Codice Gara:N1106049
Località:Padova
Campionati Italiani Indoor
Data di svolgimento:04/03/2011 - 06/03/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi580
2Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.572
3Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana569
4SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
5Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare565
6De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave563
7Monaco Grazia Pina19017 - A.s.d. Arco Club Catania562
8Mauro Deborah07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco560
9Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
10Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
11Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare555
12MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera555
13Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
14Maccarinelli Lara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.554
15Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
16Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.552
17Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB552
18Vailati Facchini Francesca08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas546
19Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre546
20Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi545
21TIKHOMIROVA TATYANA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.540
22Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio540
23Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
24Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
25Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani537
26Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia536
27Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino536
28MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
29Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi531
30LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.531
31CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
32Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia523
33Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione522
34Patriarca Fabiana07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco462
999Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto551
999Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto549
999Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.546
999Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
999Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
999SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta538
999Ruggeri Piera Lidia19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB536
999Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
999ZOCCOLAN Maria Teresa07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco532
999Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.527
999FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta512
999MARIOTTI LUIGIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta504
999Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.502
999Zuccarello Angela19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare585
2Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare581
3Zagami Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria578
4De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave576
5Negri Raffaele05005 - APD Kosmos Rovereto576
6Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti575
7Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica574
8Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
9Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia572
10FISSORE MATTEO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice571
11Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
12PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione569
13Stefenelli Luca05005 - APD Kosmos Rovereto569
14Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno568
15Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
16Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.567
17Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello567
18Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
19CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci565
20Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza565
21Mozzillo Arturo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa564
22Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo563
23Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre563
24Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare563
25Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
25Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni562
27Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.561
28Gasperini Valerio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.561
29Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
30Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio560
31Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.559
32Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga559
33MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani558
34Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti558
35Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica558
36Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria558
37Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
38Patti Salvatore19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania557
39Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
40Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
41Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.556
42Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
43BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
44Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio553
45INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria552
46Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
47Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle551
48Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er549
49Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
50Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica547
51Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
52Pisola Mauro20010 - A.S.D. Arcieri Uras540
53TIBERI FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
999Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
999Ghiotti Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia550
999Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti545
999Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.543
999RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.540
999BANDERA MARCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.539
999Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
999Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio522
999Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia513
999Bianchi Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia511
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMARCA NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia558
2FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto551
3Caruso Ambra08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi551
4Gobbi Silvia06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani547
5SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team541
6Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri541
7SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta540
8Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole538
9Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
10Bussanich Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo530
11Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave530
12Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno518
13Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
14Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers516
15Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno499
16Carandente Roberta15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite495
999Caversazio Giulia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
999NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco515
999Di Natale Anna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo511
999AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
999NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
999LA MATTINA Sonia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri505
999Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo502
999Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco501
999Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo499
999SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo483
999Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco475
999DIPALO FLORINDA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta474
999SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo455
999CENTARO SARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta449
999Quartuccio Sefora01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia442
999CANATO ISABELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale440
999Nicoli Silvia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo438
999Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia392
