Codice Gara:N1104094
(VEDI Invito)
Località:Varese
Coppa Italia delle Regioni 2ª gara star (J-A-R)
Data di svolgimento:22/07/2011 - 24/07/2011
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri597
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno594
3Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti586
4SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta586
5Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
6Bussanich Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo550
7Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave540
8Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari531
9Carandente Roberta15099 - A.S.D. Arcieri della Stella524
10Sarti Eleonora09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria513
11FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD512
12Fabbri Linda08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza508
13Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.478
14Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana418
15Campanile Noemy12011 - A.S.D. Arco Sport Roma411
16LAGANA' NOEMI19017 - A.s.d. Arco Club Catania403
17Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana313
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo628
2Moretti Federico04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese611
3PICCHIO LUCA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia603
4Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle601
5Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco591
6Boso Lorenzo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti578
7Donfrancesco Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI571
8Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 567
9Montagnani Francesco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani555
10Sparaco Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa543
11LAI FRANCESCO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari536
12MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena509
13FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto506
14De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo502
15Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
16Votta Giovanni17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano477
17Colella Domenico18027 - A.S.D. Sirio Arco Club469
18COMAN MADALIN STEFANO13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo299
19campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise81
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM625
2Santoro Federica07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja607
3IMPOCO FRANCESCA19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei605
4Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande604
5Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello604
6Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole595
7Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani589
8Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo584
9COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
10Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia573
11Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni571
12FIORITO Chiara07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja570
13MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.567
14PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi564
15Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.560
16Caversazio Giulia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
17Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
18Curatolo Caterina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo528
19MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE521
20CENTARO SARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta520
21Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras515
22TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza509
23Marenco Carlotta03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia505
24Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco500
25Di Natale Anna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo500
26BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini491
27CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole491
28Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti473
29Ciarlariello Chiara14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso312
30SANNA ANDREA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu263
31Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Polisportiva Venosa 06260
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave664
2PAPA ALESSIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco641
3RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca637
4Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns632
5RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia632
6GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.628
7POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso628
8Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team622
9Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto621
10BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi620
11Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave614
12Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle605
13Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.603
14ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco599
15MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE599
16Elia Vittorio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa594
17Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo593
18De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI590
19ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini589
20Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona585
21PIAZZOLLA FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta583
22Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale582
23Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria581
24PIETROSANTI VALERIO12000 - 580
25Mattiello Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa579
26Villari Francesco19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club579
27RUGGERI ANTONINO19106 - A.S.D. Arco Club Serro578
28Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari573
29Vaccaro Raffaele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare566
30CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio550
31Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila518
32Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti464
33Zupone Tiziano17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano463
34Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA453
35ALLEGRA MARCO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise366
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"668
2CAGGIANO GINA07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo648
3Leonetti Erica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia645
4LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere635
5Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco632
6FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio631
7Marzano Chiara12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989630
8Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO629
9BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 628
10CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole617
11De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.616
12Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard614
13FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello610
14BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno608
15ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta602
16BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto601
17LAGANA' CRISTINA19017 - A.s.d. Arco Club Catania599
18LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea594
19Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza584
20MELLINATO SARA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE572
21Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle571
22Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
23TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
24Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
25DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
26PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO499
27MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras486
28ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras477
29Di Stefano Luciana13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino457
30Huetter Hannah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein434
31CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia402
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schiavone Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa682
2Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo682
3VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale671
4Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.669
5Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni666
6Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave665
7MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri663
8Zannettini Paolo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa659
9MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud649
10MASCALI GIULIANO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania648
11GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud643
12CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia643
13Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia642
14MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE640
15Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.640
16Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club637
17ANNIBALI DANIELE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE637
18Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company630
19Battellini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti629
20ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi628
21BECATTINI Niccolò09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera628
22Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team623
23Bomboni Emiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno618
24Donfrancesco Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI609
25Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE607
26Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana607
27MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras594
28BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi589
29CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza588
30CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er581
31MAIOLINO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo578
32Monni Davide20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari575
33BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.570
34Colangelo Davide13029 - A.S.D. SULMONARCIERI565
35SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise561
36DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza525
37Ciarlariello Gianluca14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso522
38PRATO SAMUEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er432