Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise481
24ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras478
25Mecchi Maura17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda469
26MANINI SOFIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere456
27Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia441
28Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia437
29Santaguida Sara18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"431
30MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras423
31COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.415
32TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia384
33Marini Martina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino347
34BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo154
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi660
2LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello648
3Stefani Matteo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard641
4Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi640
5Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini632
6DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini629
7Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga629
8MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud628
9MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team624
10Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise620
11SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale619
12Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club618
13Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia614
14VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.609
15CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo608
16Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri604
17BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.596
18Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana584
19Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA581
20Schiavone Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa577
21CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani575
22Mariniello Pasquale15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa571
23Balsamo Roberto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania569
24EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO565
25Muscatello Tobias21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein565
26DECANDIA STEFANO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi560
27Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06555
28Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto552
29PIOTTO ERIC05005 - APD Kosmos Rovereto550
30Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO550
31Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO548
32MASANEO CRISTIAN18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO537
33Monni Davide20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari532
34Iob Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo525
35Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM517
36Di Leonardo Andrea13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino515
37Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD515
38Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago503
39CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er499
40MOCHET JACOPO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er395
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus667
2ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este665
3Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste664
4RISOLUTI RACHELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes662
5REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi656
6Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian651
7Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo648
8Misuri Chiara03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia644
9Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto644
10RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto639
11Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro626
12DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale624
13D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese617
14Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago614
15Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo614
16Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone604
17Ricciardi Laura19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei602
18CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia600
19Vespro Viola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria595
20Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti584
21CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana572
22RAO REBECCA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco572
23COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini566
24Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea560
25Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto549
26Gallone Miriam16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio545
27MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello525
28PETRENI CATERINA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi525
29Cuccureddu Beatrice20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari524
30Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda470
31Restuccia Giovanna18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO420
32Mastropaolo Francesca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise387
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.681
2ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno677
3TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti673
4Gavioli Enrico08077 - A.S.D. KI OSHI670
5CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi666
6NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri665
7Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua665
8Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana661
9FISCHETTI GIOVANNI16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI651
10MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria647
11Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni645
12FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er641
13PIOL ANDREA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri636
14APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus636
15SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello635
16D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian634
17Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio633
18MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani632
19Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago624
20BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini622
21Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone621
22Scutigliani Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes620
23SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto616
24BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE615
25FEDERICO ANTONIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO613
26WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives608
27ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme605
28Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana601
29Russello Salvatore19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei592
30SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er590
31Catalfamo Michele19106 - A.S.D. Arco Club Serro590
32Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise589
33CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana580
34Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino578
35Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari576
36Catizone Dylan21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano573
37Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni563
38DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06562
39SCARDILLO PASQUALE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO525
40Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise520
41SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras465