Codice Gara:N1312054
Località:Latina
Coppa Italia delle Regioni 3ª Gara Star
Data di svolgimento:06/07/2013 - 07/07/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3180318
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3170317
3Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3140314
4Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3040304
5MODUGNO SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2930293
6Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2900290
7Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2900290
8Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2890289
9Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2770277
10Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2640264
11MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2560256
12Tomelin Monica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2500250
13LAMANNA ELISABETTA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2450245
14GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2330233
15PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2210221
16LOMBARDI Francesca14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO2050205
17Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2020202
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3560356
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3450345
3Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3420342
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3410341
5Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3380338
6Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3300330
7FANCELLO FABIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3290329
8Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3250325
9Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3250325
10Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3230323
11Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3210321
12Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3200320
13Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3180318
14Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3160316
15Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3140314
16Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3130313
17GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3100310
18Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2970297
19D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2800280
20Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2530253
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3730373
2Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3720372
3Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3690369
4Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3680368
5Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3550355
6Covaia Maria Rita03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3530353
7BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3510351
8Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio3470347
9Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3350335
10Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3330333
11GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3250325
12Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3150315
13Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3150315
14Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3100310
15Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2960296
16NATI SAMANTA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2480248
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3980398
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3950395
3Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna3930393
4Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3900390
5Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3860386
6Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3850385
7Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3850385
8Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi3830383
9Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3820382
10MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3810381
11Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3790379
12Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3750375
13Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery3730373
14BADALUCCO ANTONINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno3720372
15Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3720372
16Gogioso Francesco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3710371
17Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3620362
18Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3560356
19D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3560356
20Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3170317
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2940294
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2940294
3Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2840284
4LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2730273
5Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2730273
6Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2650265
7Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2600260
8BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2540254
9Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2530253
10BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2510251
11ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras2480248
12Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2470247
13Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2430243
14Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.2110211
15LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1920192
16Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1890189
17Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1570157
18De Bonis Daniela13027 - A.s.d. Arcieri Vestini1500150
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3420342
2Giannini Alessandro09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM3400340
3Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3250325
4Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3210321
5MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia3160316
6Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3130313
7Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3120312
8Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"3110311
9Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3090309
10Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3050305
11D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3030303
12Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3020302
13Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3010301
14Scammacca Febronio19017 - A.s.d. Arco Club Catania3010301
15Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
16Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3000300
17Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras2980298
18Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2970297
19Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2930293
20Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2920292
21FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2910291
22PARODI MARCO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2880288
23Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2850285
24SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2840284
25Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2810281
26Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2810281
27VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2780278
28RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2780278
29Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche2780278
30Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2720272
31MILANI ALESSANDRO05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2670267
32Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2650265
33Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2620262
34Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2530253
35Seracini Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2520252
36Florio Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2430243
37Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2340234
38Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2320232
39Sbrizzai Valerio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2090209
40MORETTI ROCCO MAURIZIO21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano1880188

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106000 - LUCENTI CRISTINA
BALDO ELISA
De Nardin Elis
9420942
203000 - NOZIGLIA CINZIA
Covaia Maria Rita
Pelvio Veronica
9360936
301000 - BATIN ANA IOANA
Foglio Alessia
Morabito Elena
9300930
416000 - Zullo Maria Maddalena
Sfregola Maria Cristina
MARIOTTI LUIGIA
9230923
520000 - ARU MANUELA
Sideri Roberta
Spano Viviana
9070907
604000 - Rondini Roberta
Salvi Eugenia
Moschini Annamaria
9050905
708000 - Carnevali Alessandra
Tamburini Mirna
Doretto Giada
8850885
812000 - BOVE LUCIA
Temperini Tiziana
Iacovoni Nicolina
8750875
910000 - Mussolino Patrizia
Fabietti Marisa
Di Nardo Isabella
8630863
1009000 - Giannini Estera
Landi Elisabetta
Grassini Susi
8130813
1119000 - Rizzo Amalia
Galantone Caterina
Luca Miriam
8080808
1207000 - Bortolussi Sandra
Chiaruttini Cecilia
MODUGNO SARA
7850785
1318000 - Passarelli Valeria
Sirleto Marialuisa
LAMANNA ELISABETTA
7840784
1415000 - Clemente Annamaria
GIURI MARIA MADDALENA
GIAMATTEI Laura
7690769
1511000 - Pernazza Cristina
NATI SAMANTA
PONZIANI RITA
7290729
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
03001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriPARODI MARCO
Gogioso Francesco
FANCELLO FABIO
9880988
05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.MILANI ALESSANDRO
Franzoi Michele
Corbucci Alessio
9690969
02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTrapani Mario Antonio
Veziaga Andrea
Gaspari Roberto
9370937
109000 - Giannini Alessandro
Biagi Alessandro
GIANNELLI RUGGERO
1.04801.048
212000 - Bassetta Bruno
Meucci Sergio
Pivari Simone
1.04001.040
304000 - Riboni Renato Pietro
Uggeri Matteo
Galbiati Giorgio
1.04001.040
408000 - Morini Alessandro
MASINI FEDERICO
Severi Oreste
1.03501.035
520000 - Bandini Giacomo
Raffolini Daniele
Bertoni Carlo Giacomo Luigi
1.03201.032
618000 - Poerio Pitera' Edoardo
Zizza Vincenzo
Perrotta Mario
1.02901.029
706000 - Cabrelle Franco
Pozza Federico
Paganin Andrea
1.02301.023
810000 - Ippoliti Roberto
Peruzzini Franz
Palmioli Giuliano
1.02201.022
916000 - MARTINELLI CLAUDIO GAETANO
Della Malva Pietro
Renna Cosimo
1.01901.019
1011000 - Castagnoli Luca
Rossi Andrea
Trillini Leonardo
1.01401.014
1101000 - Miceli Gianfranco
Abagnale Giuseppe Marco
Bacchi Gaetano
1.01401.014
1215000 - Fonti Giuseppe
Indaco Tommaso
Moccia Tommaso
1.01301.013
1303000 - Piccioli Riccardo
Gogioso Francesco
FANCELLO FABIO
9970997
1419000 - Civello Giovanni
BADALUCCO ANTONINO
Maresca Alfredo
9940994
1513000 - Mastrangelo Antonio
D'Amico Roberto
Paris Tito
9750975
1605000 - MILANI ALESSANDRO
Franzoi Michele
Corbucci Alessio
9690969
1707000 - SANNA PAOLO
Vidale Guglielmo
Kodermaz Massimo
9560956
1802000 - Trapani Mario Antonio
Veziaga Andrea
Gaspari Roberto
9370937
1917000 - Scuccimarra Antonio
Travierso Michele
Silletti Marcello
8900890
2014000 - Florio Antonio
Parisi Benedetto
D'Agata Antonio Giuseppe
8400840