Codice Gara:N1306046
Località:Santa Maria di Sala
Campionati Italiani Targa
Data di svolgimento:14/09/2013 - 15/09/2013
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team656
2Violi Sara03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana643
3Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare634
4Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare629
5Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno618
6Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare617
7Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti617
8Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team616
9Monaco Grazia Pina19017 - A.s.d. Arco Club Catania613
10Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare611
11FILANNINO CHIARA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud607
12MIJNO ELISABETTA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre603
13Carta Andreamartina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia597
14Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre596
15DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese594
16TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera589
17Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno589
18Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi587
19Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino585
20Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto582
21Fontanini Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns581
22Filippi Gloria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare578
23Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.577
24SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud574
25ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company565
26Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia553
27Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi523
999Bazzan Catia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia556
999Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
999CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
999GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
999BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare679
2Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare668
3Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare663
4Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare651
5Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese647
6Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare646
7PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione644
8Zagami Alberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia640
9Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo635
10Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto634
11SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale633
12Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera633
13SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese631
14Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese631
15Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago630
16FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO630
17Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese625
18Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi624
19CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci624
20Mattiello Andrea06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino622
21PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese621
22Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle621
23LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria620
24Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi612
25Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani611
26Calderato Michele06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta610
27Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia609
28Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.608
29Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera607
30Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma607
31Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera606
32Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.605
33Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole605
34Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria604
35Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani597
36Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team593
37Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.593
38Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso593
39Mozzillo Arturo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa593
40Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi592
41PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia592
42Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM590
43Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle589
44Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese587
45Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti586
46Righi Ivan08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa584
47Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza575
999INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria607
999Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto605
999BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team599
999COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani590
999Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto588
999ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese581
999Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.573
999Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle562
999Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
999Paternostro Alessandro04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese543
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO611
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio602
3Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco580
4Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM578
5Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
6Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers571
7Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
8Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande568
9Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello568
10DALPIAZ CHIARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole565
11Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole563
12Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme562
13Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns536
999ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
999COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi328
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.646
2Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole644
3Maran Luca04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese640
4Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns629
5Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo628
6Vaccaro Raffaele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud617
7BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO615
8Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto615
9PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia610
10Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto607
11Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO596
12FANCELLO FABIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri593
13Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave589
14DAMIANI PAOLO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese588
15ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci582
16MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE579
999Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari598
999Rossi Mattia04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese582
999CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia577
999Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
999VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto543
999Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari495
999Cattaneo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia452
999Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari445
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave579
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
3De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave575
4Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
5Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.546
6Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
7Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
999Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.533
999Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
999REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza496
999Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team494
999Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani492
999Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza469
999Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani464
999Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.436
999Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.430
999CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza365
999Carnielli Anna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave330
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.647
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica626
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre623
4Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team622
5Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania615
6Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo609
7Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL607
8Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus604
9Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows602
10TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto601
11Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team600
12Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme599
13Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga588
14Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team586
15Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta584
16RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo584
17Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team581
18Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga573
19Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
20Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese565
999Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia600
999Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI599
999Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
999BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows573
999Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
999Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI567
999CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle566
999Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle566
999Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga565
999Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle555
999Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
999Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
999PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI527
999Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo662
2Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO651
3Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme650
4Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo647
5Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga647
6LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere646
7SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud646
8Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave641
9CAGGIANO GINA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI630
10Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani623
11GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole620
12Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo615
13CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole612
14SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale606
15Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard602
16Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio597
17Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle586
18SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo580
19PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi570
20Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.566
21Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
999De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave576
999Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia556
999SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
999Fagherazzi Marina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave520
999CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
999MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia490
999Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo488
999UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale418
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana674
2BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE657
3CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.646
4BIZZOTTO DINO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta646
5FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo645
6Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi644
7MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud641
8BOSCHETTO STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani637
9Mariniello Pasquale15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa634
10Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave630
11Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini630
12Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club628
13MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team627
14Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale625
15RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia625
16GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo623
17Ballone Leonardo03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana621
18LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello617
19ANNIBALI DANIELE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE617
20Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo615
21Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio615
22Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia614
23Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave613
24Schiavone Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa612
25Raimondo Simone15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua612
26ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande610
27DAMATO SAVINO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud609
28Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga609
29Villari Francesco19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club609
30Stefani Matteo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard606
31DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini601
32Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia598
33Donfrancesco Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI579
34Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM572
35Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.559
999Rosselli Alfonso15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa612
999LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno610
999CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi607
999Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi569
999CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia563
999Vivone Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia549
999VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
999GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud533
999MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno526
999DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno422
999DE SIMONE EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.416
999Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo294
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle668
2PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria667
3TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum665
4PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani664
5Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi660
6BORELLA LAURA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO658
7GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.656
8Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste656
9Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa656
10Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia655
11Busdon Nicole07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste653
12MESSERCOLA LUNA03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana648
13Misuri Chiara03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia646
14BORELLA ALESSIA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO642
15SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea638
16CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia635
17DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.634
18BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud624
19REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi624
20ROSSETTO GIORGIA03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle623
21Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo594
22ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud582
999FEDERICI GIADA05005 - APD Kosmos Rovereto631
999Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto603
999Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia598
999Galassi Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo598
999Scalzone Carola15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa587
999Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea583
999RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto583
999LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea573
999Elia Anna15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa571
999De Falco Federica15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa557
999GRIMALDI ROSA MARIAPIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud528
999Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia505
999BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo420
999Furios Giorgia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo163
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno688
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team683
3VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.683
4TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti677
5Fuga Ludovico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO675
6Balsamo Roberto19017 - A.s.d. Arco Club Catania673
7CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.673
8Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo669
9Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE668
10Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.667
11ROSSI FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE666
12COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI661
13GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud658
14Di Franco Danile15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa656
15Zaffin Matteo21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD646
16Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro644
17DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco642
18ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale641
19DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.637
20RICCI ANTONIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco636
21Zannettini Paolo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa633
22BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno633
23SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise628
24Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone627
25Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company626
26SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello621
27Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano618
28Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise614
29NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo612
30CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani612
31Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago609
32Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco609
33PUGLISI VINCENZO EMANUELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco588
34COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco582
35Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.569
999Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo619
999Galiero Domenico15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa603
999RIEFOLO MARCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud601
999Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno597
999Torre Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud594
999BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE585
999Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise578
999ZOTTI GIACOMO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE495
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO690
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre689
3Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI688
4Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi677
5Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus677
6Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia677
7D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi673
8Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari672
9Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard672
10Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo669
11Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre668
12Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia655
13LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani654
14D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.653
15Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi652
16Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale652
17Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este652
18Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud651
19BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus645
20Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo642
21LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo639
22MARTINI SARA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri630
23CHIODI DIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo629
24Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo625
25Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo624
26Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo617
27PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere612
999Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team660
999GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso650
999Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia633
999Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso627
999RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso601
999Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus591
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo699
2Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre697
3Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia695
4Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo694
5Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta694
6Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino694
7Boccali Herian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino694
8Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino693
9MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei693
10Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.691
11Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale690
12Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco689
13Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese689
14Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo687
15BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia687
16Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari687
17Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale687
18Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.687
19FERRARI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.687
20Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera686
21Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras685
22MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta684
23LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi683
24Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum682
25Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo681
26PORTA LUIGI04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo680
27Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave680
28Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI679
29Pompeo Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari678
30Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera677
31Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni677
32Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande677
33Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta675
34Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro675
35Cancelli Giampaolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona673
36SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA673
37Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia673
38Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team672
39Bonacina Matteo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona671
40Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini671
41Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo669
42Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia668
43Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino667
44Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera665
45Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio665
46Della Tommasina Mattia03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana665
47MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena663
48BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN655
49CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi655
50VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este644
51Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta643
999De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave680
999Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale673
999Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio663
999Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave661
999Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio659
999CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia651
999Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo651
999Domenici Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia630
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo672
2Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande671
3GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago670
4Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus644
5Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite603
6BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO595
7Fogli Federica16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud506
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania691
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.687
3SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.687
4Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio683
5Savi Nicolo'03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana674
6ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO673
7NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria672
8Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia670
9Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo665
10Natali Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona643
999CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO669
999Piccinini Luca03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana659
999LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO637
999PIRAS SIMONE03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana629
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo671
2Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus657
3Montagnoni Maria Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia654
4Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus651
5Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi650
6Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard646
7Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.645
999Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo645
999Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi639
999Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus623
999Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo621
999MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi616
999Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo614
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco699
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi695
3Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago687
4Laurenti Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande684
5Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi684
6Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.683
7Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti683
8Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team683
9Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO677
10Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo676
11Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"676
12Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino675
13Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi674
14Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco673
15Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano671
16Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry667
17Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti663
18Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.663
19Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore661
20Castagner Renzo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello661
21Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.643
999Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica680
999Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri677
999Testa Giancarlo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino662
999Montecchio Maurizio06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri662
999SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri661
999Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri661
999Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi660
999Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo660
999Giuliari Luciano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri660
999Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo657
999Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica653
999Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino649
999Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica641
999Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo633
999Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri622
999Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti609
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio654
2GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere641
3Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia639
4Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO632
5CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.593
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano690
2Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco679
3Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco679
4BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco679
5Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania670
6FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto663
7Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania661
999Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns670
999MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns669
999Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns664
999RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale658
999FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco646
999DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale639
999MARTINA JONATHAN05005 - APD Kosmos Rovereto633
999ALFARE' GIAN PIERO07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine628
999D'AGARO EUGENIO07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine615
999BOTTERO SIMONE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco603
999Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto594
999GAY LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
999MICHELINI STEFANO07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine490
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia546
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia637
2BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers619
3ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia612
4De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave603
999Sallei Enrico08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno567
999Busi Samuele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno473
999Bonazzi Leonardo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno459

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamValeeva Natalia
Franceschelli Stefania
Franchini Irene
1.868
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLionetti Pia Carmen Maria
FILANNINO CHIARA
SCOMMEGNA SABRINA
1.798
305005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Ioriatti Cristina
Filippi Gloria
1.771
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
Botto Anna
BELLATO MARIA LUISA
1.714
501066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCarta Andreamartina
Bazzan Catia
Rolle Stefania
1.706
612016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
CATENARO ELISA
GREGORI SIMONETTA
1.614
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
Mandia Massimiliano
Elentri Massimo
1.918
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaTonelli Amedeo
Zagami Alberto
Morello Marco
1.895
309004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaLUPO PAOLO
INNOCENTI NICCOLO'
Cheloni Alberto
1.831
405005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Girardi Enzo
Di Valerio Luca
1.827
504007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCazzaniga Giorgio
Fioroli Alberto
Paternostro Alessandro
1.821
601012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Gallarate Luca
ZAINO MARCO
1.799
706015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCosta Giosef
Beggiora Simone
COSTA GERMANO
1.798
803018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Losi Gianmaria
Astegiano Marco
1.772
906068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Pogni Filippo
Berto Daniel
1.771
1008078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBRUSA MARCO
Mazza Gabriele
Lodi Pierluigi
1.748
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Francesca
ROSSI ILARIA
COPPO GIULIA
1.439
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseMaran Luca
DAMIANI PAOLO
Rossi Mattia
1.810
205005 - APD Kosmos RoveretoOrru' Simone
Pora Gianluca
VEZZANI ANDREA
1.765
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
Rizzo Alessandro
Cattaneo Roberto
1.580
420009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Mara Mattia
Poddighe Gabriele
1.538
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Gherardi Roberta
1.597
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Valeria
De Nardin Elis
Carnielli Anna
1.484
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniFiori Carla
Vessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
1.471
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gianni Nelli Guya Maria
Mazzarotta Barbara
Amatiello Valeria
1.399
504037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaREDENTI CRISTINA
Polastri Annunciata
CICERI MARINELLA
1.330
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Nanni Massimo
Bisacchi Sergio
1.789
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMannu Roberto
Chiorri Gian Piero
Fabi Franco
1.728
304027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
1.726
408086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.725
512010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
PICCIARELLA LUCIANO
1.693
603018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleCANAZZA FABRIZIO
Rebagliati Enrico
Cantini Renato
1.687
701018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
Rovera Claudio
Fogo Giancarlo
1.654
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoSantoro Federica
Ret Sara
Barberi Brigitta
1.797
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCanzian Nicole
De Paris Elena
Fagherazzi Marina
1.737
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSala Camilla
SCARPAZZA ALICE
SCARPAZZA GAIA
1.730
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Nikita
Leonetti Erica
MATZUTZI NOEMI
1.590
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
CHNINY HIND
UNGARO MARTINA
1.542
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaMariniello Pasquale
Rosselli Alfonso
Schiavone Vincenzo
1.858
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.820
316041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudMEMEO STEFANO ANDREA
DAMATO SAVINO
GRIMALDI MICHELE
1.783
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
CROCE ALBERTO
Vivone Alessandro
1.710
501001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.CARDO DAVIDE
VELTRI GIUSEPPE
DE SIMONE EDOARDO
1.607
601083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
MARCACCINI MARCO
DESSI' Alessandro
1.558
704065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGONZATO STEFANO
Frigerio Enrico
Costantini Ivan
1.532
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoFEDERICI GIADA
Pedri Caterina
RONER Elisa
1.817
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
Viscardi Viviana
LATTES Caterina
1.794
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Guidetti Sara
Ruffino Cristina
1.758
416041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudBRESCIA GAIA
ROSSI GRAZIA
GRIMALDI ROSA MARIAPIA
1.734
515027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaScalzone Carola
Elia Anna
De Falco Federica
1.715
607005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoGalassi Chiara
BENINCASA DESIREE
Furios Giorgia
1.181
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLAPENNA NICOLO'
BOGGIATTO ALEX
Marcaccini Simone
1.918
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoGottardini Andrea Carlo Giorgio
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
NARDON PIETRO
1.900
315027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaDi Franco Danile
Zannettini Paolo
Galiero Domenico
1.892
416041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudGRIMALDI FRANCESCO
RIEFOLO MARCO
Torre Antonio
1.853
514015 - A.S.D. Arcieri del MoliseSPINELLI PIERSANTO
Ciarlariello Gianluca
Selvaggio Luca
1.820
619098 - A.S.D. Freccia Di FuocoRICCI ANTONIO
PUGLISI VINCENZO EMANUELE
COUZZI GIULIO
1.806
707022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEROSSI FEDERICO
BIONDINI GABRIEL VASSILLI
ZOTTI GIACOMO
1.746
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranchini Irene
Finessi Monica
Goggioli Anna Maria
2.017
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFoglio Alessia
D'Agostino Katia
Peracino Francesca
2.002
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Venuto Luana
Macchiavelli Roberta
1.978
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
Vailati Facchini Francesca
Menegoli Elena
1.928
506040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
BALDO ELISA
Mutton Diana
1.913
608021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLA BRUNA ALESSANDRA
CHIODI DIANA
Cucchi Nadia
1.893
706016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoGOLFETTO MIRIAM
Minetto Maria Giovanna
RAGESSI GESSICA
1.878
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Mauro
Boccali Herian
Mazzi Stefano
2.081
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Fanti Luca
Scollo Paolo
2.050
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLaudari Emilio
PORTA LUIGI
Uggeri Matteo
2.043
404113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Lodetti Alessandro
Ferrazzi Roberto
2.037
509054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Rubechini Francesco
2.028
606006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Menech Luca
Striuli Christian
Fagherazzi Andrea
2.021
704144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Frigerio Stefano
Benedini Fabio
2.012
809005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Marchetti Marco
Matteucci Maurizio
1.987
909014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaDel Ministro Marco
CECCHI MASSIMO
Domenici Andrea
1.954
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
CALAUTTI SAMUEL
LOMBARDI SIMONE
1.979
203008 - A.s.d. Arcieri SarzanaSavi Nicolo'
Piccinini Luca
PIRAS SIMONE
1.962
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusAtorino Assunta
Galimberti Angela
Rigo Luigina
1.931
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
Bonato Veneranda
MEDICO LOREDANA
1.905
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Bottazzi Mara
Comi Marinella
1.880
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Bazzarello Daniele
Coppa Claudio
2.029
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Testa Giancarlo
Landi Valter
1.986
306001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriMontecchio Maurizio
Venturini Corrado
Giuliari Luciano
1.983
408042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLunelli Domenico
Largher Aldo
Beltrame Lisetto
1.974
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
Mancione Filippo
1.960
607013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFerracin Daniele
Della Longa Paolo
Zucchiatti Dario
1.955
708021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Lubrano Primo
Campioli Carlo
1.950
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsMorgut Fabio
MIOR VIVIANO
Specogna Raffaele
2.003
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPollara Alessandro
FERRERO STEFANO
BOTTERO SIMONE
1.928
305005 - APD Kosmos RoveretoFESTI MANUEL
MARTINA JONATHAN
Congedo Matteo
1.890
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeRIENZI LORENZO
DE ROSA LUCA
GAY LUCA
1.862
507003 - S.S.D.Compagnia Arcieri UdineALFARE' GIAN PIERO
D'AGARO EUGENIO
MICHELINI STEFANO
1.733
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoSallei Enrico
Busi Samuele
Bonazzi Leonardo
1.499