Codice Gara:N1312052
Località:Latina
Coppa delle Regioni 1ª Gara Star (M-S)
Data di svolgimento:06/07/2013 - 07/07/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carta Andreamartina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia615
2Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia586
3DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese576
4Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave573
5Mento Simona19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club571
6Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno569
7FILANNINO CHIARA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud567
8ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company564
9SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud564
10Fontanini Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns563
11Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
12Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto555
13DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo551
14Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers543
15BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon540
16Monferrato Elisa09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca539
17Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco538
18MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera537
19Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto530
20Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns526
21FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD523
22Indaco Angela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera514
23Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona509
24Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo507
25CUNEO ALESSANDRA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri506
26Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.506
27Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo495
28Mereu Elena20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici482
29Modolo Anna21002 - A.s.d. Arco Club Laives470
30Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio464
31GIOVANOLA ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo456
32Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos437
33Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club397
34Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM391
35Palumbo Pierina Carmela14015 - A.S.D. Arcieri del Molise363
36ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06330
37DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia291
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese642
2Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.632
3Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago630
4Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese627
5Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.625
6Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio620
7SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese612
8Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.611
9Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team609
10CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci609
11Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera605
12Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo604
13Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto604
14Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia604
15Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team603
16Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica601
17Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM598
18Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno592
19Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle590
20Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle583
21Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria583
22Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste577
23De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese577
24Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni576
25Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi575
26Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo574
27Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese566
28Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon564
29Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare554
30Castiglia Giovanni18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF546
31PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud546
32Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno536
33Zauri Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno535
34Maccioni Massimiliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras521
35DEGIACOMO SALVATORE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO517
36Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano516
37Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori513
38Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er506
39Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare487
40Bianchin Paolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano370
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia665
2Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI655
3Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo653
4Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard639
5D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.639
6Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard635
7Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus630
8Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo626
9MARTINI SARA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri626
10Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale625
11Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo622
12DICANDIA ROSA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta621
13Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino616
14Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia614
15Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus604
16Piga Emily Maria Luisa20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari602
17Mentonelli Rita10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti597
18Frandi Jasmil03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana595
19COLLINI SONIA18055 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri "Toxotes"586
20Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo586
21PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO577
22Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team574
23Vassallo Valentina15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa569
24Selenati Agnese07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo568
25MIGLIETTI TATIANA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI567
26Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.554
27DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er541
28Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise503
29FAVATA' MORENA13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY469
30IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella453
31Graber Spitaler Irmgard21002 - A.s.d. Arco Club Laives407
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre695
2Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta690
3Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera688
4Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale680
5Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi677
6Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti675
7MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino674
8Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago674
9SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.673
10Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera673
11Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino673
12Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team668
13FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras668
14Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI667
15Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi665
16Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.663
17Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo663
18Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco663
19Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave662
20Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni660
21Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team656
22Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA654
23Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"651
24Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi649
25Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos648
26Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni646
27Savi Nicolo'03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana642
28CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella641
29Gorni Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto640
30D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud634
31ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana630
32KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club627
33Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta621
34Mattiello Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa621
35Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore621
36Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO619
37UNGARO COSIMO21002 - A.s.d. Arco Club Laives615
38Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto603
39Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er590
40LALLA SERGIO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO564
41Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise561
42Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er55