Codice Gara:N1404039
(VEDI Invito)
Località:Milano
Esclusi Giovanissimi
Data di svolgimento:13/04/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.278
2Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.261
3TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.244
4Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.240
5Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.184
6TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.179
7Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.146
8MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.029
9SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese842
10Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo828
11Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo630
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.337
2Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.304
3Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.287
4SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.235
5Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.187
6SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1.187
7Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.175
8CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.153
9MAFFIA GIOVANNI04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1.113
10Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.090
11RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.053
12BOISSEAU HERVE'04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.007
13Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza961
14MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente937
15LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese646
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone980
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.044
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.279
2CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.227
3RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.217
4Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.189
5Riva Edilio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana1.175
6Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.171
7FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.166
8Poli Mario04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana1.164
9Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.154
10Mazzoni Paolo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana1.144
11Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.122
12Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.115
13Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.111
14Vaghi Paolo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.083
15DE Vecchi Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.044
16Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.020
17LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente1.015
18ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.014
19Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.010
20Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano995
21Gentile Natale04127 - A.S.D. Shadow Archery Team952
22Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo946
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.159
2De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.046
3D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone950
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.095
2Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo924
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.314
2Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.298
3Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.230
4Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.215
5Calori Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.186
6Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.159
7Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.128
8Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone998
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.377
2Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.325
3Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.226
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nava Fabio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana1.322
3Simari Marco04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana1.301
4Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.293
5Martella Giuseppe04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana1.254
6CARSERà FRANCESCO Guido04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.207
7Ricca Armando04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese1.197
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.361
2Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.358
3ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.325
4SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.322
5Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.321
6MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.304
7Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.277
8VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.276
9Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.252
10Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.245
11BERTANI FABIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.234
12Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.127

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Ghisalberti Margherita
3.158
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Monti Mirko
Diani Fabrizio
3.581
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Pick Alberto Italo
3.695
204030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaRiva Edilio
Poli Mario
Mazzoni Paolo
3.483
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
Vezzoli Santo
ZANELLI SERGIO GIULIO
3.149
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Pasta Daniele
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
3.759
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaNava Fabio
Simari Marco
Martella Giuseppe
3.877
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesco
ZARA ANTONIO
Griffanti Andrea
3.963
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSURACE Massimiliano
Mancione Filippo
BERTANI FABIO
3.877