Codice Gara:N1206055
Località:Belluno
Coppa Italia Centri Giovanili
Data di svolgimento:08/12/2012 - 09/12/2012
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06006 - A.S.D. Arcieri del Piave
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peressin Sharon07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns544
2Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns530
3Simsig Noemi07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns475
4COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo393
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns554
2Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns546
3Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
4Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus531
5Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto527
6Menestrina Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.514
7Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns500
8Ercolani Stefano16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
2Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave559
3CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole554
4Fagherazzi Marina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave548
5Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
6Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
7Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia535
8Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio534
9Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
10PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno525
11Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.524
12Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
13DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno521
14Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus519
15Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus515
16FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio510
17TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno507
18Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno499
19SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo494
20Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti486
21SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo485
22De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave485
23Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana484
24Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole476
25D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
26CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole457
27MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.433
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
2Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni556
3MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud550
4CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio548
5CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
6Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo547
7Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto546
8Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana540
9Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave538
10CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia537
11Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni533
12SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
13CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
14Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti523
15Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
16Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio518
17Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave517
18Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave516
19DAMATO SAVINO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud516
20VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto514
21Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.506
22Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.499
23FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo498
24GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo498
25PUNZETTI ENEA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole498
26Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana498
27PIOTTO ERIC05005 - APD Kosmos Rovereto490
28GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud487
29Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni460
30PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole544
2MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana515
3BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud506
4BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto491
5SCIMMI MARGOT11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni486
6ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud479
7Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi479
8FEDERICI GIADA05005 - APD Kosmos Rovereto468
9Marin Beatrice06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi464
10Perazza Anna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi438
11RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo424
12Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi410
13SALVUCCI ANNA CRISTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti374
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
2TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti520
3Vivone Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia506
4DEGRANDI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole501
5LANOTTE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud500
6PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo497
7FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio496
8Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus491
9MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
10Pastorello Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo485
11LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno482
12FANTONE JULIO AMOS05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.481
13Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi479
14BATTAGLIA ROBERTO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana473
15Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni469
16Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi468
17Fodolovic Edis06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus446
18PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno441
19Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus409
20Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti405

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsPeressin Sharon
Spessot Giulia
Simsig Noemi
1.549
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsKodermaz Massimo
Morgut Fabio
Specogna Raffaele
1.600
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCanzian Nicole
Fagherazzi Marina
De Paris Elena
1.592
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaLeonetti Erica
Andreoli Tatiana
Andreoli Nikita
1.586
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoPASTORE SILVIA
DE PROSPO FRANCESCA
TRUNGADI CHIARA
1.553
404038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCAMPI CHIARA ELEONORA
Gaffuri Martina
CANTARELLI SARA
1.487
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveAndrich Tommaso
Polla Simone
Monego Andrea
1.571
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCostantini Ivan
Frigerio Enrico
GONZATO STEFANO
1.566
316041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudMEMEO STEFANO ANDREA
DAMATO SAVINO
GRIMALDI MICHELE
1.553
405005 - APD Kosmos RoveretoPora Gianluca
VEZZANI ANDREA
PIOTTO ERIC
1.550
511027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDesantis Matteo
Adeante Andrea
Angeli Felicioni Simone
1.549
603008 - A.S.D. Arcieri SarzanaBallone Leonardo
Ceccotti Emilio
PUGLIESE EMANUELE
1.497
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiSorgon Giulia
Marin Beatrice
Perazza Anna
1.381
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBiondo Gianluca
Fodolovic Edis
Covre Leonardo
1.346