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maran Luca04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese586
2Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto582
3Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.578
4Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia575
5Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare573
6Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri568
7Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo567
8PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia563
9Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
10FANCELLO FABIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri561
11Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 560
12Brucoli Stefano16085 - A.S.D. Arcieri Talos558
13Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese557
14Ferrarini Nelson08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica556
15MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena553
16Boso Lorenzo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti549
17Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
18Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco545
19Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows543
20CALI' MARCO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti542
21Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle535
22Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA534
23Moretti Federico04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese524
24ROLANDI NICOLO'04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE521
25fiorletta alessandro12147 - A.S.D. Frecce del Liri518
26Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI474
27DAMIANI PAOLO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese431
999DI VALENTIN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
999Simoni Federico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave542
999Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle534
999Torredimare Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia530
999COLOMBO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo522
999Rosselli Alfonso15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa519
999Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo516
999MARTINA JONATHAN05005 - APD Kosmos Rovereto505
999Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave504
999Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle501
999Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave475
999DEBIASI NICHOLAS05005 - APD Kosmos Rovereto466
999SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale461
999Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri456
999Pitton Igino15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa322
999Sparaco Gabriele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa260
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.557
2Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
4Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.532
5CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
6Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
7Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
8Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco517
9Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave514
10Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia504
11Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.487
999GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.509
999Facchini Nazzarena03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia506
999Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio506
999Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia503
999Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza491
999CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio484
999Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.463
999Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza461
999Lorenzi Laura03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia454
999BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI579
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.574
3Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania571
4Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone570
5Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese568
6Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme567
7Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago565
8Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus565
9Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi564
10Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica563
11Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio562
12Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.560
13Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta560
14Cenni Mauro06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta559
15Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia558
16Calzolari Massimo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago556
17CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
18Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa552
19Cossu Gian Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari552
20Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club551
21Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
22Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus549
23Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo549
24Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino548
25Borraccia Salvatore07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine548
26Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello547
27Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
28Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team541
29Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
30Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca534
31Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca533
32Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI530
999Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI547
999Rovera Claudio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia545
999SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese543
999Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca541
999Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese526
999Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese524
999Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone519
999Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
999Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
999Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese509
999Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese492
999Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia483
999Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone474
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO569
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio557
3Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
4Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande556
5Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.556
6Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese554
7Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello550
8Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM549
9DETELA SARA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja537
10Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni534
11Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme530
12Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989527
13SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco525
14COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
15Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo518
16Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole509
17MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.508
18PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi497
19Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns485
20Santoro Federica07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja484
21SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta468
22Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.461
999FIORITO Chiara07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja538
999D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
999Simsig Noemi07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns514
999Morello Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia509
999Peressin Sharon07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns501
999DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo497
999Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo489
999LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole489
999SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
999PEDONE GRAZIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta484
999Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia463
999SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463
999SPERA PAOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta457
999WEBBER ANNA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole450
999Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.572
2Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana566
3Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo565
4Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole565
5Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
6MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE556
7Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria553
8Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro553
9CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio551
10RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca551
11Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto550
12BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi550
13Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
14ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini545
15Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande544
16PAPA ALESSIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco540
17RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia539
18GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo538
19Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian538
20RUGGERI ANTONINO19106 - A.S.D. Arco Club Serro538
21DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
22MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
23Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio530
24LAI FRANCESCO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari527
25DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave527
26Mattiello Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa526
27Balsamo Stefano Andrea19017 - A.s.d. Arco Club Catania516
28Maran Andrea04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese506
29Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania500
30Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave492
31Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
999Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
999Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave543
999Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto542
999Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari535
999Bottini Emanuele04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese533
999Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
999Elia Vittorio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa528
999GIACOMELLI MARIO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini520
999Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari513
999Rossi Mattia04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese510
999Fini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team500
999Sparaco Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa500
999Punzetti Gionata04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole489
999MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini453
999Castiglioni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole436
999PUNZETTI ENEA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole412
999VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto412
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia554
2Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme553
3CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole548
4Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO539
5BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 536
6LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere535
7Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"522
8Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo519
9De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.514
10CAGGIANO GINA07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo511
11GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi510
12Cattelan Vittoria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.503
13Fontanari Ilaria05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.503
14Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard496
15Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle486
16ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta481
17FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello448
18FUSILLO SERENA MARIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta399
19IODICE FEDERICA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta357
999BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea465
999Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia464
999MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia447
999BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno432
999PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno398
999TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno396
999SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea384
999LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea350
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
2Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
3BALSAMO NICOLO'01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem545
4Schiavone Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa545
5Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
6Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
7Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.531
8Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
9VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
10Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga524
11Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo523
12CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia518
13MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud518
14Bomboni Emiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno518
15LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
16D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri517
17Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO513
18MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE510
19MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE510
20BECATTINI Niccolò09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera499
21Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.498
22Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo497
23Fuga Ludovico06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.494
24CIANI MATTIA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello484
25Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia470
26CERTO DAVIDE DOMENICO19106 - A.S.D. Arco Club Serro467
27DEGRANDI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole467
28PONETI JACOPO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria461
29Iob Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo409
30BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi363
31GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo337
999ANNIBALI DANIELE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE501
999DAMATO SAVINO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud499
999CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
999Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.479
999GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud477
999ZUBALIC EMIL07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo473
999Sartor Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave463
999Zulian Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo461
999De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave451
999MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri442
999Di Franco Daniele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa419
999Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo407
999Mariniello Pasquale15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa391
999Covi Matteo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.389
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI578
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
3Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre573
3Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus573
3D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
6Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco571
7Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI569
8Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"566
9Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
10Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca561
11Chiti Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD560
12Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
13Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione558
14Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto557
15Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana557
16Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto556
17Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este556
18Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
19LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola554
20Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard553
21Gaudioso Silvia08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno552
22Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
999Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
999CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
999Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI548
999Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso544
999LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
999Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco540
999Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI530
999De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo524
999Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este521
999ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso521
999TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto493
999donadi martina06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso486
999PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo453
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia588
2Bovini Mauro09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio586
2Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco586
4Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese584
5Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo582
5Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia582
5Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore582
5PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus582
9Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale581
10Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580
10Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi580
10Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.580
10MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino580
10Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano580
10Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
16ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo579
17Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari579
17Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande579
17Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
20Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
21GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
22BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
22Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore578
24Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA577
24Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI577
26Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano576
26Lodetti Alessandro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale576
26LOMBARDI PASQUALE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona576
29De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi575
30Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi574
30Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco574
32Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca573
33Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande573
33Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta573
33Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio573
33Bellardita Carlo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco573
37Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum572
38Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago572
39Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia571
39Cavani Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione571
41Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
42Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum569
43Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare569
44MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina568
45Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team568
46SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
47Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande564
48Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
49Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
999Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
999Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
999Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
999Chiofalo Francesco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco562
999Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
999Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
999Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
999GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
999Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore554
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago571
2Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo569
3BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno558
4Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco556
5Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
6Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud551
7Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI551
8Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio550
9Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni544
10DICUONZO ORTENSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud543
11Scapin Alice07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago540
12Giordani Sara07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago537
13RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso518
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
2Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
3Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo572
4ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
5Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni569
5Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande569
7SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.568
8Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo566
9Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise565
10Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
11Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni561
12Russo Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua561
13Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns550
14Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago545
999MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
999CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni560
999VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana558
999Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
999Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana557
999Georgoudis Alessandro03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri556
999Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana554
999Lo Cicero Livio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri554
999CORATO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.547
999FIOCCHI MATTEO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.544
999Virtuoso Davide03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri523
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco579
2Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto570
3Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
4Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er560
5Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
6Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
7MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
8Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera549
9Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
10Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
11Covaia Maria Rita03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri539
999Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
999DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er542
999Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
999Duyvejonck Rita Laura02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er534
999Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
999Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia503
999FABBRI ELIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia502
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno577
2Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia577
4Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago575
5Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano574
5Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti574
7Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
8Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI571
8Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
10Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio571
11Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino571
12Vailati Facchini Francesco08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas570
13Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi569
14Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
15Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry569
16Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
17Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola567
18Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"566
19Zucchiatti Dario07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns563
20Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna563
21Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore562
22Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano562
23Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo560
24Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
25Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
999Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
999Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA571
999Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri571
999Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina569
999Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina567
999De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina566
999Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
999Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
999Zanaboni Luigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI561
999Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
999Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI559
999Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
999SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri543
999Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.530
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.560
2Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite549
3Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
4Romano Tiziana07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo525
5BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
6BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO523
7MAFFIONE CARLA MARIA FRANCESCA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud486
8Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno475
9CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.455
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania579
2Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania578
3NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria572
4Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio571
5Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania570
6FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
7Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani568
8Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo565
9Wojtowicz Marcin11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
10Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns562
11FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco559
12ALFARE' GIAN PIERO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine557
13BIONDI LORENZO08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa544
999NAZZI ENRICO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine519
999D'AGARO EUGENIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine519
999DIANA ALESSANDRO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana510
999Vatteroni Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana505
999PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana490
999CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este384
999MALAVASI ALESSIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este310
999CELEGHINI FRANCESCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este129
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORARA ELISA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe518
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco559
2Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns557
3BARADEL SIMONE06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi554
4IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo553
5MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns547
6RUGIERO Matteo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona546
7D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri542
8MICHELINI STEFANO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine532
9PENNA EMANUELE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.527
10Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard507
11Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica501
12SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este390
999Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns536
999SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica523
999BELLESIA FILIPPO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este450
999FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este423
999GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica259
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri509
2Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina500
3Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.492
4Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre491
5LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica491
6BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica488
7Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team487
8Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras486
9BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina482
10Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini482
11COLAIANNI AMANDA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus479
12Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team476
13Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia475
14GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica471
15Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union466
16SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia464
17RIGON FRANCESCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE462
18Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE445
19Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta442
20ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera442
21Viola Silvia13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE411
22SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina408
999Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team469
999Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union466
999BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia459
999BOATTI DAJLA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri458
999BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia454
999Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica447
999Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia446
999SPADA EMANUELA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE440
999Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union412
999Maccarinelli Lara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.409
999Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia403
999Gualtieri Barbara08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE397
999ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi391
999Blasi Laura03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri390
999Albero Lucia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri363
999GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi360
999Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.324
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme542
2Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
3Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme534
4BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.534
5Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti528
6MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia527
7Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA526
8Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
9Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes524
10Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi520
11Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica519
12Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche516
13Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo515
14Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE515
15Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
16tidona carmelo19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco513
16Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA513
18Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme512
19SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine512
20Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria511
21TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE510
22Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
23Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini508
24Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo508
25Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria504
26Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI503
27Mecca Vito09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi503
28Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme502
29BELLUCCI GIORGIO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi502
30Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
31Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani501
32Foti Massimo20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias501
33Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
34Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.500
35Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.498
36Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori498
37Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria489
38Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.479
999VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE515
999Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
999Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme486
999BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria473
999Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA464
999Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.452
999Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme443
999Scarparo Fabio06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta412
999Maro Manfredi06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta409
999FILIPPI ALESSANDRO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta299
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.528
2CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia514
3Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello485
4Quartuccio Sefora01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia461
5Paroli Gaia09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio450
6Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo380
7VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco357
8LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI344
9Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo308
999Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI450
999DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo351
999Solignani Olimpia08077 - A.S.D. KI OSHI316
999Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo299
999Morello Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia278
999MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia212
999SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo144
999SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo101
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA489
2Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA482
3Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE480
4Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
5Cogo Carlo04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona478
6Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu478
7Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona441
8scarel marco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo440
9Palma Luigi15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti439
10Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO431
11BEN FEKIH ALI SABER03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo423
12Bernini Bruno04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole421
13Zollo Fabrizio15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti404
999Simoni Federico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave472
999Prette Francesco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo447
999Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI415
999Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco356
999Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA350
999maddalozzo nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave331
999Zanni Alex08077 - A.S.D. KI OSHI327
999PISCHEDDA PATRYK03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo311
999Arcangeli Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI280
999Cossalter Nico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave272
999Napoletano Alessandro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco230
999Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco204
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
2Rizzo Ornella06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta484
3CAPRINO DANIELA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri481
4Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo474
5Ricevuto Rosalba03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri471
6Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni464
7Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.453
8Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello440
9Prestipino Rosa Alba19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo434
10Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.398
11Schinina' Carmela19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa395
12Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei361
999Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
999Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto472
999DE STEFANI DANIELA05005 - APD Kosmos Rovereto449
999Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica446
999TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439
999GALASSI SERENA05005 - APD Kosmos Rovereto429
999ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica421
999IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi411
999Muzzio Francesca19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo392
999MAGRI ELISABETTA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri383
999Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi308
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
2Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi532
3Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone529
4Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi528
5Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino527
6Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union522
7Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
8Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri521
9Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta518
10SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice517
11Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club516
12Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"516
13Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi514
14Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco513
15Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus510
16Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli509
17Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei508
18Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
19Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi505
20VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco503
21Garbini Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri503
22Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union493
23Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA493
24Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA492
25Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM489
26Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica482
999Varanini Paolo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi529
999Elardo Antonio06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta511
999Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone497
999Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA491
999Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione490
999Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union486
999Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione479
999Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione475
999Bassanello Enrico06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta472
999GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi446
999Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone433
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi484
2Capalbo Francesca03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo464
3CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli434
4LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO331
5PARMIGIANI ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo285
6BRIOZZO SERENA03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo275
999Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras325
999ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras299
999CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras293
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Leopoldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.484
2PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso473
3Costa Andrea15091 - Arco Club Capri A.S.D.468
4NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio446
5ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia437
6morichelli paolo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi436
7FIORANI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo429
8CASTELLI LORENZO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole429
9Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello391
10SEGA JACOPO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo306
11BRIOZZO DANIELE03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo273
999PELLEGRINI BRENNO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole435
999CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia424
999PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia370
999Di Ruocco Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.352
999PISCHEDDA KAMIL03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo331
999VALSECCHI RICCARDO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole169
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fara Marta20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu460
2FARA GIOVANNA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu413
3DEGL'INNOCENTI LAURA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello409
4zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano387
5SANNA ANDREA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu383
6Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns328
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI476
2ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco473
3Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM471
4DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini458
5Salvia Mariano15091 - Arco Club Capri A.S.D.443
6MAZZALAI JACOPO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole438
7SEBASTIANI NICOLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia414
8SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini392
9SCHEMBARI VITTORIO19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco333
10BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole329
11MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini327
999CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo347
999SEGA YANNICK03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo344
999BRUNA NICOLO'03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo327
999Piani Mirko08077 - A.S.D. KI OSHI282
999FAILO DAVIDE05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole214
999Bortolotti Gabriele08077 - A.S.D. KI OSHI202

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Ioriatti Cristina
Fedrizzi Francesca
1.665
205008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Tomasi Jessica
Maccarinelli Lara
Strobbe Eleonora
1.653
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Calloni Ilaria
TIKHOMIROVA TATYANA
1.638
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Zamperoni Selene
Fontana Daniela
1.638
508078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Carnevali Alessandra
Tagliani Rita
1.637
601018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
MIJNO ELISABETTA
CAVALLINI PATRIZIA
1.595
712033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
LANZETTA MARINA
Temperini Tiziana
1.587
807024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoMauro Deborah
ZOCCOLAN Maria Teresa
Patriarca Fabiana
1.554
916031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
FIORELLA ANGELA
MARIOTTI LUIGIA
1.554
1019001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
Ruggeri Piera Lidia
Zuccarello Angela
1.527
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoNegri Raffaele
Stefenelli Luca
Tonelli Amedeo
1.708
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaZagami Alberto
Cheloni Alberto
INNOCENTI NICCOLO'
1.688
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Nanni Massimo
Fubiani Paolino
1.684
410031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Palmioli Giuliano
Cruciani Danilo
1.678
504020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
RASULO ROCCO
BANDERA MARCO
1.664
606068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Calderato Michele
Anzolin Andrea
Cavedon Manuel
1.663
712016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMedaglia Marco
Caruso Paolo
Riccieri Andrea
1.650
812033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gasperini Valerio
Bonsignore Domenico
TIBERI FABIO
1.649
909005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Tessitore Nicola
Matteucci Stefano
1.635
1001066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaGhiotti Stefano
Matullo Roberto
Bianchi Umberto
1.574
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriFusano Marialbina
Caversazio Giulia
LA MATTINA Sonia
1.566
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoNICCHI Elena
Bajno Francesca
Sogaro Giulia
1.491
316031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSPERA ALESSIA
DIPALO FLORINDA
CENTARO SARA
1.463
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeAMISANO ELEONORA
NEGRONI MARINA
CANATO ISABELLA
1.454
508081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoDi Natale Anna
Nicoli Clelia
Nicoli Silvia
1.451
604065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMaran Barbara
SCARPAZZA GAIA
SCARPAZZA ALICE
1.437
701066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCAMARCA NOEMI
Quartuccio Sefora
Monticone Giulia
1.392
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
PICCHIO LUCA
Torredimare Marco
1.668
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFalaschi Mattia
COLOMBO LUCA
Ferrari Roberto
1.599
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
DI VALENTIN MARCO
SAGULO LUCA
1.580
404007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseMaran Luca
Cazzaniga Giorgio
DAMIANI PAOLO
1.574
504072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
Germani Mauro Carlo
Artoni Claudio
1.572
603018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
Astegiano Marco
Gibaldo Davide
1.570
705005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
MARTINA JONATHAN
DEBIASI NICHOLAS
1.553
806006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSimoni Federico
Fagherazzi Andrea
Sacchet Peter
1.521
915027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaRosselli Alfonso
Pitton Igino
Sparaco Gabriele
1.101
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Granata Giuliana
Spanu Patrizia
1.572
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCICERI MARINELLA
Baroni Elisabetta
Polastri Annunciata
1.482
303005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaFacchini Nazzarena
Gervasi Patrizia
Lorenzi Laura
1.463
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.GIULIETTI LUCIANA
Amatiello Valeria
Mazzarotta Barbara
1.459
504104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioGreco Antonietta
CASSINERI LIDIA AMBROGINA
BONAFE' ANGELA
1.436
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANITramontozzi Claudio
Gazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
1.656
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseGarancini Ivano
SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
Tulino Nunzio
1.620
304040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaFrigeri Paolo Vittorio
Garavelli Angelo
Milesi Giuseppe
1.608
401004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Rovera Claudio
Maggi Filippo
1.586
512016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
Fabriani Luigi Maria
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.574
604060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Gafforelli Claudio
Filippini Bruno
1.563
704068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Borella Luciano
Biondan Adriano
1.542
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107011 - A.S.D. C.S.D. ZarjaFIORITO Chiara
DETELA SARA
Santoro Federica
1.559
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoConte Francesca
DE MEDIO GIULIA
Lanciano Elisabeth
1.504
307009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsSimsig Noemi
Peressin Sharon
Spessot Giulia
1.500
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeD'Adamo Claudia
SCHIAVONI CATERINA
SCURSATONE ELENA
1.486
505017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalpiaz Silvia
LORENZONI ILARIA
WEBBER ANNA
1.448
616031 - A.s.d. Archery Team BarlettaPEDONE GRAZIA
SPERA LOREDANA
SPERA PAOLA
1.409
701066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Daniela
Craciun Diana Catalina
Andreoli Nikita
1.389
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
Mobiglia Luigi
DE ROSA LUCA
1.649
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBrusa Andrea
Tomatis Alessandro
Fini Riccardo
1.578
320009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPoddighe Gabriele
LAI FRANCESCO
Mara Mattia
1.575
406006 - A.S.D. Arcieri del PiavePolla Simone
DAL MAGRO MIRCO
Marotto Sebastiano
1.562
515027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaElia Vittorio
Mattiello Mario
Sparaco Giuseppe
1.554
604007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseBottini Emanuele
Rossi Mattia
Maran Andrea
1.549
712135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniALIBRANDI FRANCESCO MARIA
GIACOMELLI MARIO
MORUCCI ALESSANDRO
1.518
805005 - APD Kosmos RoveretoOrru' Simone
Pora Gianluca
VEZZANI ANDREA
1.504
904038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePunzetti Gionata
Castiglioni Alberto
PUNZETTI ENEA
1.337
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaLeonetti Erica
Andreoli Tatiana
MATZUTZI NOEMI
1.465
216031 - A.s.d. Archery Team BarlettaALFARANO MARTINA
FUSILLO SERENA MARIA
IODICE FEDERICA
1.237
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBELMONTE LUCREZIA
PASTORE SILVIA
TODESCO SILVIA
1.226
415070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaBOVOLIN Lea Vittoria
SANTORO Eleonora
LATTES Caterina
1.199
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
LAPENNA NICOLO'
CANDUSSO CRISTIAN
1.525
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEMONTEVERDI Mario
MATCOVICH Stefano
ANNIBALI DANIELE
1.521
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
D'ALONZO Vittorio
MARTINI Matteo
1.518
416041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudMEMEO STEFANO ANDREA
DAMATO SAVINO
GRIMALDI MICHELE
1.494
506006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMonego Andrea
Sartor Lorenzo
De Paris Raffaele
1.455
615027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaSchiavone Vincenzo
Di Franco Daniele
Mariniello Pasquale
1.355
707005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoZUBALIC EMIL
Zulian Stefano
Iob Christian
1.343
804065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
Costantini Ivan
GONZATO STEFANO
1.267
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
