Codice Gara:N1208040
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (Bo)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:01/07/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team600
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team587
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo578
4Ricci Elisa08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza511
5Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team489
6ARFELLI SABRINA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows621
2Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team621
3VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE613
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena602
5Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco599
6Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro592
7BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini585
8Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena585
9MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti572
10Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro571
11Marcoppido Mirco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
12IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
13Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini567
14Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei562
15Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe559
16VILLANI DAVIDE08016 - A.S.D. Arcieri Faentini559
17Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini555
18Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno554
19Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo553
20BOLDRINI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti550
21Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo545
22MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
23Mussida Paolo08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas528
24LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti527
25Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
26MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
27BISSA MAURIZIO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI520
28PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club518
29BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei516
30Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo513
31Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme512
32BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE510
33SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
34Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
35Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI496
36Borsa Pierluigi08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas495
37Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro495
38Angiolini Andrea08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas480
39STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei477
40Piccoli Michele08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE458
41Vecchia Daniele08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas455
42SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE448
43URBANO Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team443
44Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno439
45D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Natale Anna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo406
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
2TAMBURRO STEFANO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry539
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MELLONI PAOLA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa514
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team613
2Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team608
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme604
4Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows597
5Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team595
6Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows592
7Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco578
8Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
9Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti549
10Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro548
11BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
12Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza543
13Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
14Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
15Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
16Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro524
17Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno523
18Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti522
19SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa513
20Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo512
21Bonfiglioli Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa503
22CASTELLARI IVANO08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa502
23RONCHI Battista08016 - A.S.D. Arcieri Faentini453
24Cappitelli Paolo08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme542
2Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza525
3Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo485
4BORGHI ANASTASIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo480
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo605
2Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo554
3FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei514
4MACCAGNANI GUGLIELMO08083 - A.S.D. @rchery Globe398
5Trigari Fabio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno362
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti479
2DAL MONTE LISA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti443
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team677
2NOE' MIRKO08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa625
3PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo619
4Barboni Andrea08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI597
5D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione556
6MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti508
7Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows387
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI665
2CHIODI DIANA08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI662
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este650
4LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo649
5Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo636
6Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini628
7Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI606
8Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo587
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI692
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini681
3MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei680
4Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team673
5TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo666
6VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este664
7GUIDI GIAMPAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry642
8Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.640
9BONFATTI MASSIMILIANO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno624
10MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena617
11cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno613
12INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe590
13PATELLI VALERIO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno579
14RATTA SERGIO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno497
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melandri Simone08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza619
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team623
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este611
3Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo674
2Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei668
3Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este664
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry664
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme658
6Sola Gaetano08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco649
7Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI642
8Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI641
9Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno636
10Monduzzi Luciano08016 - A.S.D. Arcieri Faentini627
11VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este627
12pinna ivo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco604
13Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI595
14VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco575
15Casadio Giancarlo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza569
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALEOTTI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica596
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RATTA LISA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno362

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Carnevali Alessandra
Tagliani Rita
1.676
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Marcoppido Mirco
Cuoghi Danies
1.716
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBALDINI Marco
Pasquali Luca
VILLANI DAVIDE
1.711
308094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroVernocchi Ivan
Angeli Matteo
Giordani Marco
1.658
408057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiMARANGONI FABRIZIO
BOLDRINI MICHELE
LUGLI ALBERTO
1.649
508081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBonora Fabio
Marani Alessandro
Simonetti Luca
1.611
608085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
BORTOLAMASI LORENZO
Piccoli Michele
1.581
708032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMORINI BRUNO
MAZZI MIRCO
PASINI CLAUDIO
1.579
808006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDraghetti Alessandro
BATTISTA LUIGI
STOJMENOV PETAR
1.555
908013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora LibertasMussida Paolo
Borsa Pierluigi
Angiolini Andrea
1.503
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBRUSA MARCO
Giovannucci Massimo
Bisacchi Sergio
1.816
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
Barbiani Davide
BERTOLINO ANDREA
1.735
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoDanieluk Marco
Lubrano Primo
Piccinini Pietro
1.632
408056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaSERRA EMANUELE
Bonfiglioli Roberto
CASTELLARI IVANO
1.518
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
CHIODI DIANA
Zappaterra Marinella
1.933
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLA BRUNA ALESSANDRA
Lui Laura
Comi Marinella
1.872
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBONFATTI MASSIMILIANO
cortellino nicola
PATELLI VALERIO
1.816