Codice Gara:N1208064
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (BO)
Data di svolgimento:03/06/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monaco Grazia Pina19017 - A.s.d. Arco Club Catania1.279
2Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.258
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.256
4Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto1.239
5MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.226
6Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.209
7Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.199
8TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.197
9Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.194
10Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara1.153
11SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.117
12Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE1.099
13Ricci Elisa08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.037
14Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.004
15ARFELLI SABRINA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry971
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zagami Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.313
2Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.301
3Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.262
4Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.256
5Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.254
6Righi Ivan08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa1.233
7PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.229
8PICCIARELLA ANTONIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.225
9Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.221
10De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.220
11Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.192
12Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.188
13BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.184
14Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.182
15VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.172
16Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.170
17Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.162
18Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.141
19Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.138
20Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.137
21MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.134
22Marcoppido Mirco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.128
23IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.120
24Catalano Gianfranco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.108
25Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.104
26CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1.102
27COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.086
28Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.082
29LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.057
30TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI975
31INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI959
32URBANO Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team940
33Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno886
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.275
2Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.273
3Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.258
4Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.240
5FILIPPI Gloria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.240
6Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.208
7BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.059
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.272
2Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.262
3Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.251
4PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.248
5Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.210
6Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.203
7Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto1.187
8Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.154
9Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.077
10Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.049
11TAMBURRO STEFANO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.011
12Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team970
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MELLONI PAOLA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa1.171
2Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa1.103
3Pellegri Guglielmina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.893
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.283
2Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.265
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.225
4Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.222
5BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.201
6Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.160
7Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.109
8Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.107
9CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.100
10Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.081
11Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.059
12SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa1.018
13Cappitelli Paolo08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa998
14Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti990
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.265
2Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.265
3Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.260
4Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.256
5CAGGIANO GINA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI1.231
6Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.195
7ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.189
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.288
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.288
3Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.283
4Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.277
5Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.270
6Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto1.253
7MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.249
8Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.248
9Ziggiotto Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.230
10Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.225
11Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.172
12MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.171
13BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.058
14Iodice Roberto16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.057
15TASSARA Matteo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri366
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.215
2Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.154
3Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.051
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.316
2Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.291
3Barboni Andrea08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.124
4MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo980
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.357
2Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.357
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.350
4Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI1.346
5LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.330
6CHIODI DIANA08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.327
7Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.308
8LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.304
9Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.284
10Caffara Romina04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.251
11Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.235
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.389
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1.367
3Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.366
4Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.358
5Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.357
6Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.345
7Bonacina Matteo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona1.343
8Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.333
9Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.328
10Benvenuti Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.324
11VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.324
12Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.317
13TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.315
14Cancelli Giampaolo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona1.309
15Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.304
16Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.298
17MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.291
18Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.291
19Domenici Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.280
20GUIDI GIAMPAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.278
21Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.272
22Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.269
23Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.263
24Maltese Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.244
25MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.235
26Carrara Luigi04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona1.221
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.366
2Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.359
3GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.357
4Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.346
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.380
2NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.376
3Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras1.375
4Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.369
5Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.342
6FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.340
7FERRARI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.338
8Natali Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona1.332
9GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.291
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.344
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.330
3Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.324
4CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.322
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.299
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.371
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.367
3Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.353
4Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa1.351
5Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.344
6Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.338
7Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.330
8Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.324
9Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.320
10Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.320
11Righetti Maurizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.305
12Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.303
13Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.301
14Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.270
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite1.351
2Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.326
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.388
2Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.361
3Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.349
4Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.347
5IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.346
6SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.344
7GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.320
8BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.304
9FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.300
10Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI1.287
11ALEOTTI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.142
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RATTA LISA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.144
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Collari Davide08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.093
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.326
2Ferrandi Gabriele04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco1.224

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Di Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
3.649
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Mazza Gabriele
BRUSA MARCO
3.628
206084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESICECCARELLO DENIS
TOSATO ALESSANDRO
INCARDONA GIUSEPPE
3.036
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Danieluk Marco
Mussini Giulio
3.489
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoFranchini Irene
Stucchi Amalia
Caffara Romina
3.965
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioAntonetti Matteo
Matteucci Maurizio
Matteucci Arturo
3.982
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Schieda Lorenzo
Moroni Romano
3.959
309064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiLupi Lorenzo
Benvenuti Stefano
Russo Calogero
3.921
404006 - A.s.d. Arcieri Castiglione OlonaBonacina Matteo
Cancelli Giampaolo
Carrara Luigi
3.873
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Lubrano Primo
Campioli Carlo
4.015