D'Agostino Katia
Pierugia Monica
1.690
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoFranchini Irene
Stucchi Amalia
Motta Mariaraffaella
1.684
308046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Zappaterra Marinella
Vallieri Ketti
1.656
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMenegoli Elena
Crespi Elena
De Leonardis Laura Francesca
1.655
508008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
CHIERICATI MOIRA
Veronesi Lara
1.632
605005 - APD Kosmos RoveretoBoni Serena
Foglio Alessia
TONELLI LAURA
1.606
708021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
LA BRUNA ALESSANDRA
PARZIALE CARMELA
1.556
806016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMinetto Maria Giovanna
ROBUSTO ANTONIETTA
donadi martina
1.551
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPagni Sergio
Boccali Herian
Del Ministro Marco
1.741
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
GIORCELLI SILVIO
Chinotti Danilo
1.731
319096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoBauro Daniele
Bellardita Carlo
Chiofalo Francesco
1.721
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Lodetti Alessandro
Scollo Paolo
1.719
506059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Milani Giuseppe
Bertagnoli Davide
1.716
601001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Mazzi Stefano
Tosco Antonio
GRECO MAURO
1.714
706067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreZaetta Fabio
Savegnago Andrea
Boschetti Riccardo
1.714
804065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
Laudari Emilio
Lauria Raffaele
1.702
912016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Morgia Fabrizio
Polidori Vittorio
1.700
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoGRILLO DEBORAH
Scapin Alice
Giordani Sara
1.648
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPavanello Riccardo
ROTA EMANUELE
Falaschi Mattia
1.700
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniTombesi Filippo
Ragni Matteo
CAPOCCI VALERIO
1.690
303008 - A.S.D. Arcieri SarzanaVINCENTI DANIELE
Piccinini Luca
Savi Nicolo'
1.669
404016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
CORATO ANDREA
FIOCCHI MATTEO
1.658
503001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriGeorgoudis Alessandro
Lo Cicero Livio
Virtuoso Davide
1.633
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonato Veneranda
MEDICO LOREDANA
Tikka Sirkka
1.652
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Lui Laura
Comi Marinella
1.643
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMarchetti Gabriella
DURELLI FIORELLA
Duyvejonck Rita Laura
1.636
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCavallaro Margherita
Baschetti Paola
FABBRI ELIANA
1.538
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Testa Giancarlo
Paloni Maurizio
1.729
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Salimbeni Ezio
Coppa Claudio
1.707
304073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaBertini Michele
Mazzoleni Vittorio
De Petri Giuseppe
1.702
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABelli Maurizio
Spano' Giuseppe
Marconi Claudio
1.700
504139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Zanaboni Luigi
Salvoni Oscar
1.691
604072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Erreni Enrico
SURACE Massimiliano
1.675
701001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Minari Roberto
1.656
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaMaresca Alessandro
Maresca Paolo
Allegra Carmelo
1.727
207003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineALFARE' GIAN PIERO
D'AGARO EUGENIO
NAZZI ENRICO
1.595
303008 - A.S.D. Arcieri SarzanaDIANA ALESSANDRO
Vatteroni Davide
PUGLIESE EMANUELE
1.505
408008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteCELEGHINI LORENZO
MALAVASI ALESSIO
CELEGHINI FRANCESCO
823
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsSpessot Alessandro
MIOR VIVIANO
Morgut Fabio
1.640
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaSEZZI ALBERTO
Pisa Alessandro
GAVESI IACOPO
1.283
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBELLESIA FILIPPO
FELONI CHRISTIAN
SOFFIATI GABRIELE
1.263
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamBettinelli Barbara
Gambetti Debora
Frassinetti Franca
1.432
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaLUCENTI CRISTINA
BOSCARO ELISA
Violante Iolanda
1.426
312012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
BOVE LUCIA
SALVATORE Stefania
1.390
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
Peregrini Paola
1.385
506020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionLazzarini Debora
Ficotto Antonella
Darisi Maria Cristina
1.344
601066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBATIN ANA IOANA
BOTTA SUSANNA
Rolle Cinzia
1.316
701018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFinessi Monica
ZAGARIA FANNY
GIUDICE ANGELA
1.242
805008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Tomasi Jessica
Maccarinelli Lara
Zenoniani Arianna
1.225
903001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriBOATTI DAJLA
Blasi Laura
Albero Lucia
1.211
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFiorucci Alessandro
Cianci Pietro
Mantero Marino
1.540
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Davide
TORRICELLI MASSIMO
1.540
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Mammi Umberto
Delsante Emanuele
1.532
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Miceli Gianfranco
Ciampolillo Vito
1.520
511011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Nati Marco
Chiocci Federico
1.503
609004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaGhiandelli Alessandro
Benvenuti Daniele
BARTOLETTI MASSIMO
1.488
709063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Contorni Luca
Buiarelli Gaspare
1.487
812109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.BUZZI PAOLO
Oltean Gheorghe
Bianchi Giancarlo
1.486
906019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaScarparo Fabio
Maro Manfredi
FILIPPI ALESSANDRO
1.120
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIGennuso Serena
LANZI MARIAVITTORIA
Solignani Olimpia
1.110
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoLanciano Elisabeth
DE MEDIO GIULIA
Conte Francesca
1.039
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaQuartuccio Sefora
Morello Daniela
MATZUTZI NOEMI
951
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoViotto Erica
SCARPAZZA ALICE
SCARPAZZA GAIA
544
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABrunetti Stefano
Castagnoli Luca
Mancini Nicolas
1.321
203009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoPrette Francesco
BEN FEKIH ALI SABER
PISCHEDDA PATRYK
1.181
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSimoni Federico
maddalozzo nicola
Cossalter Nico
1.075
408077 - A.S.D. KI OSHIBerselli Davide
Zanni Alex
Arcangeli Francesco
1.022
510012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoTalevi Iacopo
Napoletano Alessandro
Petrella Lorenzo
790
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFontana Iose'
DE STEFANI DANIELA
GALASSI SERENA
1.350
203001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriCAPRINO DANIELA
Ricevuto Rosalba
MAGRI ELISABETTA
1.335
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaVillani Grazia
TRAIANO ELVIRA
ARNAUD TERESA
1.306
419083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoRizzo Amalia
Prestipino Rosa Alba
Muzzio Francesca
1.300
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
IACOVIELLO PATRIZIA
Zanibellato Franca
1.201
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Trapani Giovanni
Casale Carlo Giovanni
1.559
203026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiCassiani Sergio Massimo
Varanini Paolo
GIUNTINI VALERIO
1.507
306020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Dei Rossi Fabio
Bonotto Massimiliano
1.501
406019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bassanello Enrico
1.501
511011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Bianconi Enrico
Sensi Franco
1.476
604060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Castagna Giancarlo
Daghetti Luigi
1.459
708043 - A.S.D. Arcieri OrioneLusuardi Lino
Morellini Francesco
Bignardi Lucio
1.444
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
ARU GIULIA
CANCEDDA DENISE
917
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Cataldo Leopoldo
Costa Andrea
Di Ruocco Luigi
1.304
216011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaACITO VITO
CANTORE PAOLO
PEDONE FEDERICO
1.231
305017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SolePELLEGRINI BRENNO
CASTELLI LORENZO
VALSECCHI RICCARDO
1.033
403009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoPISCHEDDA KAMIL
SEGA JACOPO
BRIOZZO DANIELE
910
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'AgultuFara Marta
FARA GIOVANNA
SANNA ANDREA
1.256
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
SIMIONATO MATTEO
MAGOGA JACOPO
1.177
203009 - A.s.d. Comp. Arcieri San BartolomeoCAPALBO EMILIO
SEGA YANNICK
BRUNA NICOLO'
1.018
305017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleMAZZALAI JACOPO
BOTTAMEDI NICHOLAS
FAILO DAVIDE
981
408077 - A.S.D. KI OSHIBaldaccini Simone
Piani Mirko
Bortolotti Gabriele
960