Codice Gara:N1401074
Località:Cantalupa (TO)
Coppa Italia Centri Giovanili
Data di svolgimento:07/12/2014 - 08/12/2014
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti535
2Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia530
3Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus521
4SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo511
5SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo510
6Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo505
7NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
8NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.501
9PATANE' ROSA VIVIANA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco482
10MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE481
11Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
2Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
3Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
4BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE551
5Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione527
6Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti517
7Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo498
8GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo494
9BRIOZZO DANIELE03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia579
2Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle575
3Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle533
4BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus528
5Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi520
6PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
7Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus515
8De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
9Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.510
10Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus508
11Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione502
12Kulchytska Khrystyna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave496
13BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus495
14Truini Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI482
15Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI479
16Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco477
17Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle459
18Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto447
19Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave568
2VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
3Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.546
4Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia545
5CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
6CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia541
7RICCI ANTONIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco531
8Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
9Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione524
10SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE524
11D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione520
12LICCIARDELLO JAN06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi515
13COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco512
14PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco511
15Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE510
16Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto510
17Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone509
18XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
19MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
20Perrone Riccardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI499
21VANDELLI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE497
22Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI493
23Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.489
24Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.487
25Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi478
26Pugnaghi Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione474
27Negrini Alessio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle466
28Pavesi Ludovico05005 - APD Kosmos Rovereto463
29FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi455
30D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone434
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
2tommasini eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto492
3Vaccari Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.491
4RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto485
5Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti480
6Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia464
7Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone453
8BISICCHIA MILA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco451
9Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE415
10Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione411
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.542
2Puppo Matteo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle540
3Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
4Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti519
5TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti516
6Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
7Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus509
8SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto509
9CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
10Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave500
11Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI493
12Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave490
13Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI487
14Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone479
15BRUNELLO ANTONIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi467
16CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
17Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone414

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSCARPAZZA ALICE
SCARPAZZA GAIA
Viotto Erica
1.526
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
Dominici Lorenzo
GONZATO STEFANO
1.549
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRebagliati Chiara
Zuffi Veronica
Aschero Marta
1.567
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA ALESSIA
Bombo Chiara
Garbujo Benedetta
1.551
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
CROCE ALBERTO
Riva Alessandro
1.612
219098 - A.S.D. Freccia Di FuocoRICCI ANTONIO
COUZZI GIULIO
PALADINO ANDREA
1.554
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESIOTTO PAOLO
Roversi Roberto
VANDELLI LORENZO
1.531
406068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Zin Lorenzo Nicola
Imbalzano Giacomo
1.522
508043 - A.S.D. Arcieri OrioneOneta Cipriano
D'ambrosio Alessandro
Pugnaghi Andrea
1.518
606010 - A.S.D. Arcieri CiliensiLICCIARDELLO JAN
Doretto Francesco
FORNASIER LUCA
1.448
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiDignani Luca
TARDARELLI MATTIA
CARASSAI ALESSANDRO
1.537
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveLosso Marco
Galli Andrea
Tormen Tommaso
1.500