Codice Gara:N1208032
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (Bo)
Data di svolgimento:02/06/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monaco Grazia Pina19017 - A.s.d. Arco Club Catania1.271
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.241
3Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.233
4Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto1.215
5Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.193
6Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.174
7TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.171
8SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.110
9Ricci Elisa08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.103
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.308
2Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.289
3Zagami Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.283
4Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.270
5Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.264
6PICCIARELLA ANTONIO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.262
7Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.245
8Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.231
9INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.231
10PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.224
11Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.222
12Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.206
13Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.203
14Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.195
15Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.194
16Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro1.183
17MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.171
18MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.162
19Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.156
20Marcoppido Mirco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.154
21VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.143
22Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.129
23IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.125
24Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.120
25Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.119
26Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.102
27Catalano Gianfranco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.097
28Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1.096
29Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.092
30SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.084
31ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.075
32MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.041
33PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.011
34URBANO Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team919
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.288
2Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.281
3FILIPPI Gloria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.246
4Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.226
5Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.225
6Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.206
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.263
2Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.255
3PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.254
4Fioroli Alberto04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.243
5Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.239
6Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.171
7Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.168
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.291
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.288
3Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.260
4Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.255
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.233
6Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.219
7Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.217
8Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.201
9BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.193
10Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.190
11Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.183
12Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.117
13Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.100
14Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.100
15CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.088
16Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.042
17Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.022
18SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa1.021
19FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta1.019
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.293
2Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.289
3Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.284
4Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.246
5ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.237
6Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.225
7CAGGIANO GINA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI1.222
8Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.216
9SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.212
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.310
2Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.297
3Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.293
4Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.285
5RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.266
6Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto1.243
7MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.241
8Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.238
9Ziggiotto Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.230
10Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.183
11Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.173
12MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.164
13Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.096
14Schiavone Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa1.011
15Iodice Roberto16031 - A.s.d. Archery Team Barletta984
16Trigari Fabio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno833
17TASSARA Matteo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri440
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.044
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.311
2Barboni Andrea08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.099
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.377
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.346
3LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.338
4Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI1.332
5CHIODI DIANA08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.316
6Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.303
7Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.294
8Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.267
9Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.264
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.364
2Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.352
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1.352
4Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.346
5Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.339
6Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.334
7Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.333
8Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.309
9Benvenuti Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.305
10Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.299
11Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.291
12Domenici Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.289
13TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.267
14Carrara Luigi04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.258
15Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.247
16Maltese Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.238
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.357
2Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.354
3Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.352
4Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.340
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.376
2Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras1.368
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.366
4Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.360
5FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.344
6Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.342
7Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.326
8GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.244
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.281
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.256
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.362
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.351
3Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa1.329
4Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.328
5Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.327
6Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.313
7Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.312
8Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.297
9Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.291
10Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.290
11Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.266
12Casadio Giancarlo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.097
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite1.326
2Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.296
3Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.232
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.380
2Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.361
3IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.356
4Pollara Alessandro01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.344
5Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.338
6SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.338
7FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.326
8GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.317
9BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.284
10Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI1.266

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
Mandia Massimiliano
Elentri Massimo
3.842
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaZagami Alberto
INNOCENTI NICCOLO'
Cheloni Alberto
3.709
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Moschini Nicola
3.587
408078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Marcoppido Mirco
Lodi Pierluigi
3.544
508032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubSANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
ELMI AGOSTINO
MORINI BRUNO
3.200
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Penzo Giuseppe
Freddi Augusto
3.710
209056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiLimberti Paolo
Bartoli Vittorio
Marconi Fabio
3.574
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
CHIODI DIANA
Zappaterra Marinella
3.957
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioAntonetti Matteo
Matteucci Arturo
Matteucci Maurizio
3.990
209064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiLupi Lorenzo
Benvenuti Stefano
Russo Calogero
3